LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучить ребёнка от игр и привить любовь к линуксу?

 ,


9

10

Есть один ребёнок, который приходя со школы домой садится за компьютер и выпадает из жизни. Знаю, что от привычек трудно избавиться, привычки нужно замещать чем-то другим.

Не хочется, чтобы целью всей жизни ребёнка были ачивки, квесты, новые уровни и всего, что существует лишь в вымышленном мире, и не несёт никакой реальной пользы, никаких полезных навыков и умений. Не хочу такого.

И быть врагом ребёнку не хочу, ставить на контроль, ограничивать его, отбирать девайсы... Хочу, чтобы ребёнок сам сделал правильное решение и выбрал что-то получше, чем самореализовывать себя через видеоигры.

Помню себя. У меня просто был слабый компьтер, P166, на котором даже фильмы не посмотреть, но учиться тоже не хотелось, а посему я с головой погрузился в веб-программирование: это не абстрактная математика, а ты реально что-то делаешь и тут-же получаешь результат, если что не так — сам виноват, а не потому что учитель сказал «неправильно».

Конечно хочется дать ребёнку лучшее, но на самом деле, зачем, если Celeron'а хватит для редактирования документов? Если ребёнок не захочет учиться, то показать ему какие-то скриптовые языки, что тоже мол, выполняешь команду и получаешь результат, думаешь над кодом, развиваешь логику, все дела... И интересно и с пользой, во всяком случае хоть что-то будет уметь. А не только «баффать».

В общем, как считаете, если ребёнок не хочет учиться, а посвятить себя чему-то более интересному, может стоит ему пойти на встречу? Не отобрать компьютер, а даунгрейднуть, чтобы не ерундой в играх занимался, а код писал в свободное от школы время. Подарить ему на день рождения гитару, может музицирование понравится.

У меня классическое «у нынешнего поколения нет будущего» — не хочу испортить чадо, но и не хочу ему перечить. Надо как-то по-хитрому наставить на путь истинный, а в конце концов, показать линукс...

★★★★★

Ничему его не учи и вообще ничего не делай с этим. Ничего. А сотни таких детей, не замечающих вокруг себя ничего кроме своего онлайн-ммо-мирка как же? Пусть одного как ты выразился «подталкнешь в верном направлении», но другие как же? Кто о них позаботится...? Вот именно, как же это грустно и несправедливо. Не надо ни о ком заботиться, пусть все идет своим чередом, разве что размножение еще у всех людей надо отключить. Потому что все говно. Ничего этого не надо.

Zaskar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ноно! Сервы потрогать я не даю! Я приличная админа!

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

поэтому скорей всего до свадьбы ни-ни.

эм... а если hardware incompatibility? Что потом, страдать всю жизнь и ходить на лево или еще раз травмировать отпрыска разводом?

Если женится собрался, то сюрпризов быть не должно. Вдуг она фригидная лебиянка или dominatrix или ей нравятся большие дилдо и животные?

Ладно, допустим тебе все понравится, но это не означает, что понравится ей.

Прицепные часто травмированны бывшими отношениями и ничего хорошего от них ждать не стоит. Ладно я дура вляпалась в драму и сопли, бабы эмоциональны, а тебе оно зачем? Темболее тебе все равно не дают.

Если у ребенка его отец жив, ты ему папой не станешь никогда.

Младенца я бы еще поняла, а вот если чадо уже выросло до степени гаманья, то перевоспитывать сложно и оно нахрен не надо. В старости, тебе никто благодарен не будет, а будут ждать пока старый пердун сдохнет, что бы было куда водить девушек легкого поведения.

Если отношения, это рейд, то с прицепом оно выходит на hardcore epic уровень.

В общем, не делай глупостей.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

эм... а если hardware incompatibility?

Давно про это хотел спросить. У меня не так много партнёров было, но нестыковок не было. Мне просто везло? Какова вообще вероятность нестыковки? На какой стадии отношений нужно проверяться на hardware incompatibility?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Hardware Incompatibility (в моем понимании), это чисто физическое. Такое видно сразу или на ранней стадии отношений.

Когда hardware compatibility, девушка засыпает в течении 5-15ти минут, а не беседует с тобой пол ночи ;)

Вкусы, интересы и прочее, это уже software.

Как-то так...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да хоть пики желания утром против вечером.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, конечно! Возьму породистого линуксоида в хорошие руки. Ну или двух. Ну или не породистого, но что-бы 185см+ ростом, 25-35 от роду и на морду не сильно страшен.

Звонить по +1 514 293 8020

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как раз вровень будет, чтоб не нагибаться. Ну или она пусть нагибается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И я тоже, я тоже! Рост не сильно критичен, можно вообще любого роста. Главное — без венды.

Звонить по +358 44 951 6602

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Задроты хреновы!
Хоть бы один по сиськам желаемые ТТХ озвучил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

пока линукс на десктоп не поставят, без дуалбута

Недобук с TDE считается?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Да. Однако, когда у человека первая в жизни девушка - это лицо с прицепом, ребёнка которой он сразу к себе вписывает - это именно то, что описывает автор в топике.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

ну блин, вот так всегда.
а и ладно, не вкладываюсь в выборку по возрасту.
типа 35<age<40 :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну на мобилке один фиг денег было шото 3 руубля, пополнить забыл :-))

Deleted
()

ой спуфяя, звони с утра Мурге.
дело говорю.
а то потом будут сватать невест на 14 лет моложе, с очеееннь большой семьей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну пральна, внж альфонсы не дремлют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та не будет он никуда звонить, когда такие порывы воспитать чужое чадо, то значит мозги надежно запудренны. По себе знаю.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

.. а потом, не дождавшись, через некоторое время свалит из его трёхсычевальни прихватив прицепа и причитая на ходу «связалась на свою голову с каким-то странным» :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ДЕВОЧКИ ОН СТРАННЫЙ КАКОЙ-ТО!!! (Ц) Спуф.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

у меня в детстве, родители хотели принтер, что бы печатать фотки, а комп им не нужен был.

На линуксах я с 18ти.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Нету, я уже признавалась что номер левый. Там 3 неправильные цифры, 293 8020, 3я, 6я и 7я цифры неправильные.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ога, ЛОР не страдает Social Engeneering. Isten'а на вас нет. Там довольно простой pattern.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Зачем бы я домашний кидала, если меня практически никогда дома нет? да и трубку домашнего я не беру. Мне на него некому звонить.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.