LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RE: Жрите свой 1%

 ,


1

2

Наши взгляды на мир расходились кардинально. Стив был Стивом, точно таким, каким его рисует пресса. Он был поглощен своими целями, в особенности маркетингом. Меня интересовала техническая сторона и не очень волновали ни его цели, ни аргументы. Основной его аргумент был в том, что если я хочу завоевать рынок настольных компьютеров, то должен объединить силы с Apple. А мне это было до лампочки. Зачем мне нужна Apple? Я не видел в ней ничего интересного. И я не ставил целью своей жизни завоевание рынка настольных компьютеров. Его аргументация не блистала разнообразием. Он просто считал само собой разумеющимся, что я буду заинтересован. И оказался в тупике — у него в голове не укладывалось, что кого-то может совершенно не волновать увеличение рыночной доли Маков. Похоже, он был искренне поражен, как мало меня волнует размер рынка Маков и размер рынка Microsoft.

Линуксоид — не наличие сервера у комода, это состояние души.

У человека не может быть души, если он продал её за процентное превосходство и блестящие ретины :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Alsvartr

тут слегка выше уже пообсуждали на тему «предложите сопоставимую альтернативу»

я даже не цепляюсь за время автономной работы — оно мне побоку, я на проводе

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ФайрфоксОС ещё меньше жну/линукс, чем андроид.

Один процент это плохо для продажника, пользователю в общем случае должно быть плевать на рыночную долю.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Вы что, мать вашу, больные тут все? Какое состояние души? Это ж сраная ОС, инструмент, код, блин.

FreeBSD 9.1-RELEASE-p7, tcsh 6.17.00

Хороший пример.

Для тебя — инструмент, для кого-то еще — что-то большее. Твоя истина не может быть общей истиной.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я как-то без него обхожусь, и рука с мышкой сталкивается не так уж и часто

Мышкой...? У тебя на макбуке мышка...?

не получится — я не помню хоткеи наизусть. У тех, кто знает хоткеи — получится вполне

Вот я об этом и говорю, ага. Проблема только вот в том, что не на всё есть хоткеи, далеко не на все.

за отсутствие проблем с апдейтами ты платишь скоростью апдейта.

Мне глубоко пофигу, сколько будет делаться апдейт в бекграунде, ничем мне не мешая. Я за ноутом дела делаю, а не ставлю апдейты ради апдейтов.
Так что я ни за что не плачу.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А нормальные люди будут смотреть на успехи Steam OS

Любопытно. Ненормальные будут смотреть на Debian, а нормальные… тоже на Debian.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну вот смотри

рыночная доля повысилась — Valve выпустили Steam for Linux. Если бы рыночная доля была меньше — они могли бы взять *BSD, никому не открывать сорцы изменённого продукта и далее в ту же степь.

От увеличения рыночной доли средний пользователь получил улучшенные дрова для видюхи. Профит? Профит.

Я не щупал Firefox OS, но вряд ли оно менее hackable, чем даже Android.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

покажи мне нормальный ноутбук с экраном 3840х2400 (не Chromebook Pixel!)

Покажи мне макбук с нормальной клавиатурой.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

человеку не интересен коммерческий успех линукса и пускай. а ты взял и оскорбил всех линуксоидов будучи модератором. заметь, в этом треде тебе никто не отметил каким образом ты связан со «словом на букву а». видать люди покультурней тебя будут. так чего ты в модераторах делаешь?

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У тех, кто знает хоткеи — получится вполне

С этим на маке определённые проблемы. Но ты хоткеями не пользуешься, поэтому об этих проблемах не в курсе.

Вкратце — хоткеи в разных приложениях могут коренным образом отличаться.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Покажи мне макбук

Вот вы тут друг другу макбуки показываете, а на улице столько девушек одиноких. Заканчивали бы вы парни.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мышкой...? У тебя на макбуке мышка…?

я не пользуюсь этим супер-пупер-ультра-модным тачпадом (он выключен): да, не хочу осиливать. Мышка, обычная китайская, прошедшая через три писишника до сегодняшнего дня.

Вот я об этом и говорю, ага. Проблема только вот в том, что не на всё есть хоткеи, далеко не на все.

не думаю, что это неразрешимая проблема.

Мне глубоко пофигу, сколько будет делаться апдейт в бекграунде, ничем мне не мешая. Я за ноутом дела делаю, а не ставлю апдейты ради апдейтов.
Так что я ни за что не плачу.

ты нашёл своё, и это ОК. Если тебя устраивает твой линуксовый десктоп — проблем нет. То, сколько человекочасов ты потратил на его допилку «под себя» — твоё личное дело.

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

а ты взял и оскорбил всех линуксоидов будучи модератором.

Если не вырывать слова из контекста, оскорблял он анонимусов.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Вот вы тут друг другу макбуки показываете, а на улице столько девушек одиноких. Заканчивали бы вы парни.

Эй, у меня Lenovo!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

заметь, в этом треде тебе никто не отметил каким образом ты связан со «словом на букву а». видать люди покультурней тебя будут.

1) в этом треде нету анонимусов; 2) хвостострел;

человеку не интересен коммерческий успех линукса и пускай

ты там тредик с самого начала перечитай. Он достаточно бурный, и неправы там все — но не именно в этой фразе.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну что сейчас может предложить десктопный линукс? overbloated KDE? третьегном, прости господи? Xfce, хороший на маломощных машинах — и абсолютно несерьёзный для машин помощнее? Unity, хорошо так привязанный к дистрибутиву?

Тут хоть выбор есть, не то что...

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Они взяли линукс не потому что он популярнее, а потому что он больше подходил каким-либо критериям, на которые популярность могла влиять разве что косвенно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я не пользуюсь этим супер-пупер-ультра-модным тачпадом (он выключен): да, не хочу осиливать. Мышка, обычная китайская, прошедшая через три писишника до сегодняшнего дня.

О чем я и говорю. Как человек, не познавший культуры продукта, может хоть о чем-то говорить?

не думаю, что это неразрешимая проблема.

А ты не думай, ты проверь.

ты нашёл своё, и это ОК. Если тебя устраивает твой линуксовый десктоп — проблем нет. То, сколько человекочасов ты потратил на его допилку «под себя» — твоё личное дело.

Ровно час. Расскажешь, сколько у тебя ушло на допилку мака? %)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Покажи мне макбук с нормальной клавиатурой.

/me поглядел на клавиатуру. За исключением отсутствия нампада, проблем не вижу.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Пусть хотя бы покажут нормальный ноутбук, к которому не нужно носить тонны аккумуляторов, чтобы он проработал пару поездок на сапсане.

8 часов? Сегодня таких моделей дофига. Вон, что у жены древний Asus 1215N, что мой почти такой же древний Samsung NP300E7A (кстати, 17") тянут по 6 часов, если ресурсоёмкие задачи не гонять.

Вот, 136 моделей, для которых заявленное время работы превышает 10 часов. Значит, в экономичном режиме 8 часов работы тянуть должны:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398470~GT~sel~10-VIS=...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тут хоть выбор есть, не то что...

+1

Вот я выбрал Elementary на одном ноутбуке, Unity на другом и Unity2D на десктопе.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

про это знаю, да. Пичаль :(

Это было той последней каплей, из-за которой я свалил с маков обратно на тёплый и плюшевый линукс :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

О чем я и говорю. Как человек, не познавший культуры продукта, может хоть о чем-то говорить?

разве тачпад является неотъемлимой частью культуры? :)

А ты не думай, ты проверь.

побалуюсь на досуге, о результатах сообщу

Расскажешь, сколько у тебя ушло на допилку мака? %)

пять команд в терминал, указанных выше (вру, шесть — изменение дефолтного шелла ещё), установка chruby и ruby-install. Всё.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Эй, у меня Lenovo!

Он мокрый и пахнет тобой? :D

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

поглядел на клавиатуру. За исключением отсутствия нампада, проблем не вижу.

Все маковские клавиатуры, что на ноутбуках, что настольные алюминиевые — короткоходные и не рельефные. Они заточены под зрячий двухпальцевый метод печати — на ноутах под это дело даже подсветка есть. На ощупь же на них работать крайне неудобно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Пока жив Ubuntu 12.04 LTS (т.е. пока он не станет совсем ненужным, т.е. до мая 2014 года).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это было той последней каплей, из-за которой я свалил с маков об

ратно на тёплый и плюшевый линукс :)

ну да, в иксовых прогах с хоткеями сильно лучше. А ещё есть копипаст средней кнопкой мыши (здесь — только в терминале)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Расскажешь, сколько у тебя ушло на допилку мака? %)

А что там можно допилить? Я вот переложил док не левую сторону, на большее меня не хватило.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

я работаю на ней на ощупь (у меня других вариантов нету, собственно: мало того, что зрение, так ещё и клава не гравированная — только английский), дискомфорта не испытываю. Видимо, тут уже личные предпочтения — никогда не любил большой ход клавиш.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А что там можно допилить?

Ну мне вот синус выше рассказывает, что можно допилить все что хочешь. Я вот и интересуюсь, что же он там допиливал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я предлагаю удалить этот комментарий по 5.3

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

разве тачпад является неотъемлимой частью культуры? :)

Не сам тачпад, а жесты. Как без них можно, я не представляю.

пять команд в терминал, указанных выше (вру, шесть — изменение дефолтного шелла ещё), установка chruby и ruby-install. Всё.

Это не кастомизация, это чушь. В общем, ты ничего не делал. Ясно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не сам тачпад, а жесты. Как без них можно, я не представляю.

я пока не проникся.

В общем, ты ничего не делал. Ясно.

можно и так сказать — полный дефолт (ну не смена обоины же является настройкой «под себя»? :D)

DoctorSinus ★★★★★
()

На самом деле претензии же очень понятны. Синус разумеется имеет право на собственное мнение, он имеет право его высказывать, отстаивать и приводить аргументы.

Однако это прозондированное насквозь жирное дерьмо почему-то модерирует, да ещё и им же собственно спровоцированные флеймы.

Ещё надо в модераторы взять ресета и изена, и будет совсем хорошо.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

а его разве не дропнули в районе восьмой юнити? О_о

вроде хотели же заменить, ибо unity3d можно через llvmpipe запускать? Или за счёт LTS-ни, где оно есть, поддерживается?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Зато сколько сил (смекалки на нахождение команд?) потрачено, раз так гордится :-).

О чем и речь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а его разве не дропнули в районе восьмой юнити? О_о

А где Unity8? Правильно.

вроде хотели же заменить, ибо unity3d можно через llvmpipe запускать?

Хотели. И даже сделали. Угадай, с какой скоростью это работает.

В LTS оставили Unity2D в результате.

На мой взгляд, лучше б они наоборот, забросили 7-ю Unity и развивали бы Unity2D, там вполне можно было бы прикрутить оконный менеджер от третьегнома с эффектами.

Но они пошли другим путём.

Aceler ★★★★★
()

Ну дык почти все бизнесмены в основном такие, ничего удивительного… мало кто вообще думает о человеческих интересах и потребностях, рассматривает каждого человека как личность, а не как объект купи-продайничества. Тем более, извините, Стив, который к людям известно как относился. За деньги всего не купишь… Только и Линус тут наверняка чего-то не договаривает, но в целом, мне кажется, толкует верно.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Хотели. И даже сделали. Угадай, с какой скоростью это работает.

видел, знаю :-(

На мой взгляд, лучше б они наоборот, забросили 7-ю Unity и развивали бы Unity2D, там вполне можно было бы прикрутить оконный менеджер от третьегнома с эффектами.

+1. Все равно сейчас все стремятся отвязаться от гнума и приобрести поддержку вейланда мира — а они изобретают троекратный велосипед: выкидывают юнити на кутях, чтобы юнити на гытыках переписать на кути (вроде как они собираются именно так сделать)

В unity3d до сих пор нельзя выключить прозрачность у Dash. Это вызывает дичайшие тормоза на нетбуке.

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.