LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучить ребёнка от игр и привить любовь к линуксу?

 ,


9

10

Есть один ребёнок, который приходя со школы домой садится за компьютер и выпадает из жизни. Знаю, что от привычек трудно избавиться, привычки нужно замещать чем-то другим.

Не хочется, чтобы целью всей жизни ребёнка были ачивки, квесты, новые уровни и всего, что существует лишь в вымышленном мире, и не несёт никакой реальной пользы, никаких полезных навыков и умений. Не хочу такого.

И быть врагом ребёнку не хочу, ставить на контроль, ограничивать его, отбирать девайсы... Хочу, чтобы ребёнок сам сделал правильное решение и выбрал что-то получше, чем самореализовывать себя через видеоигры.

Помню себя. У меня просто был слабый компьтер, P166, на котором даже фильмы не посмотреть, но учиться тоже не хотелось, а посему я с головой погрузился в веб-программирование: это не абстрактная математика, а ты реально что-то делаешь и тут-же получаешь результат, если что не так — сам виноват, а не потому что учитель сказал «неправильно».

Конечно хочется дать ребёнку лучшее, но на самом деле, зачем, если Celeron'а хватит для редактирования документов? Если ребёнок не захочет учиться, то показать ему какие-то скриптовые языки, что тоже мол, выполняешь команду и получаешь результат, думаешь над кодом, развиваешь логику, все дела... И интересно и с пользой, во всяком случае хоть что-то будет уметь. А не только «баффать».

В общем, как считаете, если ребёнок не хочет учиться, а посвятить себя чему-то более интересному, может стоит ему пойти на встречу? Не отобрать компьютер, а даунгрейднуть, чтобы не ерундой в играх занимался, а код писал в свободное от школы время. Подарить ему на день рождения гитару, может музицирование понравится.

У меня классическое «у нынешнего поколения нет будущего» — не хочу испортить чадо, но и не хочу ему перечить. Надо как-то по-хитрому наставить на путь истинный, а в конце концов, показать линукс...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, при условии, что мать адекватная, подросший ребенок это плюс. Ибо денти 0-3 лет отроду - это п-ц! А постарше - с ними уже общаться можно, а не только жопки мыть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ох же Спуфинг, не учится на своих ошибках. Хотя... наверно если девушка хорошая, должно быть пофиг сколько у нее «прицепов».(ну я в это искрене верю)

daniilArch ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Всяко в жизни бывает. У нормальной может хватить ума самой оставить неверный выбор.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

с другой стороны, наличие прицепа - это признак востребованности и репродуктивного здоровья

вот у некоторых африканских племён, я читал, девушку не берут замуж до тех пор, пока она себе прицепа от кого-нибудь не заимеет и таким образом не продемонстрирует свою способность к рождению здорового потомства

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А еще они голые ходят, и прокалывают себе тело в разных местах.

daniilArch ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не навязываю тебе это делать. Если допустим ты будешь жить с этими детьми и воспитывать их, ты как-то произвольно начинаешь их любить.

daniilArch ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сколько тебе лет, что ты на такие очевидные разводы ведёшься?

CYB3R ★★★★★
()

Пока ты тут запрещаешь и не пущаешь, школьники из сша и китая выигрывают в дотку миллионы долларов :p

она девушка приличная
просто так получилось

Взоржал

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

Понять и простить

Меня тоже в детстве очень тянуло к видеоиграм, сначала фанател от игровых автоматов что стояле на автовокзале в г. Пензе, потом друг рассказал что есть денди. Помню как всем двором олицетворяли глобализацию: у меня был большой телевизор, у соседа по подъезду консоль, у кого то со двора картридж с интересной игрой и т.д. Кстати эту игру так и не нашел :) Потом мой ум заняла сега а в 10 классе купили компьютер, так и понеслась жизнь с играми. За все время у меня не было топового железа, в основном лоу и мидл класс. Отсюда вывод: видеоигры подарили мне счастливое детство о котором не стыдно вспомнить и рассказать окружающим. Да, играл не особо много - ведь кинескоп сядет да и гулял много; раньше было интереснее гулять - больше народу было и много дворовых игр знали, а сейчас никого не выманишь наверное. Не надр ребенка лишать такой радости как игры, но и баловать тоже не надо.

YLoS ★★★
()

Привить любовь к линуксу... Это какой-то терминальной стадией попахивает, лор торт, муахаха. Не порти ребёнку детство, какое нахрен погромирование, отправь его в спортивную секцию лучше.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Посоны, вы напалмом поменьше жгите, я в поезде еду и на меня уже смотрят :D

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ну, я согласен, конечно. Есть много молодых вдов и много наивных дурочек, обманутых всякими мудаками, но это не данный случай. В данном случае просто баба несносная, на чары которой ТС и повёлся (удивляюсь только, как она это умудряется делать вообще без секса).

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

не обязательно тыкать в живого, и не обязательно в человека

tm4ig
()

дело в том, что ситуёвина тут получается немного неравноправная.

Баба то знает, что Спуфе надо . Вот прям сейчас и ежедневно.
А она начинает ему пудрить мозг, хотя , по нормальному то стечению обстоятельств, баба должна была бы взять инициативу на себя, так как имеет более богатый опыт, чем наш теля Спуфя.

И что мы видим?
А динамо! Поэтому и «баба».
Вроде как зрелая девушка , с ребенком, не должна устраивать игрища прыщавых подростков. (по моим подсчётам родила она лет в 18-19) и всё шоле? один раз так получилось?


Спуф, ты бы это, пеленгаторы и спинной мозг 5й точки детектора насторожил, да. Тбя динамят, просто издеваясь.

Какая там еще свайба?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где-то в треде писали, что есть ещё и второй ребёнок.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно сказал.
Я ни разу не «принципиально против женщин с детьми». Но у сабжа именно динамо «нашла лошка».

dk-
()

Научи его автоматизировать игровой процесс.

Deleted
()

Помню себя. У меня просто был слабый компьтер, P166

С наш экс сторож то из зажиточной семьи!
Мало того, что у него трешка на одно рыло наследная уже сейчас, так у него и комп был в те времена. У меня в те времена компа не было.

dk-
()

Платиновые спуфо-треды ЛОРа.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всю субботу и все воскресенье!

Вот пока конввертится мелкими партиями на лоре отдыхаю.

dk-
()

кстати, самое главное-то забыли, реквестирую фоточку дамы Спуфинга, родительницы сабжевого ребёнка, без фото трудно что-то посоветовать

Harald ★★★★★
()

Не хочется, чтобы целью всей жизни ребёнка были ачивки, квесты, новые уровни и всего, что существует лишь в вымышленном мире, и не несёт никакой реальной пользы, никаких полезных навыков и умений.

и поэтому ты решил его приучить к линуксу.

sevenredlines
()

кстати, как ознакомившийся в 12 или чуть меньше лет с линуксом могу с уверенностью сказать, что несовершенство линукса может навсегда травмировать ребенка - перфекционизм не лечится.

sevenredlines
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ну то может фракталу будет интересно, он по лолям угорает

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.