LINUX.ORG.RU

Десктопный линукс продолжает статично торчать в глубокой жопе. И это невзирая на все те гигабайты текстов, которые непрерывно вываливает в беззащитную ноосферу каноникал.
Тоже мне новость.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А под Other что скрывается?

Вроде как старые версии винды и макоси.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и нафиг они кому уперлись, кроме олдфагов?

Ты видимо не в курсе сколько школьников играет в доту. :)

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от avertex

Dota 2 есть, часть уже начала пользоваться стимом, чтобы играть. Но пока линуксовый релиз не перестанет быть бета-версией, вопреки тому, что сказано про релиз, ситуация не улучшится.
Потом дождёмся CS: GO. А потом... А потом всё, без действительно крупных анонсов доля расти перестанет. И это грустно.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А еще школьники играют в крысис. Не обязательно в сам крысис, это такой собирательный образ тяжелой красивой игрушки, которой нет на линуксе.
И если крысис на линуксе поставить нельзя, а доту на винде можно - понятно, что будет стоять у школьника на компьютере.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ну, лишний раз осадили тех, кто перепутал появление грубо говоря аналога Synaptic для игр с собственно портированием/появлением игр под линукс.

yu-boot ★★★★
()

И вот почему некоторых линуксоидов так волнуют эти циферки? Нравится пользоваться- пользуйся.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Но пока линуксовый релиз не перестанет быть бета-версией, вопреки тому, что сказано про релиз, ситуация не улучшится.

Он и под виндой глубокая бета, так что же теперь?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мелко-пестрый аватар - это такой троллинг? Не знаю, как у других, но у меня они мерцают при прокрутке.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где же вы беретесь, умники.

не перестанет быть бета-версией, вопреки тому, что сказано про релиз


При этом, даже под виндой дота2 постоянно пердит и глючит, причем глюки регулярны даже на событиях уровня international.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да меня это относительно слабо волнует, я не фанат игр подобного рода. Я вижу объявление Valve, мне этого достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И тем не менее, никакого позитивного смысла твоё сообщение о «4.2» не имеет. Valve могут написать что угодно, де факто это меняет лишь официальный статус.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ты видимо не в курсе сколько школьников играет в доту. :)

Сколько можно дрочить на эту доту?

А ещё школьник, который играет в доту, любит погонять GTA угадай в какой ОС он играет в доту, а в какой в GTA?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У скольки процентов линуксоидов установлен steam?

Подозреваю, что процент меньше, чем у которых установлен самый свежий убунту. Под чем он (стим) ещё без гемороя устанавливается?

yvv ★★☆
()

Хм, кмк, пока не будет годного дистра заточенного под игрушки так и будут буксовать.

Потом, впрочем, тоже :)

true_admin ★★★★★
()

Мне больше нравится, что Linux и Ubuntu там считают верисией Windows.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Мелко-пестрый аватар - это такой троллинг? Не знаю, как у других, но у меня они мерцают при прокрутке.

Это троллинг матрицы твоего монитора и кусок одной моей старой визуализации. Вот ещё интересная картинка. Ходят упорные слухи, что нормальные мониторы всем этим страдать не должны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Что не так?

Почти прошёл первый HL. Второй куплен, Играл в Серьёзного Сема. Ещё чего-то. Я из России. Цифры радуют.

Valve, welcome to Russian.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А официальный статус не дает какой-то минимальной гарантии того, что оно не будет падать каждые десять минут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас оно падает каждые 40 минут. Если это цена официального анонса, то нафиг он не нужен.

Solace ★★
()

По моим скромным подсчетам в стиме всего 230 млн. абонентов: если считать, что в стиме 35 млн. россиян, т.е. 15% пользователей в стим. Следовательно 1% линуксойдов это около 2 миллионов, что весьма неплохо.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Есть legend of grimrock, brutal legend, kerbal space program, euro truck simulation 2, а также мамонтовый винрар вроде l4d2, ss3 и т.д.

Кстати, первые 4 рекомендую.

router ★★★★★
()

Сначала они говорили ждите пока появится CS, потом L4D2. Ну с приходом доты то все изменится! А как был 1% так и остался. И ежу понятно что Valve все это делает для steambox'а, накой черт им тратить ресурсы из-за 1%?

А дота под линуксом люто тормозит, под оффтопиком все отлично, так что наплыв школьников отменяется.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Ради интереса, загляни в статистику humblebundle. Линуксоиды приносят им ~ 25% всей прибыли.

Проблема в том, что вчерашние красноглазые пионеры сегодня - взрослые люди, которые всё что хотели себе доказали. И как правило не фанатики, поэтому у многих есть купленная винда, специально для игр.

Если через неделю не настрою pulseaudio для 7.1 и не перейду полностью на линуксовый стим - напоминай время от времени что я ленивая свинья :)

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Dota 2 и CSS для олдфагов? Ну ты загнул! В dota 2 играют очень часто деградировавшие школьники (посмотрел на тамошнюь аудиторию), а в CSS просто школьники.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Пусть сначала сделают универсальный тарболл, а не deb. Вот тогда будет повышенная вероятность роста доли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Пердеть и глючить может и релиз. Релиз не обязан быть без багов. Окончание беты означает конец возможности изменений самой игры как таковой.

Quasar ★★★★★
()

У этого Стима под федору до сих пор пакета нет. Конвертировать из деба? Это вы среднего уровня пользователю-геймеру предлагаете? Да вы что?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Частота ни при чем, скорее всего матрица/электроника говно. У меня на уже немолодом NEC1980FXi всё ок.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Это вы среднего уровня пользователю-геймеру предлагаете?

Среднего уровня пользователь-геймер уже определен. И в его системе явно .rpm не идет.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Dota 2 и CSS для олдфагов? Ну ты загнул! В dota 2 играют очень часто деградировавшие школьники (посмотрел на тамошнюь аудиторию), а в CSS просто школьники.

Вся суть вальвоподелок.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Продвижение на линуксе — это не одну дебку для всех сделать. Ежу понятно, что надо обеспечить возможность устанавливать их приложения хотя бы на нескльких самых крупных дистрибутивах.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.