LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Открытое письмо Великому Лидеру опенсорсного движения России.

 


0

1

Я морально поддерживаю твоё правильное с моей точки зрения начинание.

если кому интересно, я могу и куда больше рассказать о себе.

Напиши урл твоего сайта (чтобы больше узнать о текущем состоянии проекта) и контактные данные для различных способов связи, желательно в профайле.

Пользуясь случаем начинаю уверения в высоком уважении =)

Ответ на: комментарий от xigmanid

Как лидер, я даю только указания. Но здесь я даже меньше чем «один из равных». Здесь я просто юзер. Причём далеко не продвинутый.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Как лидер, я даю только указания.

слабость силы (книжка такая)

Инвестиции дают под команду.
Команда - это группа людей с набором договорённостей между ними.

Если ты не организовываешь договорённости, откуда у тебя будет команда? А если не будет команды, кто тебе даст инвестиции?

xigmanid
() автор топика
Ответ на: комментарий от xigmanid

Значит не видать мне ни команды, ни инвестиций, ни Линукса. Давайте поплачем...

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Линукс будет бесплатным, но начать мы хотим не со сбора пожертвований, а с Правительственного гранта.

Сколько вас таких в России уже было и померло (как бизнес), сколько вас ещё будет... :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Моя стратегия подчинена цели создания именно массового продукта.

Бессмысленная болтовня бывшего эникейщика. Государство не знает, как делать массовые продукты, а одного Сатина с его командой на всех не хватит.

Ты делаешь или массовое и заведомо провальное (потому что линукс), или для государства и заведомо применимое у двух с половиной калек. Выбирай.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xigmanid

ну, он смог ясно и непротиворечиво озвучить свои намерения.

Можно их повторить или хотя бы привести как цитату? А то я среди шизофазии и бреда не всегда могу суть улавливать.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Много нас таких было. Только я знаю 5-6 подобных проектов, которые свернулись даже не развернувшись :) Но, как и все мои предшественники, я уверен что смогу сделать лучше других. Смогу сделать то, что не удалось другим. И ещё не нашлось ни одной причины, чтобы думать иначе. А ведь движение уже началось и первые коммерческие успехи уже есть, об этом я писал в теме, послужившей основой для этой темы. Я слушаю людей, как видите - стараюсь всем ответить, но ещё никто мне тут не написал ни одной причины, чтобы я хотя бы усомнился в реальности моего начинания. Не то что задумался о прекращении своего дела. Может вы знаете такую причину? Хоть одну...:)

ergron
()
Ответ на: комментарий от AP

Я делаю массовое, потому что знаю как привнести это в массы тех, кто захочет взять мой продукт, и знаю как заставить тех, кто не захочет. И государство мне в этом поможет. Собственно, уже помогает. Просто я, пока что, малость побаиваюсь прибегать к помощи государства, потому и стараюсь, где можно, обходиться своими, пока что мелкими, силёнками.

ergron
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В этой теме всего две страницы, не поленитесь прочитать мои посты на них - найдёте краткий перечень моих намерений :)

ergron
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Мы будем полностью переходить на ПО собственного написания, а сейчас ещё не утверждён даже список основных компонентов, так что пока не могу что-то определённо сказать о том, что будет в нашем Линуксе, а чего не будет.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

знаю как заставить тех, кто не захочет. И государство мне в этом поможет

Гнать таких вот «добродетелей» надо сцаными тряпками. Под сынишку депутата, который строит крупнейший в России ДЦ закон о персональных данных уже пролоббировали, теперь не хватало нам обязаловки по использованию поделок от «рога и копыта». Бизнес стонет уже от вас с вашими ограничениями!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

первые коммерческие успехи уже есть, об этом я писал в теме, послужившей основой для этой темы

«Мой партнёр полетит с кем-то про что-то говорить» — это никакой не коммерческий успех.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Я делаю массовое, потому что знаю как привнести это в массы тех, кто захочет взять мой продукт, и знаю как заставить тех, кто не захочет.

Это демагогия :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Мы будем полностью переходить на ПО собственного написания

Предлагаю начать с хардвары собственного производства. Не поддерживать же весь этот зоопарк железа х86 (рук не хватит).

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мои коммерческие успехи (продажи нескольких десятков копий рабочего прототипа моей системы) никак не связаны с разъездами и переговорами моего партнёра. Не смешивайте разные вещи.

ergron
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Я тоже так считаю, но нам не выбить денег на создание собственных линий сборки, да и спецов искать - очень хлопотно. С кадрами в России туго... Поэтому мы сейчас ведём переговоры с создателями Российского процессора Эльбрус (они сейчас планируют развернуть массовое производство процессоров в РФ), о заключении взаимовыгодного контракта.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Доброе время суток ergron, в вашем дистрибутиве можно будет запускать программные продукты корпорации Oracle? Также интересует пакет обоев, в стандартном линуксе он очень скучен, хотелось бы нескучных обоев. Заранее спасибо!

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Oracle, к сожалению, наотрез отказывается даже рассматривать предложения о каком бы то ни было сотрудничестве с Российскими компаниями, чьё поле деятельности связано с Linux. В нашем дистрибутиве будет комплекс программ для работы с БД, собственной разработки. Этот комплекс будет поддерживать работу со всеми известными форматами данных, а так же, «на борту», будут инструменты для качественного обмена данными между различными СУБД. В составе нашей компании будет отдел графического дизайна, в списке задач которого стоит постоянная работа над новыми темами оформления графического окружения системы и её отдельными элементами.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

создание собственных линий сборки

Дешевле будет заказать в китае. Зачем вам собственные линии? Хардваре было бы наиболее интересно. А линукс чтоб был там обычный, всем привычный.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergron

Поэтому мы сейчас ведём переговоры с создателями Российского процессора Эльбрус (они сейчас планируют развернуть массовое производство процессоров в РФ), о заключении взаимовыгодного контракта.

И тут стало ясно, что это тролль.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Видите ли, мы рассчитываем получить специальный «Президентский» грант на разработку отечественного импорто-замещающего продукта. Пока что в РФ единственной компанией, получившей этот грант, является Яндекс. А для получения этого гранта, нам нужно разработать именно «своё», без заимствования каких-либо зарубежных технических средств. Это конечно очень сильно ограничивает нас и усложняет организационный период, но оно того стоит :) Линукс, простой, обычный - имеет множество недостатков. Великое множество. У меня немало веток на этом форуме, где я обсуждаю различные методы устранения этих недостатков... Многие недостатки невозможно устранить не имея специфических знаний. Которые не получишь и в Университете... Эти самые недостатки, я изучаю уже много лет и за это время пришёл к выводу что проще создать дистрибутив, который не будет содержать этих недостатков, чем «ваять костыли» к имеющимся дистрибутивам.

ergron
()
Ответ на: комментарий от AP

Я не собираюсь кому-либо что-либо доказывать. Тем более здесь. Как я писал выше - здесь я обсуждаю технические вопросы, связанные с применением того или иного дистрибутива.

ergron
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Выше я уже писал - люди спрашивают, а я отвечаю.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

А для получения этого гранта, нам нужно разработать именно «своё», без заимствования каких-либо зарубежных технических средств. Это конечно очень сильно ограничивает нас

Скажем проще: это делают вашу работу невыполнимой.

Линукс, простой, обычный - имеет множество недостатков. Великое множество. У меня немало веток на этом форуме, где я обсуждаю различные методы устранения этих недостатков...

Итак, ветки:

1. Дано: Много Windows-приложений ярлыки которых вытащены на панель быстрого запуска. Нужно присвоить им «родные» ярлыки. То есть те, которые отображаются в Windows.

2. Проблема при компиляции wine

3. После переустановки не монтируется раздел с данными

4. Нужна помощь проекту популяризации Linux

5. Не запускается инсталляшка Debian Net Install

6. Debian. Optimus. STALKER SOC. Wine 1.4.1. Игрулю установил...

7. Debian. PlasmaDesktop. NetworkManager. Настройка LAN и PPPOE ручками

8. куча deb-пакетов, dpkg какой ключ указать для соблюдения зависимостей?

9. Ноут Asus UL30VT. Debian NetInstall. Как включить Fn-клавиши?

10. WEB-камера на ноуте Asus и Skype.

11. Тургор. Debian. Wine. Playonlinux. Optimus. Как заставить всё это работать?

12. Не устанавливается SP3-RUS от XP в WINE 1.7.11

13. Debian + wine 1.6 не запускается фотошоп

14. Turok 2008 не работает мышь

15. Debian Net-Install проблемы запуска софта

16. Debian Jessie - Установка драйвера nVidia на ноутбук

Эти самые недостатки, я изучаю уже много лет и за это время пришёл к выводу что проще создать дистрибутив, который не будет содержать этих недостатков, чем «ваять костыли» к имеющимся дистрибутивам.

Да, ведь если собрать свой дистрибутив, игрушки и фотошоп в WINE просто заработают сами. Правда это один фиг будет «заимствованием зарубежных технических средств», но ты как-нибудь выкрутишься из этой непростой ситуации, я верю в тебя, чувак.

Я не собираюсь кому-либо что-либо доказывать.

Ну ещё бы :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

нам нужно разработать именно «своё», без заимствования каких-либо зарубежных технических средств

Тогда вначале нужно разработать язык, на котором всё будет делаться. Но перед этим всё равно придётся разрабатывать свою платформу. Таким образом наблюдается замкнутый круг.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Разработки собственного языка программирования от нас не требуется :) Слава Богу. Но код, должен быть написан с нуля. Иначе нам не получить патента.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Мы хотим запатентовать.

И после таких слов ждёте поддержки на LORе? :) По теме: убедитесь, что у нас это патентуют. А то в сша пилить придётся за патентами. Американ эир лайнсом.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

1. Не жду ни поддержки, ни одобрения, ни советов, ни т.д.т.п на L.O.R. Я уже писал зачем я прихожу сюда и почему отвечаю на вопросы в этой теме.

По теме: у нас это патентуют, но, для получения патента, нужно создать именно самостоятельный продукт, а не гибрид из имеющихся в свободном доступе компонентов.

ergron
()
Ответ на: комментарий от ergron

Главное чтоб вас, после патентования оболочки не потянуло начать патентовать все подряд скруглённые углы. А то мы знаем чем это заканчивается :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

но свой процессор всё равно нужен. И написать ядро на ассемблере. Вот это будет дело. Передаю вам свою идеально-несбыточную идею. :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Ядро на ассемблере?

Имея свой процессор, со своей свежесочинённой системой команд сам Бог велел писать ядро на ассемблере. Таким образом можно получить очень маленькое, быстрое ядро, которое даже вероятно можно в пзу зашить и дело с концом.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.