LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Леннарт Поттеринг: «Open Source community is full of assholes»


1

4

Новый пост от Поттеринга. На английском языке, ясное дело. Основная мысль и настроение — в заголовке.

https://plus.google.com/u/0/ LennartPoetteringTheOneAndOnly/posts/J2TZrTvu7vd

Я получаю письма ненависти за работу на Open Source. Люди создают
многочисленные петиции на вебсайтах, требующие, чтобы я прекратил
работать (нагуглите их). Недавно люди начали
собирать биткоины на киллера для меня (это не шутка!). Вчера
еще один идит выложил на ютубе песню, наполненную гадостями в мою
сторону и призывами к насилию. Люди создают вебсайты с бойкотом
моих проектов, содержащие персональные выпады. И т.д., и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Goury

Куча приложений, из которых состоит собственно ОС это и есть ГНУ.

Нет. ГНУ это набор приложение от проекта ГНУ. К ним не относятся всякие DE, офисные пакеты, плееры, игры и прочие штуки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

регулировки звука ведь ни в одном приложении нет

Вполне достаточно одного, без регулировки, но любящего поорать.

Отучаемся говорить за всех

Тогда отучайтесь говорить за всех про шипящий пульс. У меня лично не шипит. А если вам за всех надо, то вот вам коллективный плач ярославны: "Some applications (like MPlayer and its forks) do their own resampling by default because some ALSA drivers have incorrect delay reporting when resampling is enabled (hence leading to AV desynchronization)".

Забавно, я в пульсотредах постоянно вижу

Сделайте diff с alsa-тредами.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Без этого набора приложений не запускаются ни всякие DE, ни офисные пакеты, ни плееры, ни игрф, ни прочие штуки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Давно, лет десять как уже.

Ну вот там тогда и есть GNU==OS, а никак не в linux

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

С этим к ниграсофту, они владеют нокией и решают что на неё ставить.
А тебе следует заказать губы и внимательнее читать EULA в следующий раз, там про это написано было.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я вот не смогу пользоваться ОС, где есть GNU и ядро, и больше ничего. Это вспомогательные инструменты, а не те что нужны именно для работы. GNU может открыть мне веб-страничку? Может показать фильм с субтитрами? Может проиграть трек из музыкальной коллекции?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну я дал стандартный ответ. :) Вообще, на ЛОРе пора кнопки с такими ответами добавить, чтобы повысить юзабилити форума. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Приходит господин Поттеринг в офис RH. Вооружённый до зубов, с толпой бандитов-головорезов

Прикол в том, что собирают бабки на киллера для Лёни, а не для директоров РХ. Ох уж этот всемогущий пограмист. Всё таки липупс-сообщество настолько тупое, что его даже и не жалко.

Hjorn
()

Open Source community is full of assholes

И LOR, как ни странно, тоже.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

судя по качеству PSSSHHHHaudio и systemd с бинарными логами - это коммуните ему уже очень давно не нравится...

svr4
()
Ответ на: комментарий от Goury

Переходи обратно, ни кто не запрещает.

Это верно. Только меньшим говном от моего перехода пульса не станет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

подумаешь dmix глючное говно, которое портит звук и заикается, подумаешь проще запустить ракету в космос,

Вот прошло время, появилась пльса, стабилизировалась. А звук полное говно (хрюкает, со временем начинает отставать), настроить не проще, чем алсу. Но зато, прогресс, мля.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Леннарт обвиняет коммюнити в том что много народу вместо того чтобы критиковать systemd начинают критиковать его самого.

Потому-что systemd уже и так много где и как критиковали.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Давайте покритикием другие его проекты, а... уже.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Как раз systemd никто не критикует. Вернее, пытаются, но аргументы сводятся к «так это ж Леннарт написал, автор пульса» и «деды придумали unix-way, а вы неблагодарные».

vurdalak ★★★★★
()

собирать биткоины на киллера

Прыщемирок рушится. Спасти любой ценой хотят свое дрочево юниксвейное.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как раз systemd никто не критикует.

Я критикую. Названия команд длинные и неудачные. Приходится слишком много набирать, пока включается автодополнение. Выхлоп команд ненужно многословен. (Типа, я хочу просто узнать - работает ли служба, а не войну и мир прочесть.) Выхлоп journald читать менее удобно для человека, чем /var/log/messages

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Тут самое время проверить - из-за чего хрюкает.

Из-за того, что пульса говно?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Названия команд длинные и неудачные

Ретроград!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Про команды согласен, хотя это решаемо. Про выхлоп — тоже, хотя я не читал ман и не знаю, возможно есть более красивый выхлоп. Про journal — хз, мне норм.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Его критикуют что он его вколачивает в саме корни проталкивая повсюду, из-за чего создаются лишние зависимости. А еще из-за того что он бинарные логи. Собственно по это причине, ну и что скрипты инициализации нужно переписывать снова. Из-за слишком большой раздутости. Именно по этому и делают uselessd теперь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Выхлоп journald читать менее удобно для человека, чем /var/log/messages

journalctl -b читать сложнее чем less /var/log/messages ?

А systemctl is-active сильно многословен?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Названия команд длинные и неудачные. Приходится слишком много набирать, пока включается автодополнение.

alias спасёт отца русской демократии.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

очень, очень странный юзкейс

Втыкаю USB гарнитуру и у меня в системе появляется вторая звуковуха, на которую нужно перекинуть весь звук. Ну ооооочень странный юзкейс.

urandom
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

проталкивая повсюду

Прошло уже много времени, а никто так и не сказал, каким же волшебным способом он «проталкивает». Если systemd такой плохой, что заставляет мейнтейнеров всех дистрибутивов его внедрять?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Леня то везде работу найдет, а без него ( и ему подобных) полудохлый линукс так и останется на обочине прогресса. Очнись, фанатик.

SpaceRanger ★★
()

Наконец-то Ленечке припекло. Я надеюсь, он сделал правильные выводы, посыпал голову пеплом и ушел в Microsoft?

Sociopsih ★☆
()

Ну так если делаешь какашку, не надо ее остальным подсовывать. А Поттеринг этого не понимает.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я вот не смогу пользоваться ОС, где есть GNU и ядро, и больше ничего. Это вспомогательные инструменты, а не те что нужны именно для работы. GNU может открыть мне веб-страничку?

Да. GNOME Web.

Может показать фильм с субтитрами?

Да. GNOME Videos.

Может проиграть трек из музыкальной коллекции?

Да. GNOME Music.

GNOME — часть проекта GNU, есличё.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да пусть что хочет делает, но не надо навязывать свое видение другим.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

не под Линукс, а под ГНУ

Разве ? А LSB тогда зачем ? В Mac OS X много OpenSource и GNU кода, однако, это не делет ее ГНУ :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если systemd такой плохой, что заставляет мейнтейнеров всех дистрибутивов его внедрять?

Если винда такая плохая, то почему ее внедряют везде?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Сработало на alsе, правда, о том что устройство, воткнутое мной, является в том числе и USB-звуковухой, я унал после того как на неё ушел весь звук.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну это как раз известно: микрософт вбухивает огромные деньги в рекламу и в договора с производителями железа. А за systemd кто кому платит?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А за systemd кто кому платит?

RH делает для этого все.

p.s. Тут проскакивала теория заговора, что это все происки майкрософт, дабы отсрочить вендекопец.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

RH делает для этого все.

Что «все»? Вот хоть один конкретный случай, чтобы RH как-то договорился (пусть даже без денег) с мейнтейнерами, есть?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что «все»? Вот хоть один конкретный случай, чтобы RH как-то договорился (пусть даже без денег) с мейнтейнерами, есть?

Вам с подписью и печатью? Вы понимаете, что ваша просьба абсурдна?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.