LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Леннарт Поттеринг: «Open Source community is full of assholes»


1

4

Новый пост от Поттеринга. На английском языке, ясное дело. Основная мысль и настроение — в заголовке.

https://plus.google.com/u/0/ LennartPoetteringTheOneAndOnly/posts/J2TZrTvu7vd

Я получаю письма ненависти за работу на Open Source. Люди создают
многочисленные петиции на вебсайтах, требующие, чтобы я прекратил
работать (нагуглите их). Недавно люди начали
собирать биткоины на киллера для меня (это не шутка!). Вчера
еще один идит выложил на ютубе песню, наполненную гадостями в мою
сторону и призывами к насилию. Люди создают вебсайты с бойкотом
моих проектов, содержащие персональные выпады. И т.д., и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это мне говорит человек, который предлагает допрашивать жителей земли? Ололо.

Фальсифицируемость вовсе не означает, что опровергающий эксперимент должен быть по карману экспериментатору. Более чем достаточно даже теоретической возможности постановки такого эксперимента.

Теория ненаучна если даже теоретически не существует никакого эксперимента позволяющего опровергнуть теорию. В случае с теорией заговора таких экспериментов даже не один или два, а сотни.

Можешь сам попробовать. Например, наблюдая как амёбы под микроскопом толпой бегут к жратве, принять для начала теорию заговора амёб об одновременных действиях, а потом её опровергнуть, выяснив что амёбы просто получают одинаковые сигналы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Назови, пожалуйста, подход, которым руководствуешься лично ты.

Меня фальсифицируемость вполне устраивает. Особенно потому что выметает всякие истории и экономики из разряда наук. А так, вообще не вижу причин руководствоваться, например тезисом Дюгема-Квайна, например.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Больше детских оскорблений богу детских оскорблений!

И это говорит тот, кто ранее повел себя как клоун:

Сопрягайте всей тусой в слаке и генте, кто не дает? Только уздечки не порвите при сопряжении.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Иди обтекай и в википедию загляни на предмет понятия «теория заговора».

Сэр пользуется педивикией чтобы получать информацию об официально не одобренных теориях? Ну-ну. Флаг в руки, барабан на шею. И продолжайте сосать и чавкать, у вас это забавно получается.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А в банерах?

И для баннеров есть. Называются «adblock» и «load-on-demand».

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

В приличных домах лондона и парижа логи сливают по сети, а логи на фс это что называется последний шанс. В случае kernel лога там и сейчас все не очень: ядро накапливает инфу у себя, пока не подымится какой-нибудь логер. Т.е. если логер не поднялся, то мессаги в неком упоротом состоянии.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Забавно, но я таки с тобой согласен, хотя раньше считал, что ты несешь хрень. Поттеринг делает полезные вещи и двигает этот воз хоть куда-то, а собаки всё брешут и брешут. Пульсу разве что гуевой конфигурчлки не хватает, где есть выбор микшеров и написано, что они делают, чтобы выбрать нужный

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Пульсу разве что гуевой конфигурчлки не хватает, где есть выбор микшеров и написано, что они делают, чтобы выбрать нужный

Очень кстати не хватает. Чтобы можно было синки связывать руками(мышкой в гуе) и всякие такие ненормальные штуки делать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Поттеринг делает полезные вещи

Я от этой фразы чуть под стол не упал!

Ямщик, зачем гнать-то так?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Давайте угоним кошелек у придурков, которые собирают на килера, и из этих денег наймем прогера, который напишет гуй для пульсы?

kir2yar
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Я в том смысле, что если для извлечения остатков логов нужен hex-редактор то єто равнозначно их потере - просто слишком много времени уйдет на их извлечение.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir2yar

На самом деле, если мне кто-нибудь(этот кто-то должен очень хорошо в командах и возможностях пульса разбираться) нарисует логику как оно должно работать, то я бы даже нарисовал гуй. Гуй на кутях не сложно нарисовать. Сложно понимать какую функциональность он должен предоставлять и как эту функциональность реализовать с помощью командлайна пульса. Что где енумерэйтить, что с чем связывать и так далее.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

В твоей эльфийской вселенной у РХ только пользователи, конкурентов нема? Только слепой не заметит, что шапка методично завязывает дистры на свои продукты и гадит в компот Канониклу. Это никакая не теория, чистая практика. Бизнес и ничего личного (свободка как ты любишь).

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

мы верим в свободную конкуренцию, в лидерство лучших и открытую разработку

И кто-то еще пищал про сектантов.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Мы, люди либеральных взглядов (т.е. прогрессивные и умные)

Интеллектуалы обычно ведут себя скромнее и если уж предаются греху самолюбования и аутостимуляции, то делают это не на публике.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Вообще-то, рулит OSS4.

Мне показалось, что если поднять OSS4 с его великолепным микшером, на один его вход повесить пульсу, нормальные люди смогут пользоваться другими входами OSS.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

например я не хочу чтобы звук откуда-то появился, когда слушаю музыку

т.е., отключить звук для всего, кроме плеера? наоборот, через пульсаудио это легко осуществить

если нужно производить три и больше разных частот

редкий случай, но всё равно, наконец-то, действительно дельный аргумент

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

редкий случай, но всё равно, наконец-то, действительно дельный аргумент

И, кстати, по-хорошему, не нужно воспроизводить много разных частот - это грузит процессор.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это будет полный провал, так как пшшш не будет монопольно владеть картой! (а ведь в этом его главная фича, или это только так кажется?)

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

ну каким-нибудь музыкантам, оно, может и надо. хотя, наверное, проще поставить 48000 как основную и 192к как резервную, тем и ограничиться.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

т.е., отключить звук для всего, кроме плеера? наоборот, через пульсаудио это легко осуществить

Да, но чтобы при остановки плеера глобально звук вернулся. Я сомневаюсь, что через пульсу это будет удобнее, т.к например сразу после остановки проигрывании музыки в плеере у меня на альсе автоматически возвращается звук, без всяких тыканий в графических тулзах.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Технически это проблема алсы, потому что если у неё пульса забрала поток, она не может никому другому дать играть звук. Собственно, из-за этого пульсу и пришлось писать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

похоже на задачу, подогнанную под костыль. не спорю, оно где-то надо, конечно, но как только берём чуть более общий случай, в частности не полностью останавливать звуки, а только приглушить, альса уже не справляется.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

похоже на задачу, подогнанную под костыль.

Ничего подобного. Мне вот когда играет музыка, не нужны никакие приглушения и прочее, вот совсем не хочу слышать посторонние звуки и всё. Впрочем, у каждого свои юзкейсы и я не отрицаю что кому-то пульса может оказаться нужной и более удобной.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Невероятно нужный юзкейс, регулировки звука ведь ни в одном приложении нет. Лучше бы глобальное использование mpris2 продвигали, ей-богу…

Только так уже и меняю звук.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Вот этого я не пробовал. Хз, насколько это возможно.

vurdalak ★★★★★
()

А человечек-то дерьмо: The Linux community is dominated by western, white, straight, males in their 30s and 40s these days. I perfectly fit in that pattern, and the rubbish they pour over me is awful. I can only imagine that it is much worse for members of minorities, or people from different cultural backgrounds, in particular ones where losing face is a major issue. Донос в стиле PC thug.

vvd416
()
Ответ на: комментарий от andreyu

забавно, у меня в 4-й версии никаких проблем, может, в 5-й что сломали.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Текстовый формат тоже бинарный, просто договорились об одном формате (не считая кодировки, которая кстати тоже может меняться).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Если говорить о крутости systemd как базовой части, есть s6, есть perp, есть runit, есть daemontools, есть аж supervisord со встроенным вебсервером.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А какая им разница? Они же лежат в файле в определённом формате, таком же как любой другой. Как картинки читаются на big endian и little endian?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да нет там никакой сложности. более того, текстовый редактор (а-ля nano или vii) даже сложнее написать, ибо в случае парсинга бинарников можно одними принтфами/соутами обойтись, а вот как сделать труЪ кроссплатформенный интерфейс а-ля vii/nano уже не ясно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Нету прямого доступа к звуковушке (например я не хочу чтобы звук откуда-то появился, когда слушаю музыку).

Есть, по умолчанию. Выбираешь в плеере прямой доступ к звуковушке и пульса ему не мешает. Никаких проблем получить bit-perfect без всяких ресемплингов и микшера с пульсой нет.

altwazar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.