LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кухня для нищебродов

 , ,


4

4

Что-то давненько небыло тредов про еду. Исправляю, ибо, сегодня тяпница.

ЛОР, а давай накидаем рецептов для нищебродов, чтобы еды получалось много, вкусно и дёшево.

Первое же что приходит на ум — это гренки. Берёшь три яйца, взбиваешь, посолив по вкусу. Несколько ломтей белого хлеба, режешь крест на крест, быстренько обваливаешь в яйце и обжариваешь на сковороде. Со сладким чаем — ок. Итого, буханка хлеба ~15-30р, десяток яиц ~50р, плюс расход на чай, ощщем сотка деревянных не уснуть голодным.

За ту же сотню деревянных можно взять пачку сосисок из сои и бумаги всего за ~40р, на самом деле они очень вкусные если их разрезав вдоль обжарить до золотистого цвета, — в пачке 10 сосисок, разрезав вдоль получится 20шт. Плюс тесто, ~50р, но его уйдёт очень немного. Закатываем сосиски в тесто и обжариваем. Всего за сотку деревянных получаем 20 сосисок в тесте, хватит и себя накормить и братишку угостить. Очень вкусно, честно. Сам только что попробовал.

Банка сайры 40р, кило картошки 20-30р, — можно сварить уху.

А какие ещё холостяцкие рецепты, чтобы сытно и нажористо, и вкусно, знает ЛОРовец? Линукс здесь при том, что не всем повезло устроить личную жизнь и приходится готовить самому, выкраивая время между работой и главным хобби — линуксом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от otto

Хочу завести собаку. Отговорите. (комментарий)

В общем то, доставка из москвы большого мешка корма в сибирь стоит 300-400р. Поэтому - интернет магазины. Там еще и дешевле все, при том прилично :)

Как там чаще доставляют курьером или Почтой России? Ну и линки магазинов с кормами, тоже были бы кстати, чтобы сохранить.

Да как-то было время в обрез, а в магазин идти не было никакой охоты. Так я девушку, накормил как раз Whiskas c банки вместе с макаронами. Так ей очень понравилось, особенно соус. Попыталась «выбить» из меня рецепт и я ей конечно рассказал. После этого узнал много нового о себе. Так что примерно девять лет назад, Whiskas похоже был и не таким ужасным.

vanzef
()
Ответ на: комментарий от mono

Да уж. Обратная сторона решения проблемы «где найти тян».

Надуманная проблема. Это у тян поиски куна составляют основу их самоидентичности. Даже когда они строят карьеру, то исключительно чтобы повыгоднее себя предложить. Кун должен найти себя в профессиональной деятельности и достичь в этом высот.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eR

Вы таки не правы.

Семейный кодекс, глава 13 статья 83

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

она инвалид 3 группы, получает пенсию, значит будут из пенсии её высчитывать?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

работники мясокомбинатов колбасу не едят.

Не так категорично: они не едят заводскую колбасу. А вот самодельную домашнюю очень даже уплетают!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Куча рецептов на сайтах выживальщиков, например:
В.Цыпляев Экстремальная кулинария. Как прожить без денег: русская экстремальная пища. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

так и тебе не нужно ей будет платить, суд не отдаст ребенка безработной. Если адвокат будет норма то и на квартиру претендовать не сможет.

Чо за стереотипы - женщину нельзя бить? Хорошую правильную женщину нельзя бить, это правда. Наличие вагины дает иммунитет и они начинают борзеть, вот тут и надо тормозить ее. Я ни разу женщин не бил, достаточно сильно схватить за руку и с бешенным взглядом сказать «еще раз» и все. Но да, сильно зависит от женщины, мне пока только такие попадались.

В IRL часто видел мозго#бок, которые вытирали ноги о мужей, шантажировали разводом, ребенком и когда слышали «пошли разводиться» резко включали заднию.

Вобще, ты мужик и должен решать все вопросы по жизни, и с бабой и с работой и с едой и одеждой и с ребенком... Какого ты пустил все на самотек я не знаю.

RA
()

А какие ещё холостяцкие рецепты, чтобы сытно и нажористо, и вкусно, знает ЛОРовец?

Каши. Ячменная, гречка, рис, пшенная, пшеничная. Добавляешь масло.

Делаешь салат из овощей.

PROFIT.

А если взять кашу, картошку и воду - можно сварить суп ;)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

Я выход вижу только один - найти нормальную бабу, без детей, и съехаца с ней и с малым, я буду дальше работать, а она пусть сидит с малым, но какая баба будит сидеть с чужим ребёнком? Даже если такая есть, у меня банально нет времени на поиски оной, т.к. всё хозяйство на мне и малой на мне, а в остальное время я работаю, тупик короче.

Убийство не предлагать, много подводных камней.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

а она пусть сидит с малым, но какая баба будит сидеть с чужим ребёнком?

ты не поверишь, это называется «няня», деньги на нее получаешь с алиментов

George
()
Ответ на: комментарий от eR

Убийство не предлагать, много подводных камней

То есть тут вопрос не в нравственности, а в чисто технических проблемах, сопутствующих преступлению?

otto ★★★
()

Soylent. Если закупать ингридиенты самому, на месячный запас на человека можно потратить всего сотню-полторы баксов.

hateyoufeel ★★★★★
()

полуфабрикаты - на вкус как говно, а стоят как нормальные продукты. не покупай их. учись нормально готовить. это не сложно!

George
()
Ответ на: комментарий от George

няня 200р/час, смена моя 12ч, алименты буду от силы 7тыс.р./месяц.

мне даже с алиментами не хватит на няню.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Конечно, ибо ненависть это сильное чувство.

eR ★★★★★
()

главным хобби — линуксом.

Кстати, по тексту и не догадаешься, что писал матерый линуксоид.

DIY - вот же наш принцип. Хлеб в хлебопечке, яйца из-под курицы, свежий зелен с огорода. Вкусно, нажористо, нищебродно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это ты описал нормального, состоявшегося человека, а тут разговор про классического лоровского нищеброда. %)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Это ты к эрженту обращайся, он у нас специалист большой по разводу, 146 херок родительских прав лишил, ога.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ну вот что за лол, не тролю я

троллишь-троллишь :)

fang
()
Ответ на: комментарий от smilessss

меняй эту тян

на битую волгу с доплатой я бы махнулся :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Дети ВНЕЗАПНО не появляются, особенно если ты задумывался о разводе до этого. Так что ССЗБ.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Мне тоже кажется, что ты троллишь, как можно было пропустить беременность девушки с которой живёшь?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Всего лишь, немного гиперболизировал :) Впрочем, прекрасно знаю про всякие мелкие частные лавочки, где вполне может и крысятинка попадаться. Торгуют у нас с развалов возле рынков.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.