LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава профильного комитета Госдумы выступил за досудебную блокировку анонимайзеров

 


0

3

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил ввести в России досудебную блокировку анонимайзеров. По мнению Левина, эти меры позволят не только ограничивать доступ к запрещенной информации, которую можно найти с помощью анонимайзеров, но и расширить возможности по борьбе с распространением вирусных программ. Он призвал государство тратить «серьезные средства» не только на вооруженные силы и правоохранительные органы, но и на информационный контроль.

Подробности

Перемещено JB из internet

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

У кого надо, будет http туннель через jpeg картинки.
Тоже мне, напугали криптоманьяка ГОСТом...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я воображал себе это, и тут же мне приходили на память люди, все знакомые люди, которых медленно сживали со света их близкие и родные, припомнились замученные собаки, сходившие с ума, живые воробьи, ощипанные мальчишками догола и брошенные в воду - и длинный, длинный ряд глухих медлительных страданий, которые я наблюдал в этом городе непрерывно с самого детства; и мне было непонятно, чем живут эти шестьдесят тысяч жителей, для чего они читают евангелие, для чего молятся, для чего читают книги и журналы. Какую пользу принесло им все то, что до сих пор писалось и говорилось, если у них все та же душевная темнота и то же отвращение к свободе, что было и сто и триста лет назад? Подрядчик-плотник всю свою жизнь строит в городе дома и все же до самой смерти вместо «галерея» говорят «галдарея», так и эти шестьдесят тысяч жителей поколениями читают и слышат о правде, о милосердии и свободе и все же до самой смерти лгут от утра до вечера, мучают друг друга, а свободы боятся и ненавидят ее, как врага.

1896 год, лол

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Да можно и примеры времен античности привести. Обидно то, что они не почешутся не только, когда анонимайзеры прикроют, но и когда трафик начнут анализировать на контент и за каждую скачанную единицу интеллектуальной «собственности» заставят платить. Когда их начнут обязывать регистрироваться в соц. сетях, «это же так удобно, бумажки теперь не нужны». Когда у всех снимут биометрические показатели и внесут в базу, «зато теперь можно отрывать дверь нажатием пальца». Когда им будут вживлять чипы «для безопасности» они тоже не почешутся. Ведь тогда их новый айфон с виртуальной реальностью в 5D не будет работать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

я думаю, всё дело в самом внутреннем ощущении свободы, для некоторых людей это просто абстрактное понятие, слабо или вообще никак не связанное с их жизнью, видимо, мощности их интеллекта не хватает, чтобы дотянуться до этой «абстракции» и логически связать её со вполне конкретными жизненными ништяками

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

А некоторым хватает, но их ништяки просто никак с ней не связаны, а скорее всего даже и наоборот. Как только придет свобода, то их блага быстро закончатся. Надо будет думать и что-то делать. Хотя, свобода не всегда и не везде полезна, как и демократия.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

свобода может быть не только не полезна, но и опасна, но это значит лишь, что человек должен сам ограничивать себя в том, где она, по его же мнению, опасна, но никто другой за него это делать не должен

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от praseodim

фактически запретят любой удаленный доступ к другому компьютеру

И нечего думать, так и будет.

Во всем этом «законе» ключевое слово «досудебно», т.о. им не нужны ни преступники, ни кто-либо еще. А «серьезные деньги» будут платить им дяди в черных пиджаках.

Сейчас им нужно лишь привлечь внимание думы, продвинуть закон, навешать лапшы на уши, что они что-то хотят сделать лучше. На самом деле это рассадник взяточничества, хоть и грубо звучит, все идет именно к этому. У кого есть сила и власть, тот правит миром.

Вот если подумать, то за что наказывать анонимайзера? Где закон, что это преступление? Давайте тогда ссылать только за то, что ты ешь еду, которую тебе купила мама или жена! Они же анонимизировали тебя. Без суда и следствия сразу в ГУЛАГ за такое правонарушение.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Судебная процедура достаточна длительная и требует ряда формальностей. Если хочется позапрещать это оказывается неприемлемо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

анонимайзеры - только начало.

Начало было положено ещё раньше. Мало ли всяких песен под которые пилят капусту.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

правильный вопрос: откуда на лоре столько <латентных> педомишек? ко мне с таким вопросом уже раз в десятый обращаются

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это логика взяточника и дяди в пиджаке. Суд судит правомерно ли наказывать или нет. Разве взяточник судья? Разве дядя в пиджаке судья? Вопрос времени это прикрытие: закрыть вопрос правосудия, взять на себя обязательства судьи и палача.

Давай, вперед Россия! Страна ждет своих героев.

--

Надо им еще закинуть идею, что HTTPS, SSH, SSL/TLS это аналог анонимизации. Пусть и их запретят.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Образование: Высшее театральное училище им.М.С.Щепкина (1995)

Весьма вредный товарищ, этот ваш Левин. На тег подписался, спасибо.

Dude
()
Ответ на: комментарий от drull

А честному-то зачем? Что ему скрывать?

А вы голым по улицам ходите? А вдруг вы пояс шахида скрываете под одежой? или там пару парабеллумов, а?

честному человеку скрывать нечего поэтому они ходят голые

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dude

Весьма вредный товарищ, этот ваш Левин

Тем более и этнически нерусский. А как мы все знаем русскому мiру таки негусские уже 100 лет гадят

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Да не взлетит. Это предложение одного единственного дурака.

Бу-ха-ха. Там целый думский комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. а он не из одного дурака состоит

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Я воображал себе это, и тут же мне приходили на память люди, все знакомые люди, которых медленно сживали со света их близкие и родные, припомнились замученные собаки, сходившие с ума, живые воробьи, ощипанные мальчишками догола и брошенные в воду - и длинный, длинный ряд глухих медлительных страданий, которые я наблюдал в этом городе непрерывно с самого детства; и мне было непонятно, чем живут эти шестьдесят тысяч жителей, для чего они читают евангелие, для чего молятся, для чего читают книги и журналы. Какую пользу принесло им все то, что до сих пор писалось и говорилось, если у них все та же душевная темнота и то же отвращение к свободе, что было и сто и триста лет назад? Подрядчик-плотник всю свою жизнь строит в городе дома и все же до самой смерти вместо «галерея» говорят «галдарея», так и эти шестьдесят тысяч жителей поколениями читают и слышат о правде, о милосердии и свободе и все же до самой смерти лгут от утра до вечера, мучают друг друга, а свободы боятся и ненавидят ее, как врага.

подозреваю что цитата из очередной запрещенной жжшечки? какого-то шатателя духовных скреп?

Karapuz ★★★★★
()

Дайте кто-нибудь главе думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леониду Левини почитать Конституцию РФ, особенно главу 2, статью 23. Специально для Леонида я ее процитирую:

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Мля, как эти неграмотные вообще в думу попадают, хотя бы конституцию читали блин...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

так исходящий и режется же

Механизм сильно зависит от провайдера. Некоторые вообще DNS подменяют всего лишь, другие используют DPI. Суть в том, что исходящий канал достаточно узок, чтобы его можно было незаметно пробросить на свободную от маразма территорию.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.

aedeph_ ★★
()

Он призвал государство тратить «серьезные средства» не только на вооруженные силы и правоохранительные органы, но и на информационный контроль.

А, понятно, попильчик намечается...

vasya_pupkin ★★★★★
()

Он призвал государство тратить «серьезные средства» не только на вооруженные силы и правоохранительные органы, но и на информационный контроль.

Глава думского комитета по информационной политике

Роскомнадзор плохо пилит деньги, дайте их дядечке, он их правильно попилит.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Дайте кто-нибудь главе думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леониду Левини почитать Конституцию РФ

а вы, батенька, экстремист!

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ничего, всех этих «шатателей духовных скреп» постепенно задвинут куда подальше. В первую очередь Чехова и Толстого

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Скоро оставят разрешенным только нешифрованный HTTP, и выкручивайся как можешь ;)

Чё там выкручиваться, http-тунелингу сто лет в обед.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

В росии презумпция виновности. То, что в данный конкретный момент ты относительно свободен означает не то, что ты невиновен, а только то, что ты просто не попался на глаза. Сиди и не высовывайся, будь серой массой.

Удваиваю.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да сразу предложить выключить свет и воду. Все равно как правило системы очистки воды никакие, а трубы ржавые. А свет так это чтобы не ослепли.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

За мелкие преступления тебя в инете никто ловить не будет. А крупные не имеют с честностью ничего общего.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сейчас с телефона, но за сегодня я посетил лор, гмыло, фейсбук, оф. сайт эластика(в основном на нем и сидел) и гугл-групс. Ах да, еще на сайте СЦ лыж был.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Является ли распространение мнения о том, что понятие «запрещённая информация» это абсурд, нечестным? А ловить за такое, если у «преступника» получится достучаться до большого числа слушателей, наши законотворцы не против.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Холодно сейчас, да и просто не принято это. Но хрена своего не стесняюсь, размер позволяет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Это уже покушение на устои государственной власти.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Что мешает психу выйти на улицу и угрохать рандомного человека? Это проще и удобнее. А если он знаком с drull и ненавидит именно его, то ему будет проще проследить за ним, чем перерыть весь интернет в надежде, что drull именно сегодня выложил свои координаты.

А если drull известная персона, которую хотят убить многие, то он не стал бы палить своё местоположение или хотя бы обзавёлся охраной.

Хотя если будет возможность унифицированной слежки за каждым человеком, то это уже позволит психам убивать людей по малейшему поводу, ведь не будет нужен индивидуальный подход, как в данном случае.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

а мне не пусть, я не хочу, чтобы меня убили. так почему я должен подвергать свою жизнь опасности из-за твоих хотелок? тебе не нужна анонимность - не скрывайся, только другим не пытайся указывать, тем более законодательным путем.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А если он знаком с drull и ненавидит именно его, то ему будет проще проследить за ним, чем перерыть весь интернет в надежде, что drull именно сегодня выложил свои координаты.

а если он знаком с drull в интернетах и люто, бешено его ненавидит? ну и да, раз drull хочет запретить анонимность, координаты должны публиковаться постоянно и без его согласия.

не стал бы палить своё местоположение

и за ним бы выехал пативен. так хочет сам drull.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Да, для детей, конечно же, нужны приложения типа «родительского контроля», но совершеннолетний имеет право на доступ ко всему кроме конфиденциальной информации других людей. Правда, совершеннолетние должен определять психолог, а не циферка в паспорте. А то некоторые и задолго после 18 думать не умеют.

Идеальный мир: каждый человек в любом возрасте имеет право сдать специальный экзамен. Если не сдаёт, то он дальше считается ребёнком. Если сдаёт, то становится «полноправным членом общества». Это значит, что он имеет право голосовать, читать любую литературу и т. д.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.