LINUX.ORG.RU

2ch сленг


1

2

Добрый день.

Скажите, только меня угнетает сленг 2ch тут? Может начнем резать, всяких кунов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от impr

>Белорусский, ураниский, английский и некоторыми тут используемый арабский подпадает под «твои правила»?
Кстати, белорусский, украинский, арабский, эсперанто и прочие языки на мой взгляд безусловно должны резаться. Ибо это откровенный выпендрёж и неуважение к посетителям.
Английский должен резаться только там, где он не к месту. Т.е. какие-то цитаты на английском всё-таки допустимы, ибо весьма весомая часть технической информации доступна только на английском, да и знает его в той или иной степени всё же большая часть посетителей.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> такое ощущение, что JB пытается резать сообщения быстрее catapа с меньшим снятием скора, чтобы избежать усиления конфликта.

Не проще ли catapa обеззвёздить, чтобы упредить как развитие, так и возобновление конфликтов?

firstep
()
Ответ на: комментарий от impr

>Сам слэнга не знаю и не знаю, за что могут порезать.
А я сленг знаю, но за что могут порезать всё равно не знаю. :-)
Потому что те, кто могут резать, вряд ли знают, что является сленгом ИБ, а что - нет.
Например, то же «ололо» не является сленгом ИБ (хоть и активно там употребляется). Но многие модераторы могут об этом и не знать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

lurkmore - статейки, написанные неизвестно кем (и тем более неизвестно какой национальности) ©

дорогой мой, Вы и сам непойми кем наструганный и непонятно какой национальности, не ведь это же не повод Вас банить?

shty ★★★★★
()

Вот народ. Им торько порасстреливать кого-нибудь. Советское мышление дает о себе знать. Не нравится, как кто-то говорит\пишет\думает? В профиле есть кнопка «зафрендить» специально для тех, у кого не хватает ума пройти мимо.

petrosyan ★★★★★
()

catap

Почему все еще не забанен?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firstep

>Не проще ли catapa обеззвёздить, чтобы упредить как развитие, так и возобновление конфликтов?

В каком это смысле «обезвредить»? Он что, причиняет кому-то вред? Поступает неправильно? Находится в неадекватном состоянии? Или, может быть, ведет себя неподобающе статусу модератора?

Молчи, охальник! Модераторы всегда безупречны, по определению. А кто с этим не согласен, получит банхаммером.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>lurkmore - статейки, написанные неизвестно кем (и тем более неизвестно какой национальности) ©

Хочу сказать, что старые статьи, написанные до Великого Переполнения интернета идиотами, весьма неплохи. Особенно меня порадовала статья, посвященная LISP. Очень канонично.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>В профиле есть кнопка «зафрендить» специально для тех, у кого не хватает ума пройти мимо.

У некоторых под каждым сообщением есть и кнопка «удалить», которая дает возможность почувствовать себя брутальным мачо, а не глупым страусом, прячущим голову в песок!

nnz ★★★★
()

2ch сленг

Добрый день.

Скажите, только меня угнетает сленг 2ch тут? Может начнем резать, всяких кунов?

простите, сэр, но считал Вас ранее весьма адекватные человеком, увы, видимо ошибался

считаю что Вы не проработали должным образом вопрос и занимаетесь отсебятиной, также считаю что человеку который работает столь грубо и бесцеремонно не место среди модераторов

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Не проще ли catapa обеззвёздить, чтобы упредить как развитие, так и возобновление конфликтов?

Он что, Находится в неадекватном состоянии?

похоже на то

Или, может быть, ведет себя неподобающе статусу модератора?

именно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

>на ЛОР'е

за сокращения и аббревиатуры вообще банить


Как честный человек, ты теперь просто обязан самозабаниться.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorch

> приблизительный словарь (возможно, что многие из этих слов не имеют отношения к двачу, но бесят не менее): тян, кун, ололо, какбэ, ненужно, отаке, опасносте, ниасилил, а также разнообразные кащенитские и падонкаффские словечки и сокращения (типа «АПВС?» или «многа букафф» - натурально оскомина уже от них)

Из-за того, что какие-то куны (и тяны) отакуэ форум со всякими дващурским и не совсем ололо, какбэ упомянутыми на лурке, вы считаете, что форум действительно опасносте?

Имхо много букафф, ниасилил.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> отсебятиной
это не «отсебятина», а «самодеятельность». Такие вопросы должны решаться сверху, а не принимать решения лично.
Во всём согласен с тобой

impr
()
Ответ на: комментарий от shty

>>Он что, Находится в неадекватном состоянии?

похоже на то


Пьяное/обдолбанное состояние для модератора лора — неадекватное?
Помилуйте!

Или, может быть, ведет себя неподобающе статусу модератора?

именно


Резать все и вся направо и налево просто в силу чесотки в левой пятке, для модератора лора — неподобающе?
Абсурд!

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

> отсебятиной

это не «отсебятина», а «самодеятельность».

согласен

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Он что, Находится в неадекватном состоянии?

похоже на то

Пьяное/обдолбанное состояние для модератора лора — неадекватное?

пример: я общался с тем же JB не раз, и ни разу у меня не возникло ощущения что он в неадеквате, всегда максимально корректно и максимально по делу

на то в каком состоянии человек за монитором мне лично покласть, не умеешь себя вести - xВИМ

Помилуйте!

обратитесь в соответствующие органы с заявлением

>>Или, может быть, ведет себя неподобающе статусу модератора?

именно

Резать все и вся направо и налево просто в силу чесотки в левой пятке, для модератора лора — неподобающе?

да

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorch

>за неупотребление буквы «ё» - минус двадцать, как способствующий обеднению русского языка

А за неиспользованіе буквъ «ѣ», «і», «ѳ», «ѵ» сразу надо ставить къ стѣнѣ?

petrosyan ★★★★★
()

Я не очень понял позиции ноющих, вы плачете о том, что злой дядя катап порезал вам накопленный в срачах и тупняке скор за то, что вы пишете свои высеры с добавлением двачесленга?

toybike
()
Ответ на: комментарий от toybike

Сначала режут двачсленг, потом любые грамматические допущения, потом банят и записывают айпи тех, кто упомянул трактор или другие слова, имеющие политический подтекст.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

Я не очень понял позиции ноющих, вы плачете о том, что злой дядя катап порезал вам накопленный в срачах и тупняке скор за то, что вы пишете свои высеры с добавлением двачесленга?

ты не понял, любитель братьев наших меньших, мне бесит когда один фон барон берёт и левой пяткой, под видом заботы об окружающих, начинает вершить самосуд

//лучше бы делом занялся

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

>мешает вам деградировать в плане культуры речи
Употребление сленга в речи не означает «деградации в плане культуры речи». Учи матчасть.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>пример: я общался с тем же JB не раз, и ни разу у меня не возникло ощущения что он в неадеквате, всегда максимально корректно и максимально по делу

Надо ему выговор с занесением объявить — плохо со своими обязанностями справляется, здоровьишко свое бережет, в ущерб Делу!

на то в каком состоянии человек за монитором мне лично покласть, не умеешь себя вести - xВИМ


Наоборот: не умеешь себя вести, ущербен как личность, озлоблен на весь мир — welcome to moderators!

Помилуйте!

обратитесь в соответствующие органы с заявлением


Соответствующие органы не помилуют мои уши от ваших святотатственных речей :(

Резать все и вся направо и налево просто в силу чесотки в левой пятке, для модератора лора — неподобающе?

да


Ну а зачем тогда, по-вашему, на лоре нужны модераторы? Не спамеров же вычищать, и не хамов воспитывать.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

> Я не очень понял позиции ноющих, вы плачете о том, что злой дядя катап порезал вам накопленный в срачах и тупняке скор за то, что вы пишете свои высеры с добавлением двачесленга?

Ну ты особенный... Между прочим, ... ай... что тебе объяснять.

impr
()
Ответ на: комментарий от toybike

>Я не очень понял позиции ноющих, вы плачете о том, что злой дядя катап порезал вам накопленный в срачах и тупняке скор за то, что вы пишете свои высеры с добавлением двачесленга?

Не-не, ты не врубился в суть.

Речь идет об эпохальном решении: утверждении за модератором священного права уничтожать любые темы, комментарии, банить любых пользователей _без объяснения формальной причины_. Т.е. проснулся модератор с похмелья, вычистил пару десятков подвернувшихся постов (включая технические вопросы, грамотные ответы на них, интересные новости) без объяснения причин, и все довольны.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

Он выпиливал двачизмы и прочие слова-паразиты к которым привыкли.

шлангом только не надо прикидываться, я говорил об организации работы

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

На усмотрение модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии. Постарайтесь воздержаться от ответа на некорректные сообщения.

toybike
()
Ответ на: комментарий от catap

> Идти сюда в хорошем настроение --это очень интересный вид мазохизма

в хорошем настроение

С хорошим бы русским сюда пришёл, немазохистушка ты наш.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от nnz

Если комментарии выходят за рамки каких то правил, то модератор вправе их удалить. В данном случае за рамками оказались слова-паразиты и модератор принял политику избавить от них ресурс.

toybike
()
Ответ на: комментарий от toybike

Удалял только катап и жобе вроде, о какой организации работы ты говоришь?

тупо читать не умеешь?

shty ★★★★★
()

Адекватное восприятие субкультурных феноменов, по моему глубокому убеждению, есть хороший индикатор вменяемости индивида. Адекватное восприятие, помноженное к тому же на чувство юмора, — свидетельство не только вменяемости, но и интеллектуального развития.

Поясню. Нет такой субкультуры, которая бы не породила абсолютно ничего достойного — начиная от битников и хиппи, минуя панков, готов и анимешников, и заканчивая современным интернет-андерграундом. Вы спросите: «Что хорошего в культуре имиджборд»? Я отвечу следующее. Во-первых, в глобальном смысле, это борьба с посредственностью, во многих её проявлениях. Пусть странная, но борьба. Вспомните «Project Chanology» и атаку на секту сайентологов по всему миру. Вспомните многочисленные стычки с, так скажем, не самыми интеллектуальными и обременёнными хорошим вкусом представителями Homo Sapiens в интернете (извините за многословие: если бы не введённые драконовские меры, я бы мог описать объект атаки в двух-трёх метких словах). Да, это радикальное лечение пороков общества, отсюда и отношение.

Во-вторых, в нашем локальном, местечковом смысле, это — набор хороших, хлёстких и остроумных терминов, при помощи которых можно описать комплексные явления. Взять хотя бы полюбившееся многим словечко «Б-ттх-рт» (снова извиняюсь за то, что приходится уродовать слова из-за невозможности их открытого цитирования). Оно язвительно, едко и насмешливо описывает довольно распространённый бихевиоральный паттерн; а то, что употребление этого термина вызывает негативную реакцию, лишь подтверждает его меткость.

Напротив, безусловное неприятие любых артефактов суб- (или контр-) культуры только потому, что они суть артефакты данной субкультуры — свидетельство узколобости, ханжества и вообще слабой адекватности индивида. Это ещё и при условии того, что по прошествии некоторого времени любой сленг необходимо ассимилирует в общечеловеческой лексике. Так было с разного рода «новоязами» неформалов 80-ых, с «удаффовским», «жежешным», «луркморовским» и «двачерским» сленгом, и так будет с любым другим. Стало быть, «борьбой с двачесленгом» можно теперь прикрыть любые репрессивные действия в адрес кого угодно. Ибо не найдётся юзера на ЛОРе, который бы был абсолютно чистым, в силу априорной ассимилированности сленга.

Хочу также обратить внимание на довольно сомнительную, вдобавок к вышесказанному, репутацию зачинщика всего этого безобразия. Например, он — единственный из модераторского состава, кто не гнушается преследования ЛОР-пользователей «в реальной жизни» (увы, не могу употребить для этого словосочетания удобную устоявшуюся трёхбуквенную англоязычную аббревиатуру), вот доказательства тому. Вдобавок, нескрываемое злоупотребление веществами и общая психоэмоциональная нестабильность — тут доказательства разбросаны просто на каждом шагу.

Уважаемые модераторы, прошу вас, если вы дорожите репутацией (или, вернее сказать, тем, что от неё осталось) — пожалуйста, отнеситесь к происходящему и к инициатору происходящего как минимум настороженно. Спасибо за внимание.

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от toybike

В данном случае за рамками оказались слова-паразиты

да не слова-парзиты, отнюдь, а сленг широко распространённый в интернет сообществе, я вообще не знаю что это за сленг использовался на 2ch например, и?

модератор принял политику избавить от них ресурс.

кто он такой чтобы такие решения принимать?

В данном случае за рамками оказались

следующие раз за рамками окажется toybike и будет забанен без объяснения причины

//кончай тупить

shty ★★★★★
()

Что ты считаешь двач-сленгом? Примеры в студию!

Zhbert ★★★★★
()

Кстати, не надо считать, что я выгораживаю «двачесленг» в целом. Везде, в любой субкультуре, найдётся как хорошее, остроумное, так и дурное, и пошлое. Ассимилируется и то, и другое — в зависимости от культуры ассимилирующего. Но это означает, что бороться надо с носителями бескультурья и пошлости, а не с субкультурой per se.

Хотя, конечно, не заморачиваясь выплеснуть с водой младенца — это гораздо проще.

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от shty

Модератор должен модерировать, а не смотреть как засирается корявым языком ресурс и улыбаться глядя на таких как ты.

toybike
()
Ответ на: комментарий от toybike

Модератор пусть модерирует в рамках правил ресурса. А не так, что сейчас я решил удалять вот это, потому что мне так хочется.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Кстати, вам просили передать посылку, см. выше (возможно, уже в удалённых). И извиниться за задержку.

Всем присутствующим также рекомендую ознакомиться с её содержимым, это прольёт свет на происходящее.

Forshmak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.