LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кухня для нищебродов

 , ,


4

4

Что-то давненько небыло тредов про еду. Исправляю, ибо, сегодня тяпница.

ЛОР, а давай накидаем рецептов для нищебродов, чтобы еды получалось много, вкусно и дёшево.

Первое же что приходит на ум — это гренки. Берёшь три яйца, взбиваешь, посолив по вкусу. Несколько ломтей белого хлеба, режешь крест на крест, быстренько обваливаешь в яйце и обжариваешь на сковороде. Со сладким чаем — ок. Итого, буханка хлеба ~15-30р, десяток яиц ~50р, плюс расход на чай, ощщем сотка деревянных не уснуть голодным.

За ту же сотню деревянных можно взять пачку сосисок из сои и бумаги всего за ~40р, на самом деле они очень вкусные если их разрезав вдоль обжарить до золотистого цвета, — в пачке 10 сосисок, разрезав вдоль получится 20шт. Плюс тесто, ~50р, но его уйдёт очень немного. Закатываем сосиски в тесто и обжариваем. Всего за сотку деревянных получаем 20 сосисок в тесте, хватит и себя накормить и братишку угостить. Очень вкусно, честно. Сам только что попробовал.

Банка сайры 40р, кило картошки 20-30р, — можно сварить уху.

А какие ещё холостяцкие рецепты, чтобы сытно и нажористо, и вкусно, знает ЛОРовец? Линукс здесь при том, что не всем повезло устроить личную жизнь и приходится готовить самому, выкраивая время между работой и главным хобби — линуксом.

★★★★★

Ещё старый лайфхак для борща. Если нет денег на кусок кошерной свинины, можно купить свиную щёку, и от души борщ зажарить этой самой щекой. На вкус хрен отличишь от борща на бульоне.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, тян очень неплохо клюют на мужиков, умеющих хорошо готовить. По себе знаю :)

Hurenweibel ★★
()

Часа 3 размачиваешь чёрный рис, варишь, ешь в компании херок - профит.

holuiitipun
()

Жареная картошка/крупа + жареные куриные грудки, суп с курой и вермешелью. Летом - рагу из овощей и простые салаты.

holuiitipun
()

Ещё летом хорошо окрошка, таратор и свекольник.

holuiitipun
()

У меня как раз-таки кухня для нищебродов (суммарный доход на троих — 17т.р. плюс крайне редкие шабашки, которые можно особо не учитывать).

Кушаем: раз в 2 недели шашлычок (антрекотик, армянско-ассирийский рецепт, другое не признаю). Мясо покупаем 1 раз в месяц (килограмм десять свина или говнядины), сразу разделываю: треть на кусочки (для всяких пловов и т.п.), 2/3 на фарш.

Основной рацион: супы-борщи-окрошки, макарошки с сосисками или котлетами (иногда — курицей), плов. Хорошо идут закрутки (сейчас мелкая уже активно их начала есть, так что по осени надо будет раза в полтора больше всего накрутить). Раз в месяц-два берем баночку селедочки под водочку (я рыбу не уважаю).

В общем, насчет жратвы, не сказал бы, что нищебродская еда — это обязательно говно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, насчет жратвы, не сказал бы, что нищебродская еда — это обязательно говно.

Я вообще думаю, что нужно не выделываться и использовать обычные рецепты. Народная кухня в наших широтах возникла всяко не от избытка денег.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага, моё «трижды кошерное» фирменное блюдо: свинина, тушёная с белыми грибами (сойдут и подосиновики с подберёзовиками) в сметане.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, насчет жратвы, не сказал бы, что нищебродская еда — это обязательно говно.

Главное — готовить уметь, причём, не из полуфабрикатов, а из исходников :)

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Да, полуфабрикаты здесь — главное слово. Из них либо дерьмово, либо дорого. Но чаще и дорого, и дерьмово.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А мне свинина больше всего в качестве шашлыка нравится. Главное — не начинать пить крепкие спиртные напитки, пока не приготовишь. А то были уже прецеденты: если начать бухать спиртяку еще на стадии подготовки углей, то шанс получить хороший шашлык стремится к нулю.

Под пивасик же вполне отлично получается.

// а еще важный вывод из моей жизни: мусор после шашлыка надо выносить пешком, а не на велосипеде!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Настоящая южнокавказская (не муслимская, они не считаются) кухня — это вообще вкусняшка! Хотя, возможно, я просто привык к маминой еде (она в основном грузинскую и осетинскую еду делала, ну а в эпоху 90-х уже перешли на макароны, правда, все равно с кучей специй).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ибо зачем так жить?

погасить часть ипотеки мат капиталом, подать на развод с лишением её род прав и на мороз её, вот этим и живу, но план да, не идеален.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

не вижу никакого сходства майонеза и ингредиентов для печенья, причем то что я назвал практически основа для каждого рецепта

а майонез всеравно треш

free_kode
()

Алсо, чтобы два раза не вставать. Спуфи, ты не думал о духовной карьере? Деньги водятся, популярность сейчас растет, еда — как ты любишь, тян — как тебе нравятся, няши-стесняши, один раз и на всю жизнь, хранят девственность до брака. Сплошные профиты! Ну разве что на харкачах сидеть будет грешновато.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

ну смотри, будут значит выплачивать ипотеку пополам, он 50%, она 50%.

помимо прочего, суд назначит выплату алиментов до 18 летия ребенка.

будет он выплачивать бывшей алименты, она отдает их за ипотеку.

по факту получается, что только он платит 100% за ипотеку, а у жены права на половину квартиры.

он в проигрышной ситуации, имхо.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Берём пол кило говяжьих рёбер, варим 1,5 часа в приличной кастрюле, вынимаем рёбра, снимаем с них мясо и бросаем обратно, в кастрюлю. За 10 минут до готовности бросаем предварительно обжаренные коренья и лук (я где то 3 части лука на часть моркови делаю), бросаем специи (лавр, перец). Капусту (пол кило) следует бросать минут за 30 до готовности, картошку минут за 20, томат за 5 мин. Общее время 2 часа. Хватает на несколько дней, для двоих.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от buddhist

В майонезе жир не животный, а растительный. В Ъ — оливковое масло, в магазинном — машинное пальмовое, или ещё какая гадость из подешевле.
А настоящие печенюшки делают, да, на настоящем сливочном масле, и никаких говнаринов.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от bekon33

За 10 минут до готовности

Надо слетать в будущее, посмотреть, когда суп будет готов, засечь время, и вернуться обратно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А ты пробовал магазинные пельмени уксусом поливать?

bekon33
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Про яйца я уже написал, ну и никто не мешает делать майонез самому. Только жир в разы лучше чем жир и углеводы для такого малоподвижного персонажа как ТС.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Всё расписано, не надо мне тут! Общее время: 2 часа.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вопрос тут не в жирах и углеводах как таковых, а в количестве и качестве питания. Конечно, домашний майонез лучше (сам делаю).
Вообще, здоровое питание — это мясо, рыба и овощи-фрукты. А печеньки — это так, баловство к чаю.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Да, согласен. Просто странно видеть яростное неприятие майонеза и совет жрать печеньки от одного и того же человека.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если он сможет обосновать суду, почему ребёнка нельзя оставлять такой мамаше, то это самое ей на воротник, а не алименты. Вот и ту гипотетическую ситуацию, что ты обрисовал тоже можно представить суду на рассмотрение.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xfilx

Итак лисапедов вагон, и ты его ещё тут подстрекаешь :)
Пусть развивает ТруЪ reiserfs.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

имхо с рашкинскими судами соснёт. в стране матриархат. права у женщин, обязанности у мужчин.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

буханка хлеба ... десяток яиц ... плюс расход на чай ... не уснуть голодным

Гм. Ну правильно, на ночь сильно наедаться нельзя. Лучше устроить поплотнее завтрак

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Нормальный план. Это всяко лучше чем тупо как вол тянуть лямку. Я конечное не знаю тебя и ее, но может тебе нужно дать пи#ды, ребенка к родителям, ее к ее родителям? А самому работать и мутить с другими(для секса, для души). Жизнь то одна.

RA
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И через тридцать минут тебя увозят с отравлением, так как в таких сосисках в основном не соя, а химия всякая и отходы.

anonymous_sama ★★★★★ (29.05.2015 8:30:10) Накормил девушку Whiskas

Хм...

vanzef
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.