LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучить ребёнка от игр и привить любовь к линуксу?

 ,


9

10

Есть один ребёнок, который приходя со школы домой садится за компьютер и выпадает из жизни. Знаю, что от привычек трудно избавиться, привычки нужно замещать чем-то другим.

Не хочется, чтобы целью всей жизни ребёнка были ачивки, квесты, новые уровни и всего, что существует лишь в вымышленном мире, и не несёт никакой реальной пользы, никаких полезных навыков и умений. Не хочу такого.

И быть врагом ребёнку не хочу, ставить на контроль, ограничивать его, отбирать девайсы... Хочу, чтобы ребёнок сам сделал правильное решение и выбрал что-то получше, чем самореализовывать себя через видеоигры.

Помню себя. У меня просто был слабый компьтер, P166, на котором даже фильмы не посмотреть, но учиться тоже не хотелось, а посему я с головой погрузился в веб-программирование: это не абстрактная математика, а ты реально что-то делаешь и тут-же получаешь результат, если что не так — сам виноват, а не потому что учитель сказал «неправильно».

Конечно хочется дать ребёнку лучшее, но на самом деле, зачем, если Celeron'а хватит для редактирования документов? Если ребёнок не захочет учиться, то показать ему какие-то скриптовые языки, что тоже мол, выполняешь команду и получаешь результат, думаешь над кодом, развиваешь логику, все дела... И интересно и с пользой, во всяком случае хоть что-то будет уметь. А не только «баффать».

В общем, как считаете, если ребёнок не хочет учиться, а посвятить себя чему-то более интересному, может стоит ему пойти на встречу? Не отобрать компьютер, а даунгрейднуть, чтобы не ерундой в играх занимался, а код писал в свободное от школы время. Подарить ему на день рождения гитару, может музицирование понравится.

У меня классическое «у нынешнего поколения нет будущего» — не хочу испортить чадо, но и не хочу ему перечить. Надо как-то по-хитрому наставить на путь истинный, а в конце концов, показать линукс...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Spoofing

прописал чужого ребенка по надуманному поводу (в поликлиниках нет привязки к месту жительства, привязка полиса решается за 5 минут общением с зав.)

РСП не дала

порадовались бы хоть за меня, что-ли

соболезную

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может он заключил договор безвозмездного найма, на основании которого прописал. Тогда можно расторгнуть и выписать через суд.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ты чё, ребёнка к себе прописал? поздравляю, теперь ты его до совершеннолетия не выпишешь из трёшки - сложно будет при выписке не «ухудшить» его жилищные условия.

grem ★★★★★
()

Пруфы были, что у него баба с ребёнком? Может у него просто фантазия разыгралась.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Покажи ему дизассемблированный код игры. Повесь распечатки на асме в виде обоев в детской.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

поэтому скорей всего до свадьбы ни-ни.

Зря, зря. Аргументы contra:

1.http://www.mirror.co.uk/news/weird-news/groom-sues-bride-trauma-after-6186764
Для не понимающих мову и Ъ:

Мужик после первой брачной ночи побежал в суд. Причина банальна. Был спуфингом и ни разу жену без боевой раскраски не видел.

2. У тетки прицепу 7 лет. Муж ее бросил когда? Ну пусть пару лет назад. У нее все это время секса не было...

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я? Не особо, но готов предположить (предположить то я могу какую угодно фигню), что девочка - колокольчик, ни разу не динь-динь, а детеныша - ветром надуло.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

предположить то я могу какую угодно фигню), что девочка - колокольчик, ни разу не динь-динь, а детеныша - ветром надуло.

брат дрочил в туалете, а ей приспичило сразу после него зайти? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

.. или стал «военной тайной» на Донбассе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тож ничего вариант. Его и примем за рабочую гипотезу.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Статистически наиболее вероятный вариант.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

а про лошадь я не вьехала

Знаки зодиака, гороскоп. Вот всё это.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А чего такого?
Денег вроде как на врспитание не нужно,
чс поучением жизни прокачивается...

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

поэтому скорей всего до свадьбы ни-ни.

Ты идиот? она тоже до свадьбы ни-ни? а ребёнок от святого духа образовался?
Я вот даже не знаю какой камент дописать, все знакомые слова не дотягивают по градусу

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Он давно уже не сторож. Уволился сам. Т.к. в стране кризис.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

кто что смог — уже посоветовал, спасибо им. а рассказывать о личной жизни более не стану в этом треде, потому что доброго совета не дождёшься.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Тебе дали кучу добрых советов, но ты их не слышишь

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Тебе дали кучу добрых советов.
Даже те, что были в издевательской форме, в сути своей были на твою пользу направлены.

Какой тебе ребенок 7 лет? Ты сам еще ментально не взрослый.

А линукс? С чего ты взял что, если ребенок будет как и ты писать статейки в стол, это поможет ему в жизни. Тебе то помогло?

И я, кстати, один из немногих в треде, кто знает что такое подросшие не твои дети.

dk-
()

спуф. чтобы жить со взрослым ребенком надо быть 45 летним мужичком. таким крепышиком хозяйственным и вдовцом.
чтобы строить и бабу и прицеп (который впоследствии папой называть станет за уважуху)

у 30 летних мурлов это редко получается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у 30 летних мурлов это редко получается

Ему 23, ЕМНИП

Полностью поддерживаю dk-

Ты сам еще ментально не взрослый.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Spoofing ★★★★
сторож сторож который уволился
странный
пишет на баше скрипты больше 100 строк
пишет на пхп говнокодит на пхп
прописал у себя чужого ребенка
никакого секса до свадьбы
...

daniilArch ★★
()
Последнее исправление: daniilArch (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

который впоследствии папой называть станет за уважуху

эм эммм эмммм. я не уверен. кем угодно, но не папой(из-за уважухи)

daniilArch ★★
()

Люди, а давайте мы найдем Спуфи нормальную девушку. (всмысле без ребенка). Хотяяя а лучше построим робота-домохозяйку.

daniilArch ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Дядя Спуфи, а почему ты работаешь сторожом, а почему ты админишь локалхост, зачем ты пишешь на пхп. Ты надеешься на лучшее будущее? (слова ребенка)

daniilArch ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Harald ★★★ (10.08.2015 17:41:36) социофоб, а я девушек боюсь, меня от них в мандраж бросает

Как жеш ты с ней взаимодействовать то будешь, если в мандраж бросает?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Можно ещё седативами упарываться, хотя тебе лучше наверно бэтаблокаторы, но они вроде по рецепту только

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Неплохо-неплохо. Породистую это всмысле? Ну допустим линуксоидшу мы из любой сделаем, главное захотеть. Рост тоже не проблема.

daniilArch ★★
()

1. Сносишь оффтопик
2. Качаешь ему генту
3. Даешь ему хендбук
4. Говоришь ему, что если хочешь дальше играть, то придётся собрать gentoo.
5. Даешь книгу по c++
6. Говоришь, что если хочешь играть, то ты должен написать игру сам.
7. ?????????????????
8. Profit. Красноглазый ребенок готов.

shayger
()

научи его писать игры. крестики-нолики для начала. потом расширь правила: поле - сколько влезает в экран, количество в ряд определяется перед стартом игры. еще как вариант, но посложнее, - решалку судоку или китайских сканвордов (где картинки вырисовываются). в общем, нужны здравые, полезные идеи для воплощения. если умеешь программировать микрухи, то вообще шик - создайте какого-нибудь робота или автоматизируйте чайник (или еще что) вместе.

и да, это все можно и нужно делать в (с помощью) линухе.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 2)

отличная тема! добавил её в избранное

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daniilArch

Себе обрежь сначала )

Та ладно, и высокие девушки есть. Будем бегать по улице с рулеткой и мерить девушек.

есть, но редко

рулетка не нужна, и так видно же

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.