LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ixbt и счетчики


0

0

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/54/41

Сегодня мы убрали счетчик со страниц сайта. Почему?

Редакция сайта каждодневно, ежечасно кропотливо занимается созданием качественного контента и не имеет возможности или желания изучать возможности накруток счётчиков.

Счетчик имеет смысл, когда все его используют по единым правилам. Но когда некоторые ресурсы идут не по пути совершенствования контента, развития сервисов и модернизации окружения, а занимаются исключительно накруткой счетчика - нет смысла находиться с ними рядом.

Фактически, популярные счетчики оказались в заложниках у накрутчиков, так как практически перестали отражать реальные показатели ресурсов. Учитывая подобное неравное положение с менее сознательными ресурсами и отсутствие фактической необходимости в счётчике, мы приняли решение убрать его.

Рекламодатели имеют всю необходимую им статистику, ну а для читателей положительным моментом станет то, что теперь сайт будет грузиться чуть-чуть быстрее.

Вспомнилась цитата про гопников:

"Самый большой страх: быть заподозренным в голубизне. Поэтому громко подозревает всех, ктоме всех, кто можеть дать в морду."

★☆

Вот, людям делать нечего... :D

Скорее всего, не хотят повышать рейтинг цитирования системам счётчиков и понижать свой.

Отмазка - совершенно бредовая.

KRoN73 ★★★★★
()

Что такое счётчики? А, это такие мелкие бесполезные картинки, которые блокирует моя баннерорезка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что такое счётчики? А, это такие мелкие бесполезные картинки, которые блокирует моя баннерорезка...

ты их не видешь, но запрос производится ... а счетчики нужны что бы обсчитать количество посещений ))) а это очень важная информация для рекламодателя )))

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Я не понял весь ЛОР - рекламодатели ixbt???

Так и х.. с этими счётчиками. Быстрея грузиться будет.

fdn
()

Тёма Лебедев покусал и их тоже?

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.