LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава профильного комитета Госдумы выступил за досудебную блокировку анонимайзеров

 


0

3

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил ввести в России досудебную блокировку анонимайзеров. По мнению Левина, эти меры позволят не только ограничивать доступ к запрещенной информации, которую можно найти с помощью анонимайзеров, но и расширить возможности по борьбе с распространением вирусных программ. Он призвал государство тратить «серьезные средства» не только на вооруженные силы и правоохранительные органы, но и на информационный контроль.

Подробности

Перемещено JB из internet

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

Не-не-не, мало ли кто в интернете что под выдуманным именем выдуманного напишет. Нет уж, логи самого браузера, как они есть, абсолютно полные, со всеми кукисами и прочими секретсами, машинно читаемые, которые подделать не так просто. И не за сегодня, а за последний там годик, а то мало ли, вдруг ты на один день кроткой овечкой прикинулся, а на самом деле только ЦП и наркотики в интернете тебя интересуют, да законно избранного президента Порошенко исламским террористам заказываешь (на деньги от продажи наркотиков и цп, само собой). Докажи всем, что ты честный человек.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а вот если бы всем было постоянно доступно местонахождение Новодворской, как думаешь, что бы с ней сделали рюзьге? а она ведь честный человек, закон не нарушала.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ничего подобного, я люблю Россию и наше правительство, товарищ майор!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Значит нужно как-то формализовать и автоматизировать процесс. В моём видении, основная задача экзамена не отсеять неугодные точки зрения, а проверить адекватность.

Приведу пример на основе недавних срачей. Вспомним про опрос от дождя про Ленинград. Если первая реакция человека «да как так можно! деды воевали! бох накажет!» или «ололо! фашисты освобождали Россию от тирании Сталина-людоеда!», то он неадекватен. А если он способен логично и аргументировано отстоять свою точку зрения без ухода в крайности, то он адекватен. Человек должен понимать правила логики и спора, а не быть тупым фанатиком какой-либо идеи. У большинства верующих будут с этим проблемы, но это лишь повод задуматься (ну а если верующий осознаёт, что вера это его личное дело и она может не являться истиной в последней инстанции для окружающих, то он адекватен). Если, кстати, кто-то кричит «всех у кого дома есть Библия - в биореактор», то ему давать полную свободу тоже не стоит.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Думаю без кукисов ты обойдешься. Насчет цп - такого не смотрю, но xhamster иногда посещаю. И да, я с телефона, историю посещений дать не могу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Думаю без кукисов ты обойдешься

Ай-яй-яй, бесчестный ты наш, твои кукисы технически и абсолютно законно доступны тысячам (а то и миллионам) людей. Чего их ты так от честных ЛОРовцев скрываешь? Есть что скрывать, преступный ты элемент?

Насчет цп - такого не смотрю

«И тут мне карта и пошла» © онегдот

И да, я с телефона, историю посещений дать не могу.

Год с телефона сидишь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ещё хороший вариант - посмотреть как человек доказывает точку зрения, которая противоположна его. То есть атеист должен рассуждать какие плюсы имеет религия (без шуток и сарказма), верующий что даёт человеку хорошего атеизм, пацифист вспомнить сколько ништяков дали человечеству мировые войны, его противоположность - как бы был хорош мир без войн и т. д. Если человек умный, то он сможет рассуждать исходя из разных базовых аксиом. Если он фанатик, то любая попытка подумать об этом будет вызывать у него когнитивный диссонанс. И злость. А гнев можно определить приборами.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от redgremlin

твои кукисы технически и абсолютно законно доступны тысячам (а то и миллионам) людей

Лолшто? Тогда любой желающий мог бы зайти по моей сессии на тот же лор.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Именно это. Если человек не фанатик и имеет развитый интеллект, то он вполне имеет право читать «запрещённые книги» и принимать участие в управлении государством.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Неа. Это таки тест на наличие интеллекта, и не более. Фанатизм ни при чем, я соврал. Вот тебе пример: я - ярый сторонник русского империализма и противник пгм. Но если сильно понадобится - я и дерьмократию смогу отстоять, и религию. Не хочу, но если прижмет (вроде экзамена на зрелость, либо попадания в явно враждебное окружение) - уверен что смогу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Тогда любой желающий мог бы зайти по моей сессии на тот же лор

Логика 80 уровня. «Если кто-то может, значит и любой другой это может» — сильно, ничего не скажешь. А вот тем тысячам, которые могут, действительно, нужно лишь желание.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Идеальный мир: каждый человек в любом возрасте имеет право сдать специальный экзамен.

Экзамен очень простой: можешь обеспечивать себя сам - взрослый. Нет - нет %)

Nervous ★★★★★
()

Ну что, когда выходим на улицы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не подходит. Обеспечить себя дошираком, живя на квартире родителей, может любой кассир. Скорее так: можешь обеспечить своего ребенка - тогда взрослый. Нет детей - платишь соразмерный налог на взрослость, избирательное право и право покупать сигареты/алкоголь.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

Скорее так: можешь обеспечить своего ребенка - тогда взрослый.

Это само собой.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Обеспечить себя дошираком, живя на квартире родителей, может любой кассир.

Это уже не совсем самообеспечение, не так ли (если, конечно, ты эту квартиру еще не унаследовал)? Кроме дошираков, человеку для жизни нужно много чего еще.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

К моему тесту если что прилагается детектор лжи и определение настроения (злость, гнев => завал теста). С последним точно уже сейчас проблем нет. Это отсеяло бы большинство, а меньшинство погоды не сделает. В любом случае ситуация будет лучше, чем сейчас.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кроме дошираков, человеку для жизни нужно много чего еще.

Ну смотря кому. Мне нужен бильярд раз в пару недель на нераздолбанном столе, ужин в ресторане раз в недельку в приятной компании и т.д. Про бытовую мелочь вроде техники, шмота и бытовой химии уже молчу. Но некоторым и доширака хватает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Хм, почему завал? Допустим я вынужден отстаивать педерастию. Да, это у меня будет вызывать гнев и осуждение. Но главное чтобы собеседник-пидорас это не заметил и поверил моим доводам, не так ли?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Нужно приглашать доктора Лайтмана (или как его там) и ему подобных. Если не заметят ложь, но заметят аргументацию - экзамен сдан.

drull ★☆☆☆
()

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил ввести в России досудебную блокировку анонимайзеров.

Шоп он сдох стал импотентом.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

правильный вопрос: откуда на лоре столько <латентных> педомишек? ко мне с таким вопросом уже раз в десятый обращаются

Почему сразу педомишек? Может, я просто детей люблю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я бы высказался за за досудебную блокировку этого Левина.

За бан. Вечный. С отбыванием в камере на глубине 2 метра.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Так ты не в РФ.

Как кстати думаешь, что с тобой произойдёт, когда твоя власть начнёт оправдывать твои ожидания?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но некоторым и доширака хватает

А одевать, лечить и обеспечивать жильем и развлечениями их, видимо, мама будет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не взлетит. Некоторые абсолютно логичные идеологии жёстко табуированы в современном обществе, о них даже рассуждать официально запрещено. Поэтому их носители изначально не будут допущены к тесту, а в тесте не будет представлено этих идеологий.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В РФ - честная

Это не заметно для обитателей

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

на гостелекоме тор не работает

хм, а нам тут провод ртк провели и агитки бросают с рекламой, типа 40Мб/с за ссущие копейки. а оно вон оно как

Karapuz ★★★★★
()

Чо-чо? А давайте у него дверь на сортире сделаем без щеколды, и стены в коридор - прозрачными. В туалете и спальной установим веб-камеру с прямым доступом к мальчикам из УВД. Чтобы камменты сразу на Два-ч.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

... каждый человек в любом возрасте имеет право сдать специальный экзамен. Если не сдаёт, то

... Пора строить космические корабли, мой друк.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.