LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реакция на галлюцинации

 


0

1

Сидел недавно утром на собрании, скучал. Хорошо одетые люди что-то там неинтересное обсуждали. Задумался, посмотрел в окно. Там вдали возвышалась гора, а на горе церквушка... ну и ладно.

Посмотрел в окно где-то через час. Гора есть, церкви нет. На ее месте трава и кусты.

И ведь не скажешь же никому «*ляя, где церковь? там только что была церковь!»

★★★★

Всё просто - когда видишь глюк с церковью, нужно представить как она горит. И глюк пройдёт и тебе радость.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Заблудились.

Не верю. Где очередные миллиарды изнасилованных немок? Неужели всем понравилось?

om-nom-nimouse ★★
()

А зачем кому-то что-то говорить? Ну была церквушка, ну исчезла. Быть может какой-нибудь священник в религиозном экстазе разуплотнил время-пространство на какое-то мгновение - и оказался на вершине горы вместе со своим храмом. А быть может ты увидел церковь, которая была там когда-то. Или будет.

Komintern ★★★★★
()

как будто плохой глюк :)

Ну если глюки регулярно дальше будут появляться, тогда есть смысл потопать к психиатру. А так забей

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ды после таких шуток невольно задумываешься, а там ли я нахожусь, где думаю? Или реальны ли все персонажи вокруг меня?

unt1tled ★★★★
() автор топика

вполне мог словить мираж. если погодные и географические условия благоприятные, то целые материки увидеть можно. а потом через час состояние воздушных масс поменялось и ты церквушку уже не видел.

der_looser ★★
()

В отпуск пора. А тот как бы барбухайку не пришлось вызывать.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну если глюки регулярно дальше будут появляться, тогда есть смысл потопать к психиатру. А так забей

совсем не уверен, что это правильная тактика.
лично у меня чему-то относительно серьёзному предшествовала куча маленьких «забей». и если бы на них обращал внимания, мог бы отделаться меньшей кровью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ды после таких шуток невольно задумываешься, а там ли я нахожусь, где думаю? Или реальны ли все персонажи вокруг меня?

какая разница :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

полушизовая путаница мыслей (неологизмы, сильно более высокий порог ассоциаций: мог прочесть вместо «валерианы настойка» «марихуаны настенька») + утомление дикое (не мог дольше 40 минут в день читать даже что-то), потом эмоции почти отрубились, потом врубились, теперь что-то с воображением и с переживанием красоты.
а «забей» были изменение мировоззрения внезапное (воспринималось чуть ли не как откровение свыше), полусверхценные идеи (я осознавал их полусверхценность), сильное переутомление (но пёр дальше, дел много было)

Deleted
()

У детей часто такое бывает, причём не поймёшь - то ли это настоящие галлюцинации, то ли они просто выдумывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю почему ты это считаешь отклонением

полушизовая путаница мыслей
утомление дикое (не мог дольше 40 минут в день читать даже что-то)
полусверхценные идеи (я осознавал их полусверхценность), сильное переутомление (но пёр дальше, дел много было)

для меня норма и я не считаю это чем-то диким, просто человек открытых взглядов и слегка ненавижу свою работу, вот и все)

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ладно, пора раскрыть карты полтергейста.

Это туман был такой. Хитро замаскировал церковь под самый корешок, даже рядом растущие кусты не закрыл.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

на улице Копытова не встретишь неубитого

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

значит, я плохо писал.
когда вы начинаете думать с опечатками (реально!) и это продолжается пару месяцев, наверное, что-то тут не то?
у некоторых товарищей с F20 вообще слова рифмуются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну например, прибегает ребёнок и с полной убежденностью рассказывает, что только что мимо пролетел трансформер и разбомбил секретную лабораторию. Что это? Что он в действительности видел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот врач и расскажет. Некоторые на полном серьезе с воображаемыми друзьями играют.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Это туман был такой. Хитро замаскировал церковь под самый корешок, даже рядом растущие кусты не закрыл.

выкладывай фотопруф - снимок этой церкви из того окна и вблизи %)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если воображаемый друг походит на давно умершего в этом доме мальчика, то это плохой признак.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Harald

из окна не получится, слишком далеко, а вблизи я на ту гору не полезу, она реально высокая

да и зачем?

unt1tled ★★★★
() автор топика

У меня тоже на всяких заседаниях бывает, когда придремлешь, что аж сон мельком увидишь, открываешь глаз, а образ еще держится... Думаешь — фигасе, придремнул!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нормально. Он играл, и перевозбудился.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Не, просто спать надо. С другой стороны, иные заседания настолько нудные, что и хорошо выспавшись все равно дремать будешь... И ладно, когда на задних рядах сидишь за чьей-то могучей спиной. Но когда дрыхнешь прямо перед директором, это уже неуважуха какая-то получается!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

за спиной не получится, все сидят за столом

да и мне по*, все знают, что я их не выношу и начальник редко заставляет

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

первый глюк - что она есть

потом глюк прошёл

потом твоё подсознание придумало объяснение с туманом и нарисовало церковь поверх IRL и теперь показывает его тебе постоянно :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нене, девид блеин, я свое мостоположение не выдам, итак уже много сказал, все, я исчезаю

unt1tled ★★★★
() автор топика

Там вдали возвышалась гора, а на горе церквушка... ну и ладно.

Посмотрел в окно где-то через час. Гора есть, церкви нет. На ее месте трава и кусты.

Не надо выдумывать паранойю на ровном месте. Надо просто реально посмотреть на вещи: тебе в питьё или еду подсыпали что-то.

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.