LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять о symbian


0

0

Доброго времени суток.

Сорри за продолжение темы о symbian, но... Ни у кого не завалялось Nokia Software Updater старой версии, в которой ещё не прикрыли возможность модификации прошивки? Вредительское обновление вышло примерно в октябре.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Osmos

> быдлонокия пошла по пути йателефона?

нет, не пошла. Вообще с какого хера производитель должен разрешать модифицировать прошивки с помошью различных хаков?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Вообще с какого хера производитель должен разрешать модифицировать прошивки с помошью различных хаков?

Потому, что я задолбался получать подпись чтобы установить программу. С их идиотской системой сертификации это пока наиболее реальная возможность. К тому же через этот хак вроде можно DRM отключить

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Блин, сегодня мои посты - сплошная очепятка

s/фомуме/форуме/

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

> Потому, что я задолбался получать подпись чтобы установить программу.

варезом балуешься? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>варезом балуешься? :)

При установке требуется подпись к _любой_ программе. Большинство авторов ПО их не подписывают, т.к. долго и дорого. До недавнего времени пользователь мог зарегистрироваться и получить ключ для подписи программ для одного [своего] IMEI. Теперь зарегистрироваться не дают.

А я gnubox хочу

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

> При установке требуется подпись к _любой_ программе.

не любой, у меня бОльшая часть *.sisx вообще не подписана и ничего, работают

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>не любой, у меня бОльшая часть *.sisx вообще не подписана и ничего, работают

Symbian 9.2 (S60v3 FP1) к любой. В Symbian7 можно было и так. Когда именно запретили - не знаю

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

> Symbian 9.2 (S60v3 FP1) к любой. В Symbian7 можно было и так. Когда именно запретили - не знаю

у меня 9.1

меню -> средства -> диспетчер приложений -> настройки -> проверка сертификата [откл]

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>меню -> средства -> диспетчер приложений -> настройки -> проверка сертификата [откл]

Хмм... чОрт. У меня там стоит "отключено", но сертификаты всё равно проверяются и если их нет - отмена установки. Но gnubox похоже, по другой причине не встаёт - собран под s60v2 :-\

В общем, всё равно буду трахаться. Даже если провеку сертификатов не отменить, тогда DRM отключу. Или ради самого процесса :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Теперь обычная ошибка подписи. Есть смысл идти до победного конца.

Огромное спасибо!

PS. Чудно, но на оффсайте версии под s60v3 не видел.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Buba

Если у тебя есть ключ - подпиши. Если нет и получить невозможно, тебе сюда

http://www.symbaali.info/2007/10/hacking-s60-3rd-edition-firmware.html

http://www.symbaali.info/2007/10/goodbye-s60-platform-security-hello.html

PS. ничего не обещаю, автор статей делал акцент на другом. Но пока вроде получается

router ★★★★★
() автор топика

Блин. Я неудачник. Завтра поеду в сервисный центр. Наверное, надо было начинать с повторения примеров, а не с экспериментов :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Кстати, в сервисный центр - это хорошая идея? Или лучше поискать фирмы, которые специализируются на перепрошивке убитых телефонов?

router ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.