LINUX.ORG.RU

А вот через нормальный менеджер поставил бы - может что-нибудь кроме «не работает» еще узнали

minakov ★★★★★
()

Скачал с сайта

Ну ты понел.

olibjerd ★★★★★
()

Какой-то костыль с LD_PRELOAD есть для Скайпа. А 13.04 странный релиз. Проблем полно (никогда не встречал прежде столько), ничего не исправляют. В репах до сих пор лежит поломанный vsftpd (пользователи opensuse тоже пострадали), о баге было сообщено ещё за месяц до релиза. Всем пофиг, похоже.

firestarter ★★★☆
()

Первые дни не работало, недавно обновилось — все заработало. Ставил, разумеется, как и любой приличный человек, из репов убунты, а не мокрописьки с левых сайтов :3

Deleted
()

У меня работает с таким костылем:

$ LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/libGL.so.1 skype
Да, еще где-то начиная с беты такая беда.

Nokman
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

спасибо, напугал дуалбутчика. :)))

Deleted
()

Только что поставил из реп - УМВР, разве что иконку надо будет нормальную присобачить.

TOPT
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

простите -а dpkg разве не один для всех?

Точнее apt-get один на всех, но без чорной консоли илитка себя таковой не чувствует.

Begemoth ★★★★★
()

Поставил из репы, тоже заработало из каропки, без LD_PRELOAD...

Топик можно сносить.

но шож оно не прожевало с родного то сайту skype.com

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что интересно, я в репах не нашел skype, скачал с сайта — установился и работает. Емнип, даже через центр приложений устанавливал.

f1xmAn ★★★★★
()

help.ubuntu.com/community/Skype

но в общем и целом прикидывается готовой к десктопу.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

некрофил-фанат тухлятины детектед

Таки некрософт обновил на сайте скупе, что ли?!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Костыль с LD_PRELOAD пока добавили только в пакет в репе. Кто тут виноват (Кути, Скайп или видеоблобописатели) - непонятно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Что интересно, я в репах не нашел skype, скачал с сайта — установился и работает. Емнип, даже через центр приложений устанавливал.

Проблема проявляется только у пользователь проприетарных видеодрайверов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

У меня на 13.04 совсем глючит восстановление из суспеда и даже ждущий режим. В фоксе на очень тяжелых html5 страницах с огромным количеством картинок - фризятся иксы, рестарт иксов не помогает в tty вываливается тоны ошибок nouveau, логи видимо тоже нуво засраны, там цифры что то порядка 9000 в tty лог насчитывает. ;)

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

неа, внезапно, он лишь прописывает правильный путь к либе). Пока скайп и стим думают, что ее надо искать в lib32, она переехала в /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/libGL.so.1. Тут проблема софта, а не драйвера.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А вот насчет этого не в курсе. Могу сказать только,что в генте с мезой все норм - никаких ld_preload не надо, а вот в убунте, почему-то надо либо создавать симлинк libGL в /lib или прелоадить библиотеку из указанного места.

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.