LINUX.ORG.RU

Муртазин все купил

dvrts ★★★
()

Следовало ожидать. В моей няшненькой убунточке появилась какая-то неюзабельная херня под названием «Ubuntu Веб-браузер». Почему-то с иконкой Safari. Видимо, это часть будущего телефонного десктопа Unity 8. Глядя на качество данного программного продукта, перспективы мне видятся пессимистичные.

trycatch ★★★
()

Про автоматическую подстройку яркости:

Устанавливаемые значения подходящие, но иногда при переходе от полной темноты к освещенному офису яркость экрана внезапно понижалась до минимальных 19 кд/м².

Ох уж эта убунта.

knovich
()

А нефиг было на Qt переходить.

Kisska
()

Вывод: неюзабельное г-но

да это и без тестов было понятно.

Deleted
()

прочитал внимательно обзор. Подтверждаю - обзор говно.

dikiy ★★☆☆☆
()

На официальном сайте BQ его стоимость составляет €170

вывод: отличный телефон за свои деньги

next_time ★★★★★
()

Краткий пересказ статьи:

  • грани прямые - телефон г-но!
  • заглушка sd-карты надежно защищает слот - гмм... все равно т-фон г-но!
  • нет кнопок под экраном - т-фон г-но!
  • бюджетный аппарат не умеет 1080/60p - т-фон г-но!
  • ОС не Андроид - т-фон г-но!
Old_Hamster ★★★
()

Учитывая многочисленные сообщения о том как он херово держит батарею (что совпадает с другими многочисленными сообщениями и личным опытом того, как обычный линукс херово держит батарею), даже кот бы не сомневался

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

Судя по обзору, она гораздо лучше WP. Но в мире, где уже есть Андроид, она, конечно, не взлетит (как и WP).

prischeyadro ★★★☆☆
()

Теоретически ее надо открывать, поддевая ногтем, но осуществлять это не получается — слишком плотно она сидит

False Nails!

UNiTE ★★★★★
()

ни одной из подсоединенных флэшек смартфон распознать не смог

Линупс такой линупс

интерфейс откровенно подтормаживает, плавной прокрутки или перелистывания экранов рабочего стола нет

Что ты делаешь?

плохое ПО

Ахаха

не может заменить по своей функциональности смартфоны на iOS / Android / Windows

Прекрати

JN
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

У них всегда в версии n+1 планируется «ну теперь-то уж точно ведрукапец!»

prischeyadro ★★★☆☆
()

Совершенно невменяемые придирки к дизайну убили наповал.
Основной и позорный недостаток - это расходование заряда батареи,
самая поганая черта опухших линуксов.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

не нагуглил. нашёл только высер 13го года, в стиле «не видел, но не одобряю». Этот чувак няшка - чем не наш родной парень-рубаха лоровский аналитик?

darkenshvein ★★★★★
()

Вывод: неюзабельное г-но

Откуда кстати такой вывод взялся? Я вот по ссылке сходил и не увидел. Камера не очень и аккум жрет, больше критичных для бюджетки недостатков я в статье не нашел. По идее и то, и то можно апдейтами исправить, т.к. программный косяк. Учитывая что ОС еще только вышла - очень даже неплохо. Вспомните каким ведроид версии 1.6 был.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Так Ресет - тролль. Чего ты от него хотел? :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

А что не так с железом? Дисплей - отстойный, батарея не из самых ёмких, но чипсет вполне приличный. Android на подобном железе летает. Думаю, ребята из Canonical просто не особо заморачивались оптимизацией работы своей ОС на конкретном железе.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

чипсет вполне приличный

Не для gnu/linux. Работает через libhybris, жрущую лишние ресурсы на и так не блещущем железе. Ладно бы альтернатив не было. Но ребята решили сэкономить на гвоздях и повторить ошибки jolla двухлетней давности.

Ну и телефон за 10к без LTE и съёмной батареи выглядит не очень вне зависимости от операционки. Зато с 2 сим-картами.

Myau ★★★★
()

Тут радует одно - железо конкретное, а не +1000 разных. Что позволит сосредоточится на доведения дров до идеального состояния. Энергопотребление в ближайшем будущем улучшится.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

С таким-то железом я бы удивился, если бы было наоборот. А жаль.

Боюсь, дело как раз не в железе.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

В статье забыл упомянуть. Я стал более популярен у девушек. Честно.

Когда они видят экран моего девайса — и там — НЕТ НИЧЕГО похожего на Анроид, iOS, начинают думать что я «иностранец-неженатик» (глупые).

А когда я начинаю делай перелистывать свайпы-миры, они ПЕРВЫМИ заговаривают. Не вру. Вот те крест!

Там слишком тяжелая наркомания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тащемта, примерно так позиционировали поначалу и айфоны, типа стильно, модно, молодёжно, посоны уважают, девки на шею вешаются. А автор обзора — яблочник.

Hurenweibel ★★
()

Вполне ожидаемо. Такое ощущение, будто на проект давным давно забили и решили выкатить хоть что-то, чтобы куча потраченных человекочасов было «не зря».

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Там еще видео есть. И из видео понятно, что главная проблема убунтофона это дичайшие, безумные, непередаваемые тормоза интерфейса.

Polugnom ★★★★★
()

Максимальная яркость очень высокая, значит, учитывая отличные антибликовые свойства, читаемость даже в солнечный день вне помещения должна быть на хорошем уровне.

должна быть

Согласен с предыдущими ораторами - обзор таки говно.

najlus ★★★★★
()

Чехол выполнен из поликарбоната. Нельзя сказать, чтобы этот материал был особенно приятен на ощупь

Очень показательно.

ieeya
()

Я ещё до выхода этого убунтофона говорил, что это неюзабельное говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Неправильный пересказ. Правильный: аппарат мог бы бысть недорогим решением, если бы софт был нормальный, но убунта - неюзабельное гогно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Android на подобном железе летает

скажи-ка друже, какие аппараты на мтк ты использовал? вот у меня дома есть планшет с мт8389 (inch regulus 3), так у него даже лаунчер лагает. у мтк абсолютно кукурузные и бесполезные ядра и мегагерцы.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Судя по обзору, она гораздо лучше WP.

Так говорят те, кто не видел WP8.1 на сравнимом по стоимости девайсе.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

star w5000 на mt6582, так-же видел девайсы от Phillips, Lenovo и Zoppo на этом же чипсете. Никаких лагов ни на одном из данных девайсов не наблюдал.

lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

я видел и WP7 на Omnia W, и WP8 на Ativ S. оба они стоят, мягко говоря, не мало. и таки что ты мне хочешь сказать? что это хорошая ОС? да даже мёртвый Symbian интереснее этого огрызка.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

При работе с лаучером и прочими системным приложениями лагов ни разу не замечал. Может у телефона, что вы видели была не родная прошивка, или не родной лаучер?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Ничего, подтянутся китайские производители - появятся приличные аппараты с нормальным железом и за меньшие деньги.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

нет, я тестировал сразу же после покупки в магазине.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я видел и WP7 на Omnia W, и WP8

Причём тут WP7 и WP8, если сравнение идёт с WP8.1? Это совершенно разные ОСи.

и таки что ты мне хочешь сказать? что это хорошая ОС? да даже мёртвый Symbian интереснее этого огрызка.

WP8.1 — несомненно лучше и качественнее всего того, что было до неё. И даже лучше задумчивого линукса на мобильных девайсах. Мои критерии: стабильность, скорость ответной реакции, время работы, качество персонализации интерфейса. Наиболее важные аспекты поведения девайса легче контролировать на WP8.1, чем на клонах мобильного линукса. Просто устроено по-другому.

Количество нужных программ на WP8.1 больше, и со временем программы для WP8.1 повышают правильную функциональность в сравнении с Android, к примеру.

К сожалению ненужных программ больше на Android'е, так как со временем любая популярная программа на Android превращается в ненужную, обрастая рекламой и «прицепами».

А на любом другом линукс-девайсе, отличном от Android, скорость появления новых программ удручающа, так что говорить об эволюции здесь бессмысленно.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

д не, я просто какой-то не модный со своей нокией с 1250мач, которая может раздавать 3г интернеты в течение 10 часов

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

вы таки хотите сказать, что минорный апдэйт чудесным образом преобразил все потроха системы? ну ладно, поверю на слово.

К сожалению ненужных программ больше на Android'е, так как со временем любая популярная программа на Android превращается в ненужную, обрастая рекламой и «прицепами».

нужны не тонны программ, нужны добротные открытые программы. для андроида есть F-Droid, курируемый FSF-E. другие платформы ничего подобного не имеют.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.