LINUX.ORG.RU

По настроению, количеству часов сна за сутки и объему съедаемой пищи. Трудно сказать. Когда выпью пива, заметно ниже.

full_access
()

Соображалка плавает не из-за плавания производительности а из-за плавания способности к концентрации. А концентрации можно достичь рядом мер, причем часто взаимоисключающих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ну у меня например производительность после обеда зависит от того что сьел в обед: если сьел гречку то гдето раз в 10 лучше чем если сьел рис.

cvv ★★★★★
() автор топика

От качества и количества ночного сна. Других заметных факторов не выявлено.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

ну у меня например производительность после обеда зависит от того что сьел в обед: если сьел гречку то гдето раз в 10 лучше чем если сьел рис.

Грузчик, что ли?

Axon ★★★★★
()

От заинтересованости и от физического самочуствия. Если я хорошо поспал, погулял и пишу интересный код, то производительность максимальная.

Минимальная во время прокрастинации

vertexua ★★★★★
()

Уходи, тебе здесь не рады.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

как часто и как долго у тебя бывает прокрастинация?

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А какими мерами ты достигаешь концентрации? я например не захожу вконтакт пока не сделаю то что запланировал :)

cvv ★★★★★
() автор топика

Сигареты/кофе/алкоголь в определённых количествах.
Ну и само собой заинтересованность в выполняемой работе.

amorpher ★★★★★
()

производительность сильно зависит от молодости
чем старее, тем ... не то чтобы меньше, а ленивее
мозг почему-то начинает искать обходные пути и не решает задачу в лоб

kto_tama ★★★★★
()

Качай спорт - кровообращение мозга улучшает производительность.
. Есть противоположный вариант: стимуляторы в лице нейролептиков, кофеина и табака.

bubblecore ★★★★
()

Иногда мозг работает, иногда не очень. Для понижения использую C2H5OH.

IPR ★★★★★
()

Один из важнейших факторов увеличения производительности труда забыли - начальник с дубиной за спиной.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

*Пистолет в руках злодея за твоей спиной гарантирует идеальный код)

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

От качества и количества ночного сна. Других заметных факторов не выявлено.

Хз... У меня бывает что сплю 3-4 часа в сутки и мозг в норме, а бывает в выходные сплю по 12-14 часов, потом туплю как пробка.
Скорее зависит от настроя и самочувствия.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

От времени суток. Мозг включается с 10:00 и работает нормально до 3:00.

ArturK
()

У меня, например, основная проблема: заставить себя начать делать необходимую работу (которая часто бывает скучной и неинтересной). Но стоит только начать работать, как постепенно втягиваешься, и производительность становится достаточно высокой (длительность интервала от 3 до 6 часов). Главное — об этом не думать и не пинать себя, даже если на начальном этапе кажется, что работа двигается медленно и слабо. Надо сосредоточиться на самой работе. Совсем недавно (в конце апреля) я заканчивал один тягомотный проект, так в предпоследний и последний дни удавалось поддерживать неплохую производительность в течение почти 6 часов (без больших перерывов).

Но мне кажется, что это очень индивидуально. Хотя тут уже много раз говорили о необходимости нормального 8-часового сна — поддерживаю полностью. Про сытость/голодность — на мне это совсем не отражается, когда я по уши в работе, голода не ощущаю вовсе, поесть можно и потом. :)

Ну а когда работа интересная (что бывает гораздо реже) или что-то для себя делаешь, идеи пробуешь, то приходится за уши себя от компа оттаскивать. Но тут опять же: больше 5-6 часов у меня не получалось выдерживать более-менее приличную производительность, когда долго пашешь, всё равно наступает момент затыка, и после этого производительность резко снижается.

Так что для меня основное средство — в области самодисциплины плюс нормальный сон. Никакие «препараты», никакая «химия» и проч. не влияют на производительность, да я особенно и не пробовал это всё; зачем?

Не знаю, насколько мой сумбурный текст окажется полезным, я всегда считал свой стиль работы сугубо индивидуальным.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У меня бывает что сплю 3-4 часа в сутки и мозг в норме

Бывает, всё индивидуально. Но, если таким режимом злоупотреблять, тупняк и ухудшение памяти гарантированы.

а бывает в выходные сплю по 12-14 часов, потом туплю как пробка.

А вот это совсем неудивительно, мера во всём нужна.

Скорее зависит от настроя и самочувствия.

Самочувствие от сна тоже зависит.

Axon ★★★★★
()

Мне обязательно нужно с кем нибудь посраться чтобы получить заряд энергии для работы. Обычно я делаю это в сети.

firestarter ★★★☆
()

от количества сна, шоколада и отсутствия ЛОРа

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

А какими мерами ты достигаешь концентрации?

Ну например спать не меньше 8 часов в день. Правда если спишь больше 10, развивается тупняк. Хорошо помогают прогулки/пробежки по парку/лесу. На серьезных задачах вообще можно уединиться на пару-тройку недель, при этом лучше даже ни с кем не говорить. Но все же лучший стимулятор - это правильная девушка под боком. Жаль вид краснокнижный.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Спать много (неважно когда). Кофе с сахаром и молоком - обязательно. Контролировать время, проводимое над одним фреймом - не более 10 минут подряд. За одной задачей - не более 40 минут подряд. Не работать более чем над одним проектом одновременно и более чем над двумя проектами вообще.

Метод Ш.Холмса - чем меньше информации, тем лучше, при той же полезности.

А вообще это не троллинг, не?

sanaris
()
Последнее исправление: sanaris (всего исправлений: 1)

Пятница, это ты?
Моя производительность зависит от времени суток. Как показывает практика, наиболее продуктивен я с 3х ночи до 7и утра.

actics
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ты его нашел? Я однажды пришел в бар и стал пить. На 2ом с половиной бокале пик был найден, потом резко пропал и я ушел в произвольном направлении.

actics
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ты таки прав, насчет заставить себя начать. У меня точно так же. Важно ещё не заходить в контакт / лор etc. Ну ещё помогует время и состояние. У меня это 3-7 утра, небольшое желание спать кофе и сигареты. Ну во всяком случаи так я получаю удовольствие. Правда можно со временем откинуться :D

actics
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

=Но все же лучший стимулятор - это правильная девушка под боком. Жаль вид краснокнижный.

Поддержу, правда какая согласится столько сидеть с красноглазым. Я лично, когда нужно работать вообще не перевариваю людей поблизости

actics
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Её трудно найти, и легко потерять) Сложно остановиться, ибо кажется что вот ещё глоточек и станет ещё лучше, а потом либо пик резко проходит, либо ты в санях.

actics
()
Ответ на: комментарий от actics

Нет. А что за анонимус? Я не видел срущегося анонимуса. Обычно они просто срут и уходят, это разные вещи. А в срачах я и так участвую.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

анонимуса про которого я говорил не существует) это шуточка была такая :D

actics
()
Ответ на: комментарий от actics

Сам понимаешь, что при регулярном употреблении кофе и сигарет через десяток лет производительность все равно снизится.

bubblecore ★★★★
()

Там хитро. Зависит от душевного состояния и интересности задачи, в бОльшей степени от первого. В состоянии оживления и энтузиазма всё кипит просто. Раньше это были редкие рандомные всплески, сейчас нащупал образ жизни и некоторые вещества (ничего криминального/интересного, поверьте), которое в целом позволяет в таком состоянии находиться долго и часто. Оно на всё влияет, не только на сношения с железками по работе, а и просто общаться хочется, что-то делать, дома перечинил-переделал кучу всего что уже пару лет просило приложения рук, девочки враскорячку ходят... Правда расплачиваюсь за это повышенной взрывоопасностью - незаметно для себя в конфликтных ситуациях мгновенно перехожу в ярость, крик и мат, и так же мгновенно возвращаюсь в приподнятое хорошее настроение и энтузиазм.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Никакие «препараты», никакая «химия» и проч. не влияют на производительность, да я особенно и не пробовал это всё; зачем?

вот именно что не пробовал. влияют еще как. Особенно запрещенные (на этом форуме)

и не советую пробовать

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Любой допинг - это кредит с огромными процентами :) Оверклокеры моска не догоняют, как он работает, потому и маются - верят в мифические «10 %», на которые якобы обычный человек использует моск. Спортом прокачивают мышцы, а не моск. Упражнениями для моска являются решаемые задачи - будучи в хорошей физ. форме его только можно насколько возможно привести к норме... для этого конкретного организма, заложенной в генах :) Зобарывать Спиноз с Перельманами при помощи волшебных веществ не выйдет (серебрянной пули нет - в случае «общих способностей» у 95% по сравнению с выдающимися умниками немножко неравные начальные условия) - хоть тройной дозой упорись... И да, путать ноотропы с нейролептиками - вредно для здоровья. Ну и да. Думать - это энергетически дорого. Моск в однова выжирает огромное по отношению к другим органам количество энергии. Потому эксперименты с веществами, депривацией сна и т.д. вместо нормального отдыха - сплошной doing it wrong (что-то вроде навязчивой мастурбации: теребят так же или сильнее, а толку чуть :)).

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.