LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучить ребёнка от игр и привить любовь к линуксу?

 ,


9

10

Есть один ребёнок, который приходя со школы домой садится за компьютер и выпадает из жизни. Знаю, что от привычек трудно избавиться, привычки нужно замещать чем-то другим.

Не хочется, чтобы целью всей жизни ребёнка были ачивки, квесты, новые уровни и всего, что существует лишь в вымышленном мире, и не несёт никакой реальной пользы, никаких полезных навыков и умений. Не хочу такого.

И быть врагом ребёнку не хочу, ставить на контроль, ограничивать его, отбирать девайсы... Хочу, чтобы ребёнок сам сделал правильное решение и выбрал что-то получше, чем самореализовывать себя через видеоигры.

Помню себя. У меня просто был слабый компьтер, P166, на котором даже фильмы не посмотреть, но учиться тоже не хотелось, а посему я с головой погрузился в веб-программирование: это не абстрактная математика, а ты реально что-то делаешь и тут-же получаешь результат, если что не так — сам виноват, а не потому что учитель сказал «неправильно».

Конечно хочется дать ребёнку лучшее, но на самом деле, зачем, если Celeron'а хватит для редактирования документов? Если ребёнок не захочет учиться, то показать ему какие-то скриптовые языки, что тоже мол, выполняешь команду и получаешь результат, думаешь над кодом, развиваешь логику, все дела... И интересно и с пользой, во всяком случае хоть что-то будет уметь. А не только «баффать».

В общем, как считаете, если ребёнок не хочет учиться, а посвятить себя чему-то более интересному, может стоит ему пойти на встречу? Не отобрать компьютер, а даунгрейднуть, чтобы не ерундой в играх занимался, а код писал в свободное от школы время. Подарить ему на день рождения гитару, может музицирование понравится.

У меня классическое «у нынешнего поколения нет будущего» — не хочу испортить чадо, но и не хочу ему перечить. Надо как-то по-хитрому наставить на путь истинный, а в конце концов, показать линукс...

★★★★★

Ответ на: комментарий от kombrig

еще просто так рост мериют только лохи, надо по тени теоремой пифагора, учитывая положение солнца и относительное расстояние до экватора в каждый момент времени

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну в США тоже можно. Вот недавно же ребенка застрелили под предлогом того, что у него настоящий пистолет. Значит прецеденты есть. США - колыбель свободы. )

Sociopsih ★☆
()

Спуфииии я требую новых статей в бложике.

daniilArch ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Но это не значит, что он у него был легально. Да, там ребёнку легче заполучить пистолет, доствточно дождаться, пока папа уснёт. Но, если сам папа даст пистолет, то ему сильно надерут задницу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Регистрация для поликлиники не нужна, идёте к старшей медсестре и пишите заявление на прикрепление, его потом несёте своему участковому терапевту он подписывает и всё

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть нюансы. Для самой базовой медицинской помощи регистрация не нужна, но при этом менять поликлинику можно максимум раз в год, чаще — только при смене регистрации (в т.ч. временной). Часть медицинской помощи доступна только по регистрации (достаточно ли временной — опять же, есть нюансы, как я понимаю, когда как. Например, м*рфин сейчас только по месту постоянной регистрации дают, что является прямым нарушением конституционных прав).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Например, м*рфин сейчас только по месту постоянной регистрации дают

Если тебе нужен м*рфин, то тебе надо уже не о регистрации думать, а место на кладбище оформлять

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Какое бесполезное использование мяса тела. Почему бы не отдать тело врачам, чтобы пригодные для трансплантации органы пересадить нуждающимся?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, тогда можно пожертвовать себя зоопарку на корм тигру. Будет очередное вирусное видео на тытрубе.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а произошло то, что в семье нету денег, якобы, и новый игровой компьютер мы позволить себе не сможем, поэтому пока он посидит за целероном и вообще — он должен научиться ценить то, что имеет. ведь если он с самого детства будет получать всё что хочет, то вырастет избалованным чадом. не?

Мудацтво полное! Будет же как я всю жизнь потом чувствовать себя лишённым и считать любые ограничения необходимыми.

ей 7 лет.
ей

А, что ж сразу не сказал! Всё «он» да «он». Вот женщину действительно избаловать запросто можно, и если она не интересуется тем, как компьютер работает, программированием и подобным, то пинка под зад и вон от компьютера.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

она девушка приличная, просто так получилось, ситуации у всех разные бывают. я тоже отношусь к ней со всей ответственностью, поэтому скорей всего до свадьбы ни-ни.

Молодец, я уж было подумал, что все в этом плане тупые самцы.

порадовались бы хоть за меня, что-ли.

Радуюсь, насколько можно радоваться о человеке, которого не знаешь :)

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я рассматривал этот вариант, больно геморно, надо заранее договариваться с институтом, что бы все бумаги были готовы и помереть недалеко от них, т.к. никто с доставкой тела за короткое время откуда-нить из лесу заморачиваться не будет, а подгнивший труп особо никому не нужен

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Меня больше волнует механизм для первого пункта.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Если тебе нужен м*рфин, то тебе надо уже не о регистрации думать, а место на кладбище оформлять

а если ручку-ножку поломал просто?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На сколько я в курсе, то тебя будут кормить слабыми разрешёнными обезболивающими, на м*рфин надо кучу бумажек собрать, перелом раньше заживёт

Satou ★★★★
()

а посему я с головой погрузился в веб-программирование

ну и что оно тебе дало?

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.