LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Производительность Windows

 , ,


0

2

Windows несомненно более медленная по сравнению с другими операционными системами во множестве сценариев, и этот разрыв увеличивается. Причина данной проблемы социальная. В отличие от разработчиков Linux, Microsoft ничего не делает для улучшения системы», - заявил автор записи, назвавший себя одним из разработчиков ядра Windows, но не сообщивший своего реального имени. Дело в том, что Microsoft не ставит себе задачей увеличить производительность Windows, потому что низкая производительность операционной системы никак не влияет на ее бизнес, не наносит ему урон.

В Linux сообществах к производительности стремятся.

Отсюда и результаты низкой по сравнению с Линуксом производительности.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от peregrine

Тормоза в чём именно проявляются и на каком этапе?

KDM долго грузит вот и все. Возможно это связано с диском который 7200 RPM. Тот же гном 3/gdm грузит быстрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от puding

Ну, если взять домохозяйку и админа и дать им Windows на время, то у кого ось больше засрется?

Не знаю. У кого? Мне просто прикольно, что подоконники тоже заговорили о «прямых руках».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Сколько лет за виндой сидел и руки не кривые были.
Рассказал о том, что винда у меня проглючила - пришел виндузятник и ярлыков навешал.

Marlboro
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да это смешно и непонятно. Просто выпендиваются, мол там тоже мозги нужны.

Marlboro
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну конечно у домохозяйки! Админ-то знает более-менее как-чего делать, а домохозяйка не туда нажмет и приехали.

puding
()
Ответ на: комментарий от puding

Включать разрешаю. Ставь правильно, читай readme. Используй правильно, см. readme.

а если я неправильно на кнопку «Next» нажму?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда-то 4-е кеды у меня грузились тоже шустро, но вот потом что-то случилось и они стали очень долго логиниться - даже баг был такой описан, но так как в описании к нему совсем кучу всего навалили, то сказали, что нужно разбить на отдельные. Чем всё закончилось не знаю.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

На работе есть несколько машин, с хр. Работают без переустановки несколько лет. Правда там все страшно лагает, (огранич. учетка + 2 клиентские программки для БД и все), хотя железо очень даже супер для такого по. Иногда начинает чудить, но возвращается в чувство, стандартной для венды процедурой перезагрузки.

northbear
()
Ответ на: комментарий от exception13

Пишите в техподдержку, мол, так и так, нуб, не знаю, что будет, если нажму, объясните, пожалуйста.

puding
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, когда разработчиков железа выбесило, что у винды русский половой орган, вместо планировщика IO, и они создали железный, вот тогда то она и начала «шустрее».

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Какая имеено винда? Шустрее какого именно линукса?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от northbear

Я им втолковываю, что юзать ее надо не как линукс, крутить сутками. Включил, поработал, выключил. Если настроено, не экспериментируешь, не ставишь и удаляешь по двести программ в день, то работает просто шикарно.

puding
()
Ответ на: комментарий от puding

Как раз на этих машинах ничего и нет. Интереса ради пытался выяснить, что могло стать причиной тормозов, но не нашел. После праздников (уж прям интересно!) покопаюсь ProcExplorer'ом, но сейчас: память пуста, проц отдыхает, винду лагает. Ну и винт впорядке канешна. Причина есть(должна быть), но вот что?

Для мен вопрос решенный, что со временем винда становится задумчивей.

northbear
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не знаю что там у нее, но отклик на десктопе все равно лучше на Windows 7 Clean Edition

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

gentoo-kde - 40 секунд.

о боже. Я даже боюсь представить с чем ты собрал ядро и прочие плюшки.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выполнять каждый день после обеда:

prelink -amfR

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

У меня восьмёрочка на десктопе работает быстрее, чем Ubuntu 13.10. ЧЯДНТ?

Debian удался)

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Ну, если взять домохозяйку и админа и дать им Windows на время, то у кого ось больше засрется?

у всех

У всех одинаково? Не верю (c)

Есть в хозяйстве один пк с ХРюшей. ОСь была установлена 2 года назад и компьютер временами долго думает. Всё перепробовал, ничего не помогает.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от northbear

память пуста, проц отдыхает, винду лагает.

А я такую фигню видел: по монитору IO никакой активности, но судя по звуку от жесткого диска (при выставленном на максимум AAM его хорошо слышно) идёт какой-то активый процесс то ли чтения, то ли записи. И так может продолжаться очень долго.

Programmist11180 ★★★
()

Windows
производительность

ВП

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у винды русский половой орган

Мои благодарности винде за такой половой орган, на линуксе с планировщиком прямо таки беда. Линуксу видимо не нравится мой чипсет или под него просто нет драйверов, но тормоза при работе с файлами мягко говоря раздражают.

Deleted
()

Только вот это не заметно в графике, потому что дрова как были говно, так и по сути и останутся.
Конечно, на титосах это не заметно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

make -j N на винде тормозит а на линуксе летает. На работе убедился

Ага, стоит только оговориться с каким именно ядром.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну и какой же я имею в виду драйвер?

Deleted
()

Переехал с ХР на 7 именно ради «шустрее бегает».

dk-
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ядро там одно и то же.только местами подкрутили аллокатор

Не сказал бы, CONFIG_PREEMPT, герцовка, планировщик имеют ощутимое значение.

Umberto ★☆
()

В Linux сообществах к производительности стремятся.

Смеялся. Почитай что ли заветы RMS

TEX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.