LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RE: Жрите свой 1%

 ,


1

2

Наши взгляды на мир расходились кардинально. Стив был Стивом, точно таким, каким его рисует пресса. Он был поглощен своими целями, в особенности маркетингом. Меня интересовала техническая сторона и не очень волновали ни его цели, ни аргументы. Основной его аргумент был в том, что если я хочу завоевать рынок настольных компьютеров, то должен объединить силы с Apple. А мне это было до лампочки. Зачем мне нужна Apple? Я не видел в ней ничего интересного. И я не ставил целью своей жизни завоевание рынка настольных компьютеров. Его аргументация не блистала разнообразием. Он просто считал само собой разумеющимся, что я буду заинтересован. И оказался в тупике — у него в голове не укладывалось, что кого-то может совершенно не волновать увеличение рыночной доли Маков. Похоже, он был искренне поражен, как мало меня волнует размер рынка Маков и размер рынка Microsoft.

Линуксоид — не наличие сервера у комода, это состояние души.

У человека не может быть души, если он продал её за процентное превосходство и блестящие ретины :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Xfce, хороший на маломощных машинах — и абсолютно несерьёзный для машин помощнее?

Эпичненько.

И чем это XFCE плох для сильных машин? Всё работает так быстро, что мышкой не успеваешь попадать?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Требовать деньги на каждый чих там весьма распространено - иной раз диву даёшься за какую мелочь требуют очередные 20$.

Купил макбук — терпи :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gicdillah

Давате я приведу пруф и вы все признаете что KDE лучшая DE, а Убунта лучший дистр?

Действительно

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Он модератор, значит он прав, сказал, что ляликс говно, значит ляликс говно.

А мы тоже так хотим!

Gicdillah
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если у тебя квадраты, значит со зрением повезло. Я вот вижу цельное изображение, хоть на ретине, хоть на обычном hd.

У меня -5, но на 23" профессиональном мониторе FullHD разрешения как-то не хватает. То ли дело то же разрешение на 10" планшете.

А вот нафига его же впихнули в телефон на 5" — это мне уже сложно понять, но вот там реально квадратов нет.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

У меня единица, но разницы между ретиной и неретиной не вижу. Может, надо ближе к монитору сидеть для этого?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Он модератор, значит он прав, сказал, что ляликс говно, значит ляликс говно.

Партаппарат прогнил насквозь.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от urandom

Да, а разве LCD дисплеи не Apple придумала?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Проверял недавно. Единица. Возможно, я просто не присматриваюсь специально, а беглым взглядом незаметно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

разницы между ретиной и неретиной не вижу

Значит пора к окулисту

Через пару лет окулисты будут проверять зрение экранами.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если глаз различает отдельные пикселы дисплея, значит уже не ретина. Вообще понятие относительное, бывают же люди с очень высокой остротой зрения.

urandom
()
Ответ на: комментарий от snaf

Он вероятно имел ввиду не тяжеловестность в плане ресурсов, а в плане загруженности элементами интерфейса.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нет, конечно. Сначала Стив Джобс сотворил мир, а все остальные подтянулись чуть позже. Это всем известно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Он вероятно имел ввиду не тяжеловестность в плане ресурсов, а в плане загруженности элементами интерфейса.

Интерфейса чего? Панелька? Так там элементы не прибиты гвоздями, клади что хочешь. Рабочего стола? То же самое. Больше в кед ничего нет, что приходится видеть постоянно.

Gicdillah
()
Ответ на: комментарий от snaf

Не держите это в себе. Пролейте всю правду)

Есть как минимум три книги разных авторов (причём одна из них — официальная биография, а вторая написана Возняком), в которых раскрывается характер Стива.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от snaf

Эти книги интересные? Их стоит читать?

Книжку Возняка рекомендую всем технарям, очень интересно, весь лейтмотив книги о том, что ему никогда был не интересен маркетинг, и описывает он Apple и свою жизнь как жизнь простого инженера. Официальная биография — тоже очень интересная книга, но уже с другой точки зрения, там раскрывается личность Джобса в полной мере. В принципе, хватит и этих двух, чтоб знать всё об Apple.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты, похоже, давно не был у окулиста: автоматический тест на определение оптической силы зрачка делается при помощи картинки (аналоговой), трансфокатора и чуть ли не вебкамеры.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

на 23" профессиональном мониторе FullHD разрешения как-то не хватает

Ты что: носом в него утыкаешься? От 23" монитора сидеть надо где-то на расстоянии в полметра. Тогда отлично все. Старые радиоэлектронщики твердят про пятикратный множитель между расстоянием до экрана и диагональю этого экрана, но то было для телевизионных ЭЛТ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

автоматический тест на определение оптической силы зрачка делается при помощи картинки (аналоговой), трансфокатора и чуть ли не вебкамеры.

Это не то же самое, что просить увидеть пиксель на ретине или фуллхд экране.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну, если ты сидишь на правильном расстоянии от экрана, то разве что ШГ увидишь на обычном экране. Ретину я ни разу не видел и вообще без понятия, на кой черт такое разрешеньище делать. Ну и, ясен пень, для того, чтобы видеокарта потянула ретину, придется покупать какую-нибудь мегадорогущую хрень. Нафиг этот график!

Сильно сомнительное удовольствие.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я «продал душу» за удобство

Я тоже. Но видимо мне удобнее настроить, чем юзать уже готовое «на блюдечке»

overbloated KDE?

А что, на мощных машинках вроде не такой уж и жирный. И даже на нетбуках шевелится.

третьегном, прости господи?

Для планшетоориентированных существ вполне подходит...

Xfce, хороший на маломощных машинах — и абсолютно несерьёзный для машин помощнее?

А чем он несерьезен, скажем на i7+8GB ?

Unity, хорошо так привязанный к дистрибутиву?

Для нищебродов-макофилов самое-то. Ну почти :) Хакинтош не все осилят.

(Я помню, как я собирал пакеты для арча — ад на земле)

Если бы ты собирал пакеты для Дебиана, или прости Аллах, для вашей этой федоры, то мы бы все уже скучали, вспоминая о тебе, как о самом веселом модераторе :)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ретину я ни разу не видел и вообще без понятия, на кой черт такое разрешеньище делать.

У меня на айпаде ретина, очень классная картинка, четкие шрифты.

чтобы видеокарта потянула ретину, придется покупать какую-нибудь мегадорогущую хрень

В макбуках это все на интеграшке интела работает.

Сильно сомнительное удовольствие.

Только для тех, кто не пробовал.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

overbloated KDE?

Этим эпитетом KDE наделили именно Вы. Это субъективщина чистой воды. А между тем, люди пользуются и в ус не дуют, что там есть что-то, что они не используют.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Если глаз различает отдельные пикселы дисплея

А если я пикселы во всём мире различаю? Если у меня любая картинка, получаемая глазами, состоит из точек, которые я могу отделить - мне к окулисту?

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что ж у тебя там за ШГ такое? Я вот вижу лесенки на буквах, только уткнувшись носом в монитор.

Ничем не могу помочь.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.