LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Открытое письмо


0

0

В своё время я был заядлым фидошником.... Поднимал фидо в городе Омске... Вы знаете почему я ушел из этого движения? Отвечаю..... Q: " А как сделать....." A: " Да ты че в натуре не понимаешь.... Почитай....."

Теперь резюме: Я думаю и уверен! Раньше когорта "линуксоидов" (сам к ним причисляю себя) была дружным движением ..... Готовы были помочь друг-другу... Мы с со-товарищами до сих пор так и общаемся... Здесь есть исключения (на этом форуме) ... А в остальном.... Обиды на новичков. Ссылки на man-ы... Мужики! Почти все из нас ратуют за первенство Linux-a! Так почему мы отталкиваем новичков отсылкой на man-ы rfc и т.д. А ведь пользователей Linux стало-бы только больше от этого!!!

Если я не прав жду писем на andrew@omsk.net

anonymous

Как ответ на вопрос. Попробуйте проследить за каким-либо вопросом. Например о RH9 и mp3. В пределах одной страницыиногда по 3 раза встречается этот вопрос. 1-й раз ответишь, второй раз ответишь, а на третий возникает мысль, а что бы вопрошающему посмотреть на сабжи вопросов, прежде чем задавать свой. Я даже в поиск иногда нет необходимости идти.

kraw ★★★★
()

А еще любимый вопрос про драйвера NVidia.

anonymous
()

Самый интересный вопрос, почему в контре Loading... висит, на него ответа не было, пока бедолага сам не выяснил... Так что вот так...

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-09-25 20:20:03.862291)

а ты в манах посмотрел? Может не так всё?

anonymous
()

Интересную политику вы используете по отношению к новичкам Linux'оидам посмотреть в маны можно, но не все это знают и не все знают как это делается. В основном обычного пользователя отталкивает linux именно отсуствием литературы (печатной) для начинающих и простоты подключение чего - либо. Человек первый раз сел за линукс после винды и привык что все делается довольно легко (проследите кто из ваших друзей виндовозников смотрит помощь, хотя он и начинающий пользователь :) И что вы хотите получить от такого человека, его учить надо общаться с манами и howto. Таким людям надо помогать осваивать политику linux'а а не отталкивать высказываниями типа "...Поищи в форуме ...", "...Поищи в мане.." и т.д.. А если кому то лень скопировать что он писал в предыдущем таком ответе, то извините за грубость, не сильно ли высоко поднял нос такой человек и за чем он посещает форумы - ведь он и так все прекрасно знает, а информацией делиться не хочет !!! А по поводу посмотри ссылки и маны, то простой пример, я далеко не новичек в линуксе, но до сих пор не могу подключить TV out своей видюхи, хотя и делаю все как описывается и в манах и в паре десятков статей по этому поводу, ну и что вы по этому поводу думаете ! (не по поводу видюхи и подключения конечно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (07.10.2003 16:21:56)
Отсутствие литературы ?!? Вы шутите ?
Вчера был на книжном рынке (Харьков), так книг по Linux для начинающих насчитал не менеее 6 ! Уже не говоря о книгах более узкоспециализированных, для профи.
Это не отсутствие литературы, это сложность системы для неподготовленного пользователя и "желание халявы"+"нежелание учиться и думать".
А помощь в Windows не смотрят, потому как ее НЕТ! Есть даже такая грустная шутка:
- (Windows) за помощью обратитесь к администратору.
- (Пользователь) Я и есть администратор :( !

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.