LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кухня для нищебродов

 , ,


4

4

Что-то давненько небыло тредов про еду. Исправляю, ибо, сегодня тяпница.

ЛОР, а давай накидаем рецептов для нищебродов, чтобы еды получалось много, вкусно и дёшево.

Первое же что приходит на ум — это гренки. Берёшь три яйца, взбиваешь, посолив по вкусу. Несколько ломтей белого хлеба, режешь крест на крест, быстренько обваливаешь в яйце и обжариваешь на сковороде. Со сладким чаем — ок. Итого, буханка хлеба ~15-30р, десяток яиц ~50р, плюс расход на чай, ощщем сотка деревянных не уснуть голодным.

За ту же сотню деревянных можно взять пачку сосисок из сои и бумаги всего за ~40р, на самом деле они очень вкусные если их разрезав вдоль обжарить до золотистого цвета, — в пачке 10 сосисок, разрезав вдоль получится 20шт. Плюс тесто, ~50р, но его уйдёт очень немного. Закатываем сосиски в тесто и обжариваем. Всего за сотку деревянных получаем 20 сосисок в тесте, хватит и себя накормить и братишку угостить. Очень вкусно, честно. Сам только что попробовал.

Банка сайры 40р, кило картошки 20-30р, — можно сварить уху.

А какие ещё холостяцкие рецепты, чтобы сытно и нажористо, и вкусно, знает ЛОРовец? Линукс здесь при том, что не всем повезло устроить личную жизнь и приходится готовить самому, выкраивая время между работой и главным хобби — линуксом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kravzo

И дома девять месяцев отсутствовал?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bekon33

Вах!!!
Подобное я бы обязал к заучиванию наизусть, аки Коран, всем ответственным и не очень работникам мясокомбинатов!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне тоже кажется, что ты троллишь, как можно было пропустить беременность девушки с которой живёшь?

«Дорогой, а давай я тебе сосну?» Откажешься? А там выплюнуть и себе засунуть - такая себе классика.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: мой случай, лол. от eR

Хахаха! Классика! У товарища жена чуть не затащила его в ипотеку прямо, как позже выяснилось, перед разводом. Типа, больно уж заманчивые условия для молодых семей. Тоже дети, все дела. Я усиленно настаивал чтобы он не влезал в это дно. Ну и у человека таки хватило ума. Итог таков, что бывшая съехала на съемную, ребенок живет попеременно у одного и у другого родителя по обоюдному согласию, все довольны и даже поддерживают хорошие отношения.

Dude
()

Можно сделать жареную лапшу с овощами. Сам пока не пробовал(только что узнал), но ничего особенного не вижу: берёшь в «атаке» пакет овощей для жарки, стоит он примерно 40 рублей и пару бомжпакетов, это рублей 17 чтоль. Запариваешь бомжпакеты без специй и масла, что с ними идёт, и обжариваешь овощи. Когда овощи будут почти готовы, кидаешь туда эту лапшу, и доводишь до готовности. Говорят, что недурно получается, завтра буду проверять.

Ну и суп из сайры на первое :) Берёшь 2 банки сайры, штуки 3 средних картошки, небольшую морковку и луковицу. Лук нарезаешь как любишь, морковку натираешь, вместе с луком обжариваешь. В кастрюлю пару литров воды, можно побольше, но без фанатизма(3 много), туда порезанную кубиком картошку, как закипит, кидаешь сайру(лучше подави вилкой перед), поджарку, лавровый лист, чёрный перец горошков 5-7, соль по вкусу. Варить на слабом огне под крышкой ~40 минут. С ингредиентами можно импровизировать.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Я про другое.

Не знаю, как у православных, но у муслимов с этим всё очень строго. Кого попало не берут (новые бабахи никому не нужны), поэтому придётся года два-три втыкать в литературный арабский, столько же зубрить (именно зубрить, чтобы на память цитировал) Коран, ещё и с правильным толкованием, читать хадисы, попутно решать задачки из шариатской практики. Это всё естественно помножено на строгое соблюдение религиозных канонов.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

так еще на бывшую можно свалить половину ипотеки, а еще она, видимо, тоже заработанные тобой деньги тратила - еда там, одежда, etc. или ты тут просто поныть? ну тогда ничего не меняй, ной дальше.

George
()
Ответ на: комментарий от eR

Спасибо за откровения. Я тут тихо радуюсь, что не связан такими обязательствами.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от buddhist

тян — как тебе нравятся, няши-стесняши

Это в какой-такой духовной карьере? Где Аллах-бабах, что ли? Так там свинину нельзя. Нахер такую карьеру?

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И притом неизвестно, есть ли рядом со Спуфом мечеть и нужен ли туда имам. Разъезжающим проповедником конечно интереснее, но не так денежно.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

А что там? Шлюх много что ли? Я вот живу рядом с церковью, туда постоянно ходят бабки с тян, которые просто мечта Спуфи.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Там особая уличнаядолбанутая форма матриархата. Смирение либо показное, либо мазохизм, либо это охреневшая бабища заставляет себя прилично вести (и никогда не угадаешь, когда её прорвёт).

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Т.е, когда всё вскрылось, ты не мог настоять на аборте?

И что ты собираешься делать теперь? Ситуация-то идиотская.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

он собирается поныть еще на ЛОРе, это ведь так продуктивно

George
()
Ответ на: комментарий от George

ну пятница же, можно и поныть чуток, а если чё то менять, боюсь как бы малого вообще не забрали в дет дом, а они могут.

eR ★★★★★
()

Только что пообедал, вкусно, сытно и здорово:

4 куска индюшиной грудки маринуются пару-тройки часов вот в таком маринаде: столовая ложка бальзамичского уксуса + 2 ч.ложки зернистой горчицы + с.ложка оливкового масла + пара зубчиков давленного чеснока + приправить черным перцем и сушеным базиликом.

Жарится на тефлоновой сквородке несколько минут с каждой стороны, с одной стороны посолить немного.

На гарнир - овощной салат в греческом стиле: Пару листов салата + помидорки черри + маслины + каперсы. Приправлять черным перцем, орегано и сушеным базиликом опять же. Немного оливкового масла.

Все.

Firecracker
()

Берёшь три яйца

Всего за сотку деревянных получаем 20 сосисок

вот потому ты и жырный, меньше жрать надо :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

а ребёнка куда? я ей его не отдам, а сам сидеть с ним не смогу, работать надо, ибо ИПОТЕКА.

нового заведи с другой женой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Т.е, когда всё вскрылось, ты не мог настоять на аборте?

до 6го месяца скрывала, уехала в отпуск за границу, оттуда обрадовала меня и сказала что там аборты на таком сроке не делают, токо по предписанию леч врача по месту прописки, далее спустя месяц приезжает, 7ой месяц, преждевременные роды, в срочном порядке пришлось искать жильё, а значит брать хату в ипотеку, ну и вот.

И что ты собираешься делать теперь? Ситуация-то идиотская.

а что я могу? подать на развод и запустить шарманку с суд разбирательствами, адвокатами, органами ПДН? грубо говоря устроить цирк и в итоге проиграть.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Могу посоветовать мыло и верёвку, ибо зачем так жить?

почему, заложенную квартиру можно продать, долг банку вернуть и быть свободным, аки птица :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

То есть, тебя как откровенного лоха развели, сначала с ребёнком, а потом вынудили ещё и на откровенную кабалу.

Ты решил, что время простых решений упущено, и спокойно опустил лапки? Лучше не делать ничего?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

при двух дееспособных родителях? это постараться надо. ну там бухать не просыхая, или хату в клоповник превратить, чтобы жить вообще невозможно было.

George
()

Щавелевый суп: бросаешь мелкую картошку, чуть позже разбиваешь туда яйца и нарезанный щавель. Профит.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Потратили три часа времени, получили три порции, и в качестве бонуса кучу грязной жирной посуды.

как правило, с любым нетривиальным блюдом дело развивается именно по этому сценарию, ничего уж не поделаешь

George
()

найди тян, она будет готовить тебе

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не в теме - молчи. Называется Орзотто, но не все понимают.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

нет. и даже выписать ребенка из квартиры ты не сможешь.

George
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну дык любофь же, у нас даже на обручалках надпись внути кольца «Вместе навсегда» + мы обвенчены в церкви ещё, по ходу я просто обречён.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не делал, но он 100% мой, т.к. в тот период мы были неразлучны как попугайчики, и да, внешне похож.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

думал уже об этом, но это так долго, а за год может много чего произойти.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.