LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Леннарт Поттеринг отказался от systemd

 ,


0

1

Леннарт Поттеринг, известный в мире благодаря разработке системного менеджера systemd и звукового сервера PulseAudio, призвал отказаться от системного менеджера systemd и портировать систему инициализации, используемую в операционной системе Windows. Об этом он сообщил в своём блоге:

Благодаря работе в Microsoft я наконец-то осознал, что мой системный менеджер полон недостатков. Он архитектурно переусложнён, в нём слишком много компонентов и только инит, который используется в Windows, идеально подходит для роли системного менеджера благодаря своей простоте и лёгкости по сравнению с монстром, который именуется systemd. Всё, чем я занимался столько лет, было бессмысленным.

Также Леннарт выпустил книгу под издательством Microsoft, в которой описываются причины отказа от его собственной разработки в пользу разработки от корпорации Microsoft. Пока доступен только предзаказ, оформить его можно тут

Фото

Перемещено hobbit из opensource



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

А свинка Пеппа станет маскотом АНБ

DumLemming ★★
()

Фото

Он там слишком молодой, старайся лучше.

dataman ★★★★
()

«Я приду домой на закате дня.» Ещё под новостью про Gentoo+Arch думал предложить чё-нить повеселее типа «Поттеринг застрелился, его команду увезли в дурку на профилактику, в связи с чем редхат приостанавливает разработку ненужнод». Но заломало. Да и не в редхат он уже давно.

dimgel ★★★★★
()
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)

Ну всё. Скоро такими темпами и графическую подсистему в линух из винды притащат (хорошо это или плохо - хз), эвент логи с эвент вьювером, демоны переименуются в сервисы (хотя это уже давно сделали даже во фре), и ... венда, мс, в итоге поглотят линукс. Это будет зашквар 21-го века.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Наконец-то в линухе появится графическая подсистема.

Думаешь, перетащат из Win 3.15?

i_am_not_ai
()
Последнее исправление: i_am_not_ai (всего исправлений: 1)

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.

CrX ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)