LINUX.ORG.RU

2ch сленг


1

2

Добрый день.

Скажите, только меня угнетает сленг 2ch тут? Может начнем резать, всяких кунов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от drull

>Вот в этом треде и написано.

В этом треде написано, что модератор имеет право удалять любые непустые посты, т.к. любое слово и/или выражение может быть квалифицировано как двачевский сленг. Например, за слово «тред» могут запросто дать -10.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Где написано, что запрещен сленг?

Вот в этом треде и написано.

Сначала это должно быть одобрено Макскомом, затем занесено в «Правила» с созданием уведомления об изменениях в «Правилах» в разделе linux-org-ru, а потом уже можно и скор резать. Понимаешь?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Скоро тут все так общаться будут, через удаленные:)
Да похоже на то...
Ну ничего, у меня шкворца ещё много (и даже в этом треде всего 2 срезали, поразительно).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Сначала это должно быть одобрено Макскомом, затем занесено в «Правила» с созданием уведомления об изменениях в «Правилах» в разделе linux-org-ru, а потом уже можно и скор резать.

«АР» начали резать без всех этих бюракратических махинаций.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnz

Например, за слово «тред» могут запросто дать -10.

Да, это меня пугает.

В этом треде написано, что модератор имеет право удалять любые непустые посты, т.к. любое слово и/или выражение может быть квалифицировано как двачевский сленг.

Ждем решения Совета ПроизволаМодераторов :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnz

т.к. любое слово и/или выражение может быть квалифицировано как двачевский сленг

А вот и подтверждение твоих слов:

Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)' Ответ на: комментарий от mono 31.10.2010 21:28:57

Было бы чему завидовать, лол. sysmouse # (31.10.2010 21:37:43)

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Я заметил. Видно сегодня нужно делать очередной докладик, вот он и готовится.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Да, это меня пугает.

А что страшного в уменьшении какой-то циферки в профиле?

Гораздо страшнее будет, если наш доблестный борец возьмет топорик (в физическом мире, а не в виртуальном) и пойдет доказывать всем встречным, что он вовсе не неудачник.

Ждем решения Совета ПроизволаМодераторов :)


«Целиком одобряем и поддерживаем... А что было-то? Ничего же не было»
А кто будет тявкать — -10 за двачесленг.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Гораздо страшнее будет, если наш доблестный борец возьмет топорик (в физическом мире, а не в виртуальном) и пойдет доказывать всем встречным, что он вовсе не неудачник.


Тогда его очень быстро утихомирят. Навсегда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

2catap

Лол - не двачесленг.
Слово «лол» появилось в рунете задолго до того, как был открыт ещё тот самай «двач». И даже теоретически никак не может являться двачесленгом.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Тогда его очень быстро утихомирят. Навсегда.

Но до этого он может успеть забанить очень многих.

Тебе-то что, а я в Питере живу. И в этом городе есть люди, судьба которых мне далеко не безразлична.

nnz ★★★★
()
Ответ на: 2catap от Ramen

> И даже теоретически никак не может являться двачесленгом.

Как же? Вот свастику ведь считают символом фашизма, хотя она изначально была символом солнца и появилась намного раньше Германии. Тут так же. Только вот правда пьяных вождей не совсем волнует, главное ведь популизм!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: 2catap от Ramen

>Лол - не двачесленг.

Слово «лол» появилось в рунете задолго до того, как был открыт ещё тот самай «двач». И даже теоретически никак не может являться двачесленгом.


Раз модератор сказал, что слово является двачесленгом, значит, так оно и есть. Будь оно хоть древнеславянским, все равно удалят, и ничего ты не докажешь.

nnz ★★★★
()

Вообще, складывается впечатление, что перед нами — разыгранный по сценарию спектакль «Хороший модератор — плохой модератор». Скажем, mono, почувствовав, что утрачивает доверие, за рюмочкой чаю упросил catap'а подыграть ему и устроить варфоломеевскую ночь. Зато представьте, как все вздохнут, если Цатапа в конце концов подвергнут остракизму и дефенестрации. Моно будут просто на руках носить!

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Но до этого он может успеть забанить очень многих.

Сомневаюсь что дойдет до такого, но поддержу идею давать отпор пьяному быдлу, которое лезет на тебя с топором.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Вот свастику ведь считают символом фашизма
Со свастикой другая история. Свастику сами фашисты сделали своим символом. И потому она является в том числе и символом фашизма.
«Лол» же даже сами двачеры никогда не считали своим мемом.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forshmak

>mono, почувствовав, что утрачивает доверие, за рюмочкой чаю упросил catap'а подыграть ему и устроить варфоломеевскую ночь. Зато представьте, как все вздохнут, если Цатапа в конце концов подвергнут остракизму и дефенестрации. Моно будут просто на руках носить!

Как будто никто не понимает, что будет, когда mono напьется.
Он и так уже нечто подобное устраивал, утверждая, что «Android — это GNU/Linux, а все несогласные будут зарэзаны», после чего закрыл тред.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forshmak

Зато представьте, как все вздохнут, если Цатапа в конце концов подвергнут остракизму и дефенестрации


Лучше дефекации. Ну или хотя бы дефлорации. Хотя насчет второго я не уверен. Впрочем, насчет всего остального я тоже не уверен.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Со свастикой другая история. Свастику сами фашисты сделали своим символом. И потому она является в том числе и символом фашизма.

Изначально свастика не была символом фашизма. Пофиг что они считали, пофиг на их мнение. Не является она таковым и сейчас. Но наши Вожди(ТМ) постарались укрепить в головах такое мнение, и у них это вышло.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Сомневаюсь что дойдет до такого

Я тоже, но полностью исключить такой вариант нельзя.

но поддержу идею давать отпор пьяному быдлу, которое лезет на тебя с топором


У меня-то со времен бурной молодости кое-какие навыки остались, и определенные девайсы ношу на такие случае. Но вот далеко не все небезразличные мне люди могут этим похвастаться.

Имхо, идеальным вариантом для нашего героя было бы принудительное лечение у нарколога.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Изначально свастика не была символом фашизма.
Не была, и что?

Пофиг что они считали, пофиг на их мнение.

Почему это пофиг?

Не является она таковым и сейчас.

С чего бы не является? Почему свастика вообще должна являться символом чего-то одного?
Я же специально написал и выделил, что она является символом _в_том_числе_и_ фашизма. Не только, да. Но и его тоже.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Имхо, идеальным вариантом для нашего героя было бы принудительное лечение у нарколога.


Причем лечение при помощи щипчиков для колки льда.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Почему это пофиг?

Почему мнение фашистов должно учитываться? Это победителей не судят, а вот проигравших очень надо осудить за наглое присвоение символа добра в злых целях(«зло»,«добро» - относительные понятия с точи зрения победителя).

С чего бы не является? Почему свастика вообще должна являться символом чего-то одного?


Потому что не являлась таковым тысячи лет. Десяток лет для культуры ничего не значит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

«АР» начали резать без всех этих бюракратических махинаций.

И это по-твоему нормально? Я вижу в этом наплевательское отношение к посетителям ресурса.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от drull

давайте потом за свастику, а?

Ээ.. что давать за свастику потом? -10?

Не строй из себя дурочка. Ты прекрасно понимаешь, что тебя с Рамен-ом попросили не флудить и не уводить тему в сторону.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от drull

Десяток лет для культуры ничего не значит


А культура - это, наверное, самоопределяющееся и объективное явление?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> И это по-твоему нормально? Я вижу в этом наплевательское отношение к посетителям ресурса.

Почему ты решил что с моей точки зрения это нормально?
С одной стороны я далеко не сторонник бюрократии. Имхо решение должен принимать лидер, и это решение должно быть безоговорочным, иначе социум погрязнет в болоте.
С другой стороны, проблема в том, что тут решение принял вовсе не лидер, а один из прихвостней лидера, даже не посоветовавшись с ним(скорее всего), и решение это одно из ключевых в судьбе ресурса, наряду с изгоном анонимусов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Почему мнение фашистов должно учитываться? Это победителей не судят, а вот проигравших очень надо осудить за наглое присвоение символа добра в злых целях(«зло»,«добро» - относительные понятия с точи зрения победителя).
Ага, в числе прочих контрибуций заодно отобрать право на использование свастики. Знатно бредишь.

Десяток лет для культуры ничего не значит.

Это твоё абсолютно ничем не подкреплённое мнение. Тебе, конечно, никто не запретит его иметь, но не надо пытаться приводить его в качестве доказательства чего-либо - это выглядит просто смешно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> А культура - это, наверное, самоопределяющееся и объективное явление?

Ничего обьективного не существует. И ладно, давай этот спор завтра в другом треде продолжим, тут мы более важные вещи обсуждаем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Причем лечение при помощи щипчиков для колки льда.

На мой взгляд, на агрессию далеко не всегда стоит отвечать агрессией, на садизм — садизмом. Иногда проще применить мирные методы.

По сути, сейчас у нашего героя в голове вместо мозгов каша, пропитанная вредоносными химикатами. И жизнь его стремительно катится под откос, в том числе и из-за этого. Его же жалеть надо!

Вот пройдет он курс укольчиков, перестанет зеленых чертиков гонять, затем — серия психологических тренингов по социальной адаптации, и он уже сам верит, что он не неудачник, что у него впереди еще много хорошего. И тогда он перестанет бросаться на людей, мучить кошек, отрывать крылышки мухам, и вместо обозленного неадеквата мы получим вменяемого члена общества, способного к нормальному общению!

// Аж прослезился.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Мечтать не вредно :)

Да, к сожалению, наше общество так устроено, что если у человека нет близких, то остальным на его проблемы наплевать. И шансов на happy end у нашего героя очень мало.

Все это очень печально.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Коментарии из прошлого я не резал и резать не буду. Из будущего — легко.

В квотесы! Жаль, не подтвердят по причине «Не смотрится вне контекста».

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Все это очень печально.

Предостерегаю от неосторожного использования вариаций выражения «*то п*чально». Отныне это табуированная лексика.

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от Forshmak

>Предостерегаю от неосторожного использования вариаций выражения «*то п*чально». Отныне это табуированная лексика.

Нынче любая лексика может быть квалифицирована как табуированная.
Так не все ли равно?

Тем не менее, спасибо.

nnz ★★★★
()

Я кажется начал догадываться!
Catap, признайся, тебе просто захотелось, чтобы о тебе написали статью в лурке?

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от nnz

я считаю, что модераторов нужно наказывать за несоблюдение правил намного строже, чем пользователей. т.к. модераторы должны подавать пример пользователям ресурса. спокойной ночи.

gear ★★★
()

Похоже, что виновник торжества пошёл проспаться. Интересно, каким будет продолжение этой специальной олимпиады завтра.

Ramen ★★★★
()

Главное, чтобы желание резать не превалировало над здравым смыслом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Почему ты решил что с моей точки зрения это нормально?

Потому что ты не четко выразил свою позицию. Почему так произошло у меня есть два варианта:

1. Ты просто плохо владеешь словом.

2. Те сделал это намеренно на случай «мало ли что».

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от gear

>модераторов нужно наказывать за несоблюдение правил намного строже, чем пользователей

Модераторы не могут нарушать правила! Это правила могут нарушать модераторов, за что к ним, правилам, будут применены дисциплинарные меры. Вплоть до забана.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

я считаю, что модераторов нужно наказывать за несоблюдение правил намного строже, чем пользователей. т.к. модераторы должны подавать пример пользователям ресурса.

Срочная депеша молниеносными электронными голубями с просьбой навести порядок в модераторском составе (убрать ТС из модераторов как минимум) и восстановить порезанный незаконно скор отправлена Макскому.

Посмотрим, как он на это отреагирует. Я бы на его месте поступил так, как написал выше и создал бы тему с официальными извинениями от лица администрации ресурса пользователям.

Допускать неадекватов и алкоголиков до модерирования - в этом и есть основная вина администрации.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Интересно, каким будет продолжение этой специальной олимпиады завтра.

По крайней мере, sysmouse сумел-таки ударить в колокол, за что ему большой респект (это слово, кстати, можно употреблять?) И виновник торжества не успел стереть сообщение до того, как его прочитал Макском.

Forshmak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.