LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Леннарт Поттеринг: «Open Source community is full of assholes»


1

4

Новый пост от Поттеринга. На английском языке, ясное дело. Основная мысль и настроение — в заголовке.

https://plus.google.com/u/0/ LennartPoetteringTheOneAndOnly/posts/J2TZrTvu7vd

Я получаю письма ненависти за работу на Open Source. Люди создают
многочисленные петиции на вебсайтах, требующие, чтобы я прекратил
работать (нагуглите их). Недавно люди начали
собирать биткоины на киллера для меня (это не шутка!). Вчера
еще один идит выложил на ютубе песню, наполненную гадостями в мою
сторону и призывами к насилию. Люди создают вебсайты с бойкотом
моих проектов, содержащие персональные выпады. И т.д., и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sin_a

А он оказывается д'Артаньян.

Не оказывается.
"...and yes, when I was younger I did not always stay technical in flamewars..."
«I don't mind using strong language, I don't mind the use of words such as „fuck“, I use the word all the time too...»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вам с подписью и печатью?

Мейнтейнеры это большое количество людей, там нельзя просто втихаря подкупить одного, чтобы он незаметно сменил систему инициализации. И подкупить сразу всех без огласки — нереально, хотя бы один обнародовал бы этот факт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вот я ей пользовался. И пользуюсь, и буду пользоваться. И я считаю что для тех задач для которых я ее использую — она лучшая. Так что ты только что сказал неправду.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Алсо, на заре популярности энторнетов я как-то словил немало лулзов, наблюдая, как знакомый британец регил себе ящик то ли на яхе, то ли на хотмыле. Звали его Энди, а прозвище у него было «молоток». Andy в логине не проканало — занято. Andy+фамилия — тоже. Когда не проканало и andythehammer, чувак натурально взбесился и зарегил ящик andytheonlyhammer@.

А ты говоришь — Д'Артаньян.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть как минимум три варианта, и все верные:
1. Пляшут под палку RH
2. Хипсторы сэр
3. Ради лулзов

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ох щи, мне не нравится, на что ты намекаешь, стоит готовиться к появлению «communityd»?

Коммент месяца :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

*ушёл покупать биткоины*

Да уж, сделай милость. По нынешним законам ты за это присядешь, и на ЛОРе станет почище :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Невероятно нужный юзкейс, регулировки звука ведь ни в одном приложении нет.

Почти так. В приличном количестве издающих звук приложений регулировки громкости нет. Хорошо если можно совсем отключить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не дождешься - я пообещал, что больше не буду самозабаниваться =)

DeadEye ★★★★★
()

Если бы он только знал что о нём думают ...

YLoS ★★★
()

Недавно люди начали собирать биткоины на киллера для меня

LoooooooooooooL!))))

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я к тому, что он по жизни в отношении себя довольно скромен. TheOneAndOnly — это просто хиханьки такие, юмор программистов и всё такое.

Вообще, я заметил, что чем работа человека заметнее, тем больше внимания разных неадекватов он к себе привлекает. Безотносительно конкретных проектов. Ну, как вокруг Столлмана вьются прыщеюнцы или как за голливудскими звёздами гоняются одержимые.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

*ушёл покупать биткоины*

Да уж, сделай милость. По нынешним законам ты за это присядешь, и на ЛОРе станет почище :)

Нет, не присядет. Упомянутый тобою закон еще не принят.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeadEye

Тут ты такой по хардкору поясняешь, почему это какашка и как он её лично тебе подсовывал. Ну так, чтобы тебя балаболом не считали. Или опять скромно промолчишь, как в прошлые разы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясняю. Обновляю Debian (testing). При обновлении приходит в систему systemd. Система перестает загружаться.
А теперь рекомендую тебе пойти и заняться чем-нибудь полезным.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А systemctl is-active сильно многословен?

is-active на 3 символа длиннее status :) а сама команда ещё длиннее, т.к. из-за пачки system-* апплетов и systemd* его нельзя набрать в один таб. Прописывать алиас не выход, т.к. привычка станет вредной на другом компе.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Обновляю Debian (testing). При обновлении приходит в систему systemd

Так. При чём тут лично Поттеринг?

Система перестает загружаться.

А у меня всё работало. Что на арче в своё время, что на дебиане, что на генте. Без каких-либо телодвижений вообще.

Ну так что, попытаешь счастья ещё или всё-таки признаешь, что твои слова ничего не стоят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ну так если делаешь какашку, не надо ее остальным подсовывать.

Что значит подсовывать? Он что, заставил разработчиков debian выбрать её насильно?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, как вокруг Столлмана вьются прыщеюнцы или как за голливудскими звёздами гоняются одержимые.

На киллера для Столлмана почему-то деньги не собирают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Все перечисленные приложение — никому не известное неюзабельное говно

То есть ты не будешь спорить, что GNU приложения могут отобразить/показать/проиграть? Вот и ладно. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

пришли патч сокращающий systemctl до ctl

лучше до sc, но не примут. тут очевиден курс на многословие. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не буду пытать. Но это был дефолт. То есть к неосиляторству, как ты любишь говорить, это не относится. Где бы у тебя это ни работало, у меня на дебиане по дефолту оно сломало систему. И я пошлю это поделие, пожалуй... Ну ладно, а то меня еще и забанят %)

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Не буду пытать.

Нуфф саид.

у меня на дебиане по дефолту оно сломало систему

Причём забавно: ссылку на твой багрепорт я не вижу, а ссылок на твоё безосновательное метание фекалиями — достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ссылок на твоё безосновательное метание фекалиями — достаточно.

От вас говна не меньше. Вы фанаты все сдвинутые.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Снести с -20 по 4.2 твой пост!

Не клоуничай. Ни одного аргумента от тебя я не услышал. Так что пораскинь мозгами, кого тут тереть начнут ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

На киллера для Столлмана почему-то деньги не собирают

Он же смешной и толстый.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

аргумента

Вот тебе аргумент - криво работающий дефолт, пишущий в stdout чего угодно (это если еще дефолт заработает). Если ты такой тупой, что не видишь этого... ну что ж поделать, ФГМ неизлечим.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Почти так. В приличном количестве издающих звук приложений регулировки громкости нет. Хорошо если можно совсем отключить.

А глобальным микшером воспользоваться не судьба?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И эта, список приложений в студию!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

А глобальным микшером воспользоваться не судьба?

Надо иметь невероятный умище, чтобы решать проблему слишком громкого звука из некоторых приложений отключением звука во всех.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

криво работающий дефолт, пишущий в stdout чего угодно

Ещё раз тебе говорю, эти проблемы даже если и появляются у кого, то решаются одной строкой. Но плакать по форумам, конечно же, легче.

Если ты такой тупой, что не видишь этого...

А вот это уже переход на личности и оскорбления. Ты в очередной раз порвался :) Самозабанишься опять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

отключением звука во всех.

Подсказка: глобальный микшер может не только отключать/включать звук. И покажи уже список этих таинственных приложений.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну ладно, это по крайней мере скромнее чем ранее у Торвальдса и ещё ранее у Леннона. Хотя.., может он просто ещё не дорос... :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.