LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Производительность Windows

 , ,


0

2

Windows несомненно более медленная по сравнению с другими операционными системами во множестве сценариев, и этот разрыв увеличивается. Причина данной проблемы социальная. В отличие от разработчиков Linux, Microsoft ничего не делает для улучшения системы», - заявил автор записи, назвавший себя одним из разработчиков ядра Windows, но не сообщивший своего реального имени. Дело в том, что Microsoft не ставит себе задачей увеличить производительность Windows, потому что низкая производительность операционной системы никак не влияет на ее бизнес, не наносит ему урон.

В Linux сообществах к производительности стремятся.

Отсюда и результаты низкой по сравнению с Линуксом производительности.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Слава Поттерингу!

ados ★★★★★
()

В отличие от разработчиков Linux, Microsoft ничего не делает для улучшения системы»

и все равно винда шустрее.

Deleted
()

С некоторых пор не совсем правда. Микрософт что то в ядре оптимизирует.

ranka-lee
()

Windows несомненно более медленная по сравнению с другими операционными системами

Враньё. Оголтелое и бессмысленное.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

Выпилят, как только ты что то лучше предложишь.

Xunnu ★★
()

Пруф, или язабан.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Враньё

пруф? есть тесты, говорящие об обратном

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Без антивирусов винда шустрее линукса. На десктопе.

Если без вирусов. И свежеустановленная. И в нее говна разного не наставлено. И если мерять игры. И вообще стараться ей не пользоваться.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Микроядерная реализация через очереди IRP у них тормозит на самом деле. И все хаки над вистой были для того чтоб уменьшить гранулярность этих IRP

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Сразу видно, сколько виндузятников на лоре. Очень много. Я - дуалбутчик, потому могу реально сравнивать скорость ОС. Время запуска голой Windows 7 на моём пк где-то 10 секунд, Ubuntu - 7 секунд. А Ubuntu - самый тормознутый Linux, ну или почти самый тормознутый.

peregrine ★★★★★
()

SLISHKOM TOLSTO

Deleted
()

Не правда, производительность Win 7 и любого дистрибутива, условиях десктопа одинаковая, в игоре даже лучше (dota linux в 2 раза больше RAM занимает и при этом тормозит)

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Я имел ввиду. отзывчивость гуя в приоритете, бо других способов взаимодействия нет особо (с другой стороны, общение там происходит бинарными данными, емнип)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

хаки над вистой

так вот чего она так рожала

upcFrost ★★★★★
()

правда это, хоть и боян. у меня говно мамонта, поэтому я могу сранвнивать.

Lincor
()

...заявил автор записи, называющий себя одним из разработчиков ядра Windows, несмотря на грим, накладной нос и большие разноцветные ботинки.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Время запуска голой Windows 7 на моём пк где-то 10 секунд, Ubuntu - 7 секунд.

Время запуска голой Windows 7 на моём пк где-то 20 секунд, gentoo-kde - 40 секунд.

Deleted
()

я вот 4 месяца на линуксе, без дуалбута 3, на арче 2. поставил недавно винду, в связи с некоторыми обстоятельствами (не важно какими) и снес за ненадобностью.
так вот - всего ничего знаком c линуксом, а уже проблевался от windows 8.* (на которой и сидел, кстати).
все глючит, вылазиют всякие окошки, internet explorer, просто explorer и много других страшных слов. значок сети в трее еще с 5 раза открывался.
вообщем, проблевался знатно.

Marlboro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Время запуска голой Windows 7 на моём пк где-то 20 секунд, gentoo-kde - 40 секунд.

У меня наоборот, только вместо gentoo-kde у меня Debian с Xfce.

Programmist11180 ★★★
()

Ссылку в студию

CLU
()

низкой по сравнению с Линуксом производительности

ЩИТО? В каком месте производительность виндовс ниже производительности, ну скажем, Дебиана с кедами или гнумом? Очередной бред фанатика.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)

заявил автор записи, назвавший себя одним из разработчиков ядра Windows, но не сообщивший своего реального имени.

А почему мы должны верить непонятно кому? :)

Zubok ★★★★★
()

Один из разработчиков ядра линукс сказал, что линукс полное говно. Себя не назвал.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Собраны не оптимально? Дрова на видео криво установлены? Тормоза в чём именно проявляются и на каком этапе? С диска долго читает или тормозит при выполнении необходимых действий. А может просто бездействует какое-то время? Софтинка какая-то есть, bootchart, кажется, она хорошие png генерирует при загрузке, где тормоза видны. Там надо поискать, когда на ПК тупняк нападает.
PS
Вообще DE не нужны. Меня и WM вполне устраивают, да и выглядят ничуть не хуже, чем винда, а работать в них удобнее.

peregrine ★★★★★
()

Я это видел два месяца назад.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

X11R5 отлично работали на 4 мб памяти и 30 мгц процессоре.

Shadow ★★★★★
()

4.2
Тормозные x86 платформы типа Atom хорошо замотивировали microsoft сделать win 8 быстрее и легче.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Win8 норм система, если руки прямые.

То есть венда стала чувствительна к радиусу кривизны рук? Почти как линукс раньше.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.