LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Открытое письмо Великому Лидеру опенсорсного движения России.

 


0

1

Я морально поддерживаю твоё правильное с моей точки зрения начинание.

если кому интересно, я могу и куда больше рассказать о себе.

Напиши урл твоего сайта (чтобы больше узнать о текущем состоянии проекта) и контактные данные для различных способов связи, желательно в профайле.

Пользуясь случаем начинаю уверения в высоком уважении =)

если кому интересно, я могу и куда больше рассказать о себе

ergron (08.04.14 12:35:56) школьник-бизнесмен-просветитель

Не помню, откуда эта заметка, но заметки не врут.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не помню, откуда эта заметка

ага, значит ты не можешь обосновать своё мнение фактами, получается ты балабол (заметку добавлять не буду, в надежде, что ты исправишься).

xigmanid
() автор топика

Очередной самопровозглашенный царь?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xigmanid

ага, значит ты не можешь обосновать своё мнение фактами, получается ты балабол

Ох лол. Хорошо, предположим, это так.

в надежде, что ты исправишься

А зачем мне исправляться? Меня и так всё устраивает. Хочешь доказательств/опровержений — ищи их сам, мне лениво. Я лучше почешу пузо и скомпиляю чего-нить.

Sadler ★★★
()

Дата регистрации: 16.10.2014 2:09:09
Дата регистрации: 12.01.2014 23:51:04

Кто все эти люди?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ergron

Не вполне понял - это юмор такой?

У тебя в профиле действительно нет контактов для связи.

Что тебе кажется смешным?
Ты считаешь себя не готовым к роли Великого Лидера?

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от xigmanid

Контактов нет, потому что я не первый год с Интернетом работаю. Смешного ничего, пока, не вижу, но и смысла в этом топике - тоже. Допускаю, что он есть, прошу указать мне его. Пожалуйста. Да, я лидер, но со мной пока что всего несколько человек, которые, пока что слабо себе представляют каким образом будет осуществлено задуманное. Сайта ещё пока нет. Проект в стадии организации. Если конкретно: собираем документы для участия в Федеральной Программе Поддержки Предпринимательства. Хотим оттуда получить первоначальный грант. Думаю, при таком положении дел, говорить о чём бы то ни было Великом, как минимум, неуместно.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

со мной пока что всего несколько человек, которые, пока что слабо себе представляют каким образом будет осуществлено задуманное

О, вижу ключевое слово - «задуманное». Хочу узнать больше в подробностях, деталях, поэтапных планах.

говорить о чём бы то ни было Великом, как минимум, неуместно

Великая у тебя идея. Но пока она как План Путина, неясно в чём заключается.

прошу указать мне смысл

ну, возможно помогу с организацией и наполением сайта. Я же не знаю, в чем заключается «задуманное», поэтому не могу указать смысл, как и те несколько человек, которые обратились ранее.

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

а че это именно он лидер?

ну, он смог ясно и непротиворечиво озвучить свои намерения. А ты не смог.

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от xigmanid

не можешь обосновать своё мнение фактами

Там по ссылке в твоем ОП есть все необходимое обоснование

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xigmanid

В кратце суть задуманного: - Отечественный Линукс на каждый ПК - Полноценная тех.поддержка каждого пользователя - Разработка Линуксовых аналогов виндовых программ, с учётом недостатков последних - Придать Линуксу максимально дружественный простому пользователю интерфейс - При всём при этом, Линукс будет бесплатным. И все обновления к нему - тоже.

Сейчас нужны деньги, чтобы открыть небольшую конторку по оказания разного рода компьютерных услуг мелкому и среднему бизнесу, и под этим прикрытием, начать разработку системы.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Calculate Linux подходит под все требования. Отечественный, техподдержка от юрлица, разрабатывать аналоги никто не мешает, интерфейс подтягивают, бесплатный, обновления тоже.

Почему надо делать новый проект, а не присоединяться к Calculate в качестве торгового представителя?

xigmanid
() автор топика

По ссылке в википедии нацпольная картинка

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Это вы не так поняли: Линукс будет бесплатным, но начать мы хотим не со сбора пожертвований, а с Правительственного гранта. Доходные статьи моего проекта, я, пожалуй, сохраню в тайне :)

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Я уверен что сделаю лучше

что мешает сделать лучше сам Calculate? Есть какой-то неустранимый недостаток?

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergron

развитие проекта должны иметь другие приоритеты

выше ты выписывал суть задуманного, но опустил этот момент.

Напиши пожалуста, на какие приоритеты я должен ориентироваться в первую очередь.

xigmanid
() автор топика

начинаю уверения в высоком уважении

Всё, с формальностями покончено? Можно переходить к выпадам, оскорблениям и троллингу?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xigmanid

Я в принципе не собираюсь раскрывать общий курс и основные этапы в работе над моим проектом. Скажу лишь, что Калькулейт изначально движется в топиковом направлении. Они либо, однажды столкнутся с тем, что не смогут создать приемлемое решение комплекса запросов клиентов рынка ПО, либо так и будут сидеть в соей нише. Моя стратегия подчинена цели создания именно массового продукта. То есть системы, которой будут пользоваться если не все, то многие. Причём вне зависимости от желаний и предпочтений :) Калькулейт либо не знает как это сделать, либо вообще не ставил перед собой такой цели. Потому и выпускает продукт, который призван просто заместить винду там, где это по силам сделать одмину средней квалификации или продвинутому юзеру.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Зачем ты тут оправдываешься? Пока у тебя нет значимых результатов, ты в по определению ничем кроме балабола быть не можешь. И чем больше ты будешь юлить про «общий курс» и про «гранты», тем большим балаболом будешь выглядеть в глазах окружающих.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

будут пользоваться если не все, то многие

Мне непонятно, кто «все». То есть ты делаешь российско-сертифицированную версию убунты (то есть для образования и рядовых пользователей), или как LiMux для внедления в госорганах и оборонке.

Калькулейт ... не ставил перед собой такой цели

Всё равно непонятно, что мешает присоединиться к ним в качестве бизнес-подразделения с отдельным бюджетом, ведущего отдельное направление.

xigmanid
() автор топика

vertexua айда лучше поговорим о политике! создавай тред или подкинь идею и я создам.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

призван просто заместить винду

Ubuntu тоже хотел именно заменить венду. В чём отличие твоего подхода?

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergron

Контактов нет, потому что я не первый год с Интернетом работаю.

Я в принципе не собираюсь раскрывать общий курс и основные этапы в работе над моим проектом.

насчет «не первого года» я не совсем понял, есть же закон о коммерческой тайне, хостинг-провайдер не выдаст твоего физического местоположения. Я-то имел в виду что-то вроде jabber-а, email-а или открытых ключей для общения в I2P или freenet (это если подходить к вопросу как Эндрю Гроув).

Если с тобой нельзя сконтактировать и ты не можешь провести полит-информационную работу, то есть ни в закрытом ни в открытом виде изложить свои планы/цели/акценты/приоритеты,
то пока я (и другие люди) не можем к тебе присоединиться.

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от xigmanid

Все - значит все. Зачем мне к кому-то присоединяться? Тем более к тем, кто, по моему мнению, идёт не правильным путём?

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

не отвлекайся на офтопики, пусть он создаёт свою отдельную тему, если у него есть своя отдельная мысль, которую он хочет донести.

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergron

Зачем мне к кому-то присоединяться?

Это позволит тебе воспользовать результатами их труда,
даст готовую базу и сервисы
и позволит сосредоточиться именно на продвижении проекта в массы

Тем более к тем, кто, по моему мнению, идёт не правильным путём?

есть два набора целей - их и твои. Тебе никто не мешает реализовывать твои цели. Вот если бы был конфликт, типа «они не принимают такое-то и такое-то твои предложения, тогда это было бы основанием для создания форка.

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergron

Линукс будет бесплатным

ну наконецто!

..хотя, стоп.. погодите....

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Я тут не ищу единомышленников.

если не ищешь тут, то в какие ДРУГИЕ места порекомендуешь мне перейти?

Если не ищешь вообще, то это немного странно для лидера...

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergron

ну, это не очень серьезно. Знакомство - это обмен знаками. Конкретно этот знак - это показатель знания культуры фидонета/раннего интернета. При общении с госчиновниками - это знак «чужой». А нужно подавать знаки, что «свой».

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от xigmanid

Уважаемый, я конеш понимаю, что Калькулейт, в вашем лице был бы рад рассмотреть и, возможно, принять к рассмотрению на реализацию, идею вроде моей, но, уверяю вас, я не планирую ни к кому присоединяться. Ни сейчас, ни в будущем. Посему, прошу вас, давайте прекратим этот разговор.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

я конеш понимаю, что Калькулейт, в вашем лице был бы рад рассмотреть

Вы понимаете неправильно, в том смысле, что я не являюсь лицом Калькулейта. Вопросы с точки зрения Калькулейта я задавал, чтобы лучше понять Вашу позицию.

я не планирую ни к кому присоединяться

так я не призываю. Я пытаюсь для себя выяснить, с кем МНЕ лучше работать.

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от xigmanid

С кем работать - это, имхо, оч сложный вопрос. Особенно если человеку нужно что-то кроме банальной финансовой выгоды.

ergron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.