LINUX.ORG.RU

Кухня для нищебродов

, ,

4

4

Что-то давненько небыло тредов про еду. Исправляю, ибо, сегодня тяпница.

ЛОР, а давай накидаем рецептов для нищебродов, чтобы еды получалось много, вкусно и дёшево.

Первое же что приходит на ум — это гренки. Берёшь три яйца, взбиваешь, посолив по вкусу. Несколько ломтей белого хлеба, режешь крест на крест, быстренько обваливаешь в яйце и обжариваешь на сковороде. Со сладким чаем — ок. Итого, буханка хлеба ~15-30р, десяток яиц ~50р, плюс расход на чай, ощщем сотка деревянных не уснуть голодным.

За ту же сотню деревянных можно взять пачку сосисок из сои и бумаги всего за ~40р, на самом деле они очень вкусные если их разрезав вдоль обжарить до золотистого цвета, — в пачке 10 сосисок, разрезав вдоль получится 20шт. Плюс тесто, ~50р, но его уйдёт очень немного. Закатываем сосиски в тесто и обжариваем. Всего за сотку деревянных получаем 20 сосисок в тесте, хватит и себя накормить и братишку угостить. Очень вкусно, честно. Сам только что попробовал.

Банка сайры 40р, кило картошки 20-30р, — можно сварить уху.

А какие ещё холостяцкие рецепты, чтобы сытно и нажористо, и вкусно, знает ЛОРовец? Линукс здесь при том, что не всем повезло устроить личную жизнь и приходится готовить самому, выкраивая время между работой и главным хобби — линуксом.

★★★★★

Ещё старый лайфхак для борща. Если нет денег на кусок кошерной свинины, можно купить свиную щёку, и от души борщ зажарить этой самой щекой. На вкус хрен отличишь от борща на бульоне.

Hurenweibel ★★ ()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да уж. Обратная сторона решения проблемы «где найти тян».

mono ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, тян очень неплохо клюют на мужиков, умеющих хорошо готовить. По себе знаю :)

Hurenweibel ★★ ()

Часа 3 размачиваешь чёрный рис, варишь, ешь в компании херок - профит.

holuiitipun ()
Ответ на: комментарий от free_kode

200 г сливочного масла
0.5 стакана сахара

И эти люди имеют что-то против маянезика.

Xellos ★★★★★ ()

Жареная картошка/крупа + жареные куриные грудки, суп с курой и вермешелью. Летом - рагу из овощей и простые салаты.

holuiitipun ()

Ещё летом хорошо окрошка, таратор и свекольник.

holuiitipun ()

У меня как раз-таки кухня для нищебродов (суммарный доход на троих — 17т.р. плюс крайне редкие шабашки, которые можно особо не учитывать).

Кушаем: раз в 2 недели шашлычок (антрекотик, армянско-ассирийский рецепт, другое не признаю). Мясо покупаем 1 раз в месяц (килограмм десять свина или говнядины), сразу разделываю: треть на кусочки (для всяких пловов и т.п.), 2/3 на фарш.

Основной рацион: супы-борщи-окрошки, макарошки с сосисками или котлетами (иногда — курицей), плов. Хорошо идут закрутки (сейчас мелкая уже активно их начала есть, так что по осени надо будет раза в полтора больше всего накрутить). Раз в месяц-два берем баночку селедочки под водочку (я рыбу не уважаю).

В общем, насчет жратвы, не сказал бы, что нищебродская еда — это обязательно говно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

кусок кошерной свинины

Не, нужно не просто кошерную, а кошерно-халяльную =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, насчет жратвы, не сказал бы, что нищебродская еда — это обязательно говно.

Я вообще думаю, что нужно не выделываться и использовать обычные рецепты. Народная кухня в наших широтах возникла всяко не от избытка денег.

Tark ★★ ()

Ага, моё «трижды кошерное» фирменное блюдо: свинина, тушёная с белыми грибами (сойдут и подосиновики с подберёзовиками) в сметане.

Hurenweibel ★★ ()

В общем, насчет жратвы, не сказал бы, что нищебродская еда — это обязательно говно.

Главное — готовить уметь, причём, не из полуфабрикатов, а из исходников :)

Hurenweibel ★★ ()

Да, полуфабрикаты здесь — главное слово. Из них либо дерьмово, либо дорого. Но чаще и дорого, и дерьмово.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

А мне свинина больше всего в качестве шашлыка нравится. Главное — не начинать пить крепкие спиртные напитки, пока не приготовишь. А то были уже прецеденты: если начать бухать спиртяку еще на стадии подготовки углей, то шанс получить хороший шашлык стремится к нулю.

Под пивасик же вполне отлично получается.

// а еще важный вывод из моей жизни: мусор после шашлыка надо выносить пешком, а не на велосипеде!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Tark

Настоящая южнокавказская (не муслимская, они не считаются) кухня — это вообще вкусняшка! Хотя, возможно, я просто привык к маминой еде (она в основном грузинскую и осетинскую еду делала, ну а в эпоху 90-х уже перешли на макароны, правда, все равно с кучей специй).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от r_asian

ибо зачем так жить?

погасить часть ипотеки мат капиталом, подать на развод с лишением её род прав и на мороз её, вот этим и живу, но план да, не идеален.

eR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Hertz

мне все сочуствуют, а посоветовать ничего не могут, как обычно.

eR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dk-

нет, она меня скалкой била несколько раз, я как забитый котёнок.

eR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Xellos

не вижу никакого сходства майонеза и ингредиентов для печенья, причем то что я назвал практически основа для каждого рецепта

а майонез всеравно треш

free_kode ()
Ответ на: комментарий от free_kode

Почему же? И тут, и там животный жир. Только у тебя еще и сахар.

buddhist ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от eR

Разведись и подели обязанность по выплате за ипотеку со своей дамой пополам.

Hertz ★★★★★ ()

Ого... Так с таким раскладом тебе и самому не грешно двинуть ей «двойку по бороде».

Hertz ★★★★★ ()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Алсо, чтобы два раза не вставать. Спуфи, ты не думал о духовной карьере? Деньги водятся, популярность сейчас растет, еда — как ты любишь, тян — как тебе нравятся, няши-стесняши, один раз и на всю жизнь, хранят девственность до брака. Сплошные профиты! Ну разве что на харкачах сидеть будет грешновато.

buddhist ★★★★★ ()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

ну смотри, будут значит выплачивать ипотеку пополам, он 50%, она 50%.

помимо прочего, суд назначит выплату алиментов до 18 летия ребенка.

будет он выплачивать бывшей алименты, она отдает их за ипотеку.

по факту получается, что только он платит 100% за ипотеку, а у жены права на половину квартиры.

он в проигрышной ситуации, имхо.

Spoofing ★★★★★ ()

Берём пол кило говяжьих рёбер, варим 1,5 часа в приличной кастрюле, вынимаем рёбра, снимаем с них мясо и бросаем обратно, в кастрюлю. За 10 минут до готовности бросаем предварительно обжаренные коренья и лук (я где то 3 части лука на часть моркови делаю), бросаем специи (лавр, перец). Капусту (пол кило) следует бросать минут за 30 до готовности, картошку минут за 20, томат за 5 мин. Общее время 2 часа. Хватает на несколько дней, для двоих.

bekon33 ()
Ответ на: комментарий от buddhist

В майонезе растительный вроде. Но сути это не меняет.

Xellos ★★★★★ ()

В майонезе жир не животный, а растительный. В Ъ — оливковое масло, в магазинном — машинное пальмовое, или ещё какая гадость из подешевле.
А настоящие печенюшки делают, да, на настоящем сливочном масле, и никаких говнаринов.

Hurenweibel ★★ ()
Ответ на: комментарий от bekon33

За 10 минут до готовности

Надо слетать в будущее, посмотреть, когда суп будет готов, засечь время, и вернуться обратно?

Xellos ★★★★★ ()

А ты пробовал магазинные пельмени уксусом поливать?

bekon33 ()

Про яйца я уже написал, ну и никто не мешает делать майонез самому. Только жир в разы лучше чем жир и углеводы для такого малоподвижного персонажа как ТС.

buddhist ★★★★★ ()

В которых нет жира. Но жирность майонеза - 67%, а сливочного масла - 82%. Зато «натуральное».

Xellos ★★★★★ ()

Вопрос тут не в жирах и углеводах как таковых, а в количестве и качестве питания. Конечно, домашний майонез лучше (сам делаю).
Вообще, здоровое питание — это мясо, рыба и овощи-фрукты. А печеньки — это так, баловство к чаю.

Hurenweibel ★★ ()

Да, согласен. Просто странно видеть яростное неприятие майонеза и совет жрать печеньки от одного и того же человека.

buddhist ★★★★★ ()

Конечно, домашний майонез лучше

Чем лучше? «Химии» нету?

Xellos ★★★★★ ()

начни уже разрабатывать файловую систему, будь мужиком

xfilx ★★ ()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если он сможет обосновать суду, почему ребёнка нельзя оставлять такой мамаше, то это самое ей на воротник, а не алименты. Вот и ту гипотетическую ситуацию, что ты обрисовал тоже можно представить суду на рассмотрение.

Hertz ★★★★★ ()

Так же отличается, как настоящая домашняя колбаса, из мяса, от магазинной, из сои и крысиных хвостов.

Hurenweibel ★★ ()
Ответ на: комментарий от xfilx

Итак лисапедов вагон, и ты его ещё тут подстрекаешь :)
Пусть развивает ТруЪ reiserfs.

Hertz ★★★★★ ()

имхо с рашкинскими судами соснёт. в стране матриархат. права у женщин, обязанности у мужчин.

Spoofing ★★★★★ ()

буханка хлеба ... десяток яиц ... плюс расход на чай ... не уснуть голодным

Гм. Ну правильно, на ночь сильно наедаться нельзя. Лучше устроить поплотнее завтрак

vmx ★★ ()

из сои и крысиных хвостов

Понятно. Сейчас добавим тебе характеристику.

Xellos ★★★★★ ()

Нормальный план. Это всяко лучше чем тупо как вол тянуть лямку. Я конечное не знаю тебя и ее, но может тебе нужно дать пи#ды, ребенка к родителям, ее к ее родителям? А самому работать и мутить с другими(для секса, для души). Жизнь то одна.

RA ()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И через тридцать минут тебя увозят с отравлением, так как в таких сосисках в основном не соя, а химия всякая и отходы.

anonymous_sama ★★★★★ (29.05.2015 8:30:10) Накормил девушку Whiskas

Хм...

vanzef ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.