LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RE: Жрите свой 1%

 ,


1

2

Наши взгляды на мир расходились кардинально. Стив был Стивом, точно таким, каким его рисует пресса. Он был поглощен своими целями, в особенности маркетингом. Меня интересовала техническая сторона и не очень волновали ни его цели, ни аргументы. Основной его аргумент был в том, что если я хочу завоевать рынок настольных компьютеров, то должен объединить силы с Apple. А мне это было до лампочки. Зачем мне нужна Apple? Я не видел в ней ничего интересного. И я не ставил целью своей жизни завоевание рынка настольных компьютеров. Его аргументация не блистала разнообразием. Он просто считал само собой разумеющимся, что я буду заинтересован. И оказался в тупике — у него в голове не укладывалось, что кого-то может совершенно не волновать увеличение рыночной доли Маков. Похоже, он был искренне поражен, как мало меня волнует размер рынка Маков и размер рынка Microsoft.

Линуксоид — не наличие сервера у комода, это состояние души.

У человека не может быть души, если он продал её за процентное превосходство и блестящие ретины :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от morse

Нет, не понял

Плохо быть тобой.

Всем не понравилось что

...что сайт о Линуксе модерирует антилинуксовый тролль.

В чем проблема-то?

Проблема? Какая проблема?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

И он, возможно, прав. Он ведь, наверное, приводит аргументы технического характера, не? Ну так тогда и надо вести чисто технический спор, а не о процентах говорить.

morse ★★★★★
()

Т.е. человек, идеально разбирающийся в устройстве Linux, способный разработать любую возможную приблуду к ядру и т.п., но использующий iPad с ретиной для того чтобы в перерывах поглядеть Теорию большого взрыва - это бездушное создание, чья несуществующая душа находится в состоянии «Линуксоид»? Ну что же, если вселенная еще не самоаннигилировалась, то ее архитектура еще круче чем я думал.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

...что сайт о Линуксе модерирует антилинуксовый тролль.

Против линукса на десктопе != антилинуксовый

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Казалось бы, причем тут терминал?

Мышевозка =! удобство.

есть две основные парадигмы работы с компом: мышевозничество и консольство. Обоим парадигмам спокойно удовлетворяют в той или иной степени все три мейнстримовые ОСи (Windows, GNU/Linux, OS X)

тут не только мышевозка есть :)

У меня при апдейтах ничего не падает. Совсем. как так? а еще и не пахнет не systemd, не wayland.

правда, средний апдейт у тебя слегка подольше, чем у всех остальных.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

так выгоните этого жопочеса. добится от него ваще не возможно ничего.

Я просто звездат, но не модер. Но, конечно, его следует выгнать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

покажи мне нормальный ноутбук с экраном 3840х2400

Пусть хотя бы покажут нормальный ноутбук, к которому не нужно носить тонны аккумуляторов, чтобы он проработал пару поездок на сапсане. А теперь пусть найдут при этом достаточно мощный и с хорошим экраном.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

всё возможно в этом мире, и нельзя предусмотреть всего

кстати, правильно настроенная OS X поднимается и после такого (Time Machine на удалённый носитель — +15 минут после накатки ОСи заново и у тебя состояние, как будто ничего не происходило)

заранее отвечаю на вопрос: в качестве бекап-системы для тайммашины настраивается любой линуксовый комп с достаточным местом свободным на харде

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

ну вот, ты же понимаешь, что нету таких ноутбуков — ровно два девайса на рынке, и один из них — хромбук.

Даже Линус между хромбуком и макбуком выбрал последний.

DoctorSinus ★★★★★
()

Я когда-то сильно волновался о кроссплатформенном софте, поддерживал винду. Это было сложно. А потом забил и забыл о венде. Жить стало лучше и комфортнее.

Прошло пару лет, приложения перешли в веб и так же сделал весь мир. Профит. И на какой платформе будет mobile стало очевидно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

последняя rMBP без интеграшки 8 часов веб-серфинга держит. Вроде, удовлетворяет твоему критерию?

тут мне ещё расхваливали thinkpad yoga, кой удалось под линуксом на 11 часов бесперебойной работы настроить.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Нормальное DE должно уметь запускать программы и переключаться между ними. Играюсь сейчас с LXDE на планшете и понимаю, что оно ничем не хуже какого-нибудь KDE.

PolarFox ★★★★★
()

У человека не может быть души, если он продал её за процентное превосходство и блестящие ретины :)

Но линукс же захватывает мир и замещает своей бездушно-маркетинговой требухой настоящие Unix'ы и UNIX™, имеющие более красивые архитектурные составляющие.

iZEN ★★★★★
()

Линуксоид — не наличие сервера у комода, это состояние души.

Вы что, мать вашу, больные тут все? Какое состояние души? Это ж сраная ОС, инструмент, код, блин. Так же как и венда, фреебзд и прочее. Ррррр. Злости на вас не хватает.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я «продал душу» за удобство

Сначала душу, а потом Родину продашь...

Что ты тут делаешь, позорник?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

тут не только мышевозка есть :)

Тайла нормального там нет, свопится это уг как говно, что еще?
На маке единственный способ работы - это мышевозка, все. Про консольные сказки можешь мне не рассказывать, ибо пробовали, знаем.

правда, средний апдейт у тебя слегка подольше, чем у всех остальных.

Да нууу? :) В ~amd64 то? нуну.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

последняя rMBP без интеграшки 8 часов веб-серфинга держит. Вроде, удовлетворяет твоему критерию?

Ну это был тонкий намёк, что ничего годного из неMB без дополнительных аккумуляторов вроде как и нет.

тут мне ещё расхваливали thinkpad yoga, кой удалось под линуксом на 11 часов бесперебойной работы настроить.

Время работы от аккумулятора До 7 часов со стандартным аккумулятором

С оф. сайта.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну вот, ты же понимаешь, что ты подобрал требования чтобы ничего кроме мака подобрать было нельзя. тебе нужна консоль 4к на 2.5к?

линус брал свой айвонючий ноут года 4 назад. а сейчас он взял хромбук http://habrahabr.ru/post/175253/. у тебя все мимо

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тайла нормального там нет

а нужен?

свопится это уг как говно, что еще?

не следил за этим

На маке единственный способ работы - это мышевозка, все.

orly?

Про консольные сказки можешь мне не рассказывать, ибо пробовали, знаем.

пробовать и юзать — слегка разные вещи.

Да нууу? :) В ~amd64 то? нуну.

только не говори, что компиляция проходит быстрее, чем распаковка бинарного пакета в ФС-ку. хотя бы потому что сорцы тоже распаковываются в 80% случаев

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

тебе нужна консоль 4к на 2.5к?

я юзаю не только консоль :3 а требования — если я могу себе позволить не ломать глаза от 96dpi — это прекрасно

Линус взял хромбук, но с ним у него вроде бы не срослось, ЕМНИП.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

заметь, ретину придумали хрен знает когда, планшеты с over 200 dpi клепают все, кому не лень

а ноуты — никто не догадается, fullhd — предел. А виной всему винда, которую от высокого dpi корёжит.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

клаву внешнюю подцепил?

С внешними клавами и мышками работает, но в принципе и наэкранная юзабельна.

как в мелкие контролы попадаешь?

Они не мелкие. У нижней панели такая же высота, как у ведроидовсого навбара.

Единственные две проблемные штуки, которые обнаружились — трудно попасть в рамочку для ресайза (тыкаю правой кнопкой (тапнуть вторым пальцем) в заголовок, выбираю resize) и практически невозможно попасть в маленький чёрный квадратик для «протаскивания» в либрофис кальке, наверняка есть хоткей, но пока было влом разбираться.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а нужен?

А как без него? Без него автоматом мышевозка.

orly?

Ага. Попробуй прямо сейчас резко не пользоваться мышкой следующие 4 часа. Спорим, ничего не получится? ;)

пробовать и юзать — слегка разные вещи.

Как бэ в данном контексте одно и то же.

только не говори, что компиляция проходит быстрее, чем распаковка бинарного пакета в ФС-ку. хотя бы потому что сорцы тоже распаковываются в 80% случаев

Ты что, дурак? Мы не про скорость говорили, а про проблемы с апдейтами.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

если я могу себе позволить не ломать глаза от 96dpi — это прекрасно

Ты сам вещал, что на твое зрение компы не влияют.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Пусть хотя бы покажут нормальный ноутбук, к которому не нужно носить тонны аккумуляторов, чтобы он проработал пару поездок на сапсане.

Ну я для сестры нарыл самсунговский, что держит до 10 часов. Но там всякие батарейные штучки чисто самсунговские и под венду (ну ей линукс и не нужен). Но экран конечно весьма посредственный :( А так да, кроме маков и покупать то нечего...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

проблемы с апдейтами.

Еще один линуксоид доказывают другим, что у них проблемы с апдейтами, лол. Молчали бы в тряпочку, смешно же.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Еще один линуксоид доказывают другим, что у них проблемы с апдейтами, лол. Молчали бы в тряпочку, смешно же.

Особенно, учитывая что он на арче сидел.
Мне иногда кажется, что его опыт из параллельной неосиляторской вселенной.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На маке единственный способ работы - это мышевозка, все

Ты так сказал, как будто это плохо. У меня на мышке 17 кнопок, ты хоткеев меньше жмёшь :3

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А как без него? Без него автоматом мышевозка.

я как-то без него обхожусь, и рука с мышкой сталкивается не так уж и часто

Ага. Попробуй прямо сейчас резко не пользоваться мышкой следующие 4 часа. Спорим, ничего не получится? ;)

не получится — я не помню хоткеи наизусть. У тех, кто знает хоткеи — получится вполне

Мы не про скорость говорили, а про проблемы с апдейтами.

за отсутствие проблем с апдейтами ты платишь скоростью апдейта.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне иногда кажется, что его опыт из параллельной неосиляторской вселенной.

А мне иногда кажется, что это те УКВР из параллельной. И дело не в арче, другие тоже ломаются.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты сам вещал, что на твое зрение компы не влияют.

не влияют, но степень комфорта — разная совершенно

мы когда-то и за ЭЛТ-мониками сутками сидели (я за таким два года провёл), и ничего

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

вот это что такое?

это ответ на «линуксу коммерческий успех не нужен»

если вам не нужен коммерческий успех линукса — жрите 1%, да. А нормальные люди будут смотреть на успехи Firefox OS, Ubuntu Touch, Steam OS — рынка портативных и развлекательных устройств, где у GNU/Linux есть перспективы.

// GNU/Linux, not Android.

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.