LINUX.ORG.RU

Talks


0

0

Мне кажется, этот раздел нужно закрыть. Каждая 2я тема имеет вид "Неведомая фигня! Бдыщъ!", при чем большинство от анонимусов и пользователей с анонимным статусом. Однако пользователи со звездами не отстают. Читать вообще нечго.

★★★★★

Ответ на: комментарий от creep3r

Любые прямые запретительные действия всегда имеют эффект. Алкоголиков например во времена сухого закона было в разы меньше. Вопрос в соотношении затраты/прибыли.

anonymousI
()

Мне кажется, что "читать вообще нечего" - это твое субъективное мнение. ИМХО нужно не совсем закрывать, а запретить анонимусам создавать треды.

anonymousI
()

может просто переждать бум идиотизма?

пока на главной странице флеймы интересней..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Алкоголиков например во времена сухого закона было в разы меньше.

А пьющих и производящих алкоголь в разы больше.

anonymous
()

Введите выборную должность модератора толксов.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Да, когда они не могли этого делать было лучше. Субьективно или нет, но сейчас половина толксов заполнена потоком сознания, а не обсуждениями чего-то хоть сколько нибудь интересного.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Уважаемый, последил бы лучше за собой. Что такого интересного ты хочешь увидеть в толксах. Покажи ка нам темным пример, ога.

ЗЫЖ предлагаю ВИМ пятизвездочного провокатора, а еще лучше заблокировать ему сюда доступ, раз ему тут не нравится.

anonymous
()

лучше впустите меня в wiki!

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Закрою-ка я пожалуй на 50 очков. 2 сообщения анинимусов - как раз из серии того, что из толксов надо бы выкинуть нафиг.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

>при чем большинство от анонимусов и пользователей с анонимным статусом. Однако пользователи со звездами не отстают

иными словами - все.

ИМХО, стоит переждать, сейчас сезон такой... многим просто делать нечего.. Вот и выплескивается это все сюда.

>Мне кажется, этот раздел нужно закрыть.

совсем? Нет, это не вариант. Много пользователей уйдет с ресурса... а еще больше будут орать про ШВИМ. и тут начнется нечто...

я бы предложил ввести ограничение на постинг в толкс... например 1-2 темы в день для каждого пользователя (или как-то так... по количеству звезд, например: 1 звезда(любого цвета, кроме зеленого) - 1 тема, 1 зеленая - 2 темы... и так далее..).

Что касается анонимусов... тут сложнее. надо думать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> я бы предложил ввести ограничение на постинг в толкс...

Глупости это все. Не нужно никаких ограничений. Просто нужны нормальные модераторы, которые будут без всяких сантиментов сносить дурацкие темы. И все. Это не так сложно как кажется. Чисто там где чисто. И не важно почему, потому что убирают, или потому, что не сорят.

CkuB
()

Не стоит горячиться. Если читать только технические разделы и новости мозг ненароком и закипеть может

temy4
()
Ответ на: комментарий от delilen

Не все. Скорее вслед за анонимусами и клоунами с регой.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Шаман, у тебя первое апреля чтоль? не надо ничего закрывать.

Muromec ☆☆
()

А почему бы и нет? Можно попробовать.. В конце концов, для тематического ресурса такой раздел вовсе не обязателен. А для свободного общения существуют различные жабберные конфы.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>А чё? В последний раз видела маму для двух целеронов за 3200р. новая.

Это что за целероны такие, что в смп работают?

madcore ★★★★★
()

Согласен с тем, что лор превращается в удаф.ком.

Пусть живут все: и двач, и удаф. Однако, мешать всё вместе, в кучу, я против. Пусть у каждого будет свой стиль, но делать из лора очередную анонимную борду - это просто потеряться. Хочу напомнить что LOR - это

>Некоммерческий проект LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса о операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.

Информация прочего характера не должна imho превалировать. Еще: к сожалению, talks и его стиль переходит в другие разделы, например, в general. Много бессодержательных комментариев.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>может просто переждать бум идиотизма?

А доживем?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

И после этого толксы закрыли от анонимусов. Была долгая полемика, правильно это или нет и я говорил, что толксы надо открыть. Я был не прав.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Если раздел закроете, я отдельные толксы сделаю. А то и LOR-2. Так что подумайте, прежде чем начинать сию глупость.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Комьюнити это люди, комьюнити не будет без распития пива, шапочек из фольги для защиты от мозгового излучения, белочек с бобрами и т.п.

Ты более логичен, а толксы - это аллогично. Но только в толксах на вопрос о ядре через 10 -15 минут вылазит ответ, как раз только там, и нигде иначе.

Почемуже все логичные люди читают толксы? Не потому что тянет эта аллогичность тем что в ней можно подцепить что то новое(в том числе и триппер)?

...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Если раздел закроете, я отдельные толксы сделаю. А то и LOR-2. Так что подумайте, прежде чем начинать сию глупость.

Раздел всегда открыт для сообщений, которые не нарушают правила. Редкие спорные моменты можно пережить.

record ★★★★★
()

Да давайте закроем толксы, только потом нежалуйтесь когда разгневаные анонимусы засрут вам генерал и все остальные разделы.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от record

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2891283

часть сообщений - бессодержательный флуд, часть - оскорбления.

P.S. Жить осталось не так много времени, на самом деле. Неужели свои драгоценные минуты, нам отпущенные, хочется потратить на разгребания мусора...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вилфред, белочки в шапочках их фольги в 125 посте про "испанцы казлы", это безусловно важная часть общения, без нее никак. Но после того, как анонимы получили возможность создавать топики, 80% толксов превратилось в это барахло. Меры нет. Эти вротмненоги смешны первые 10 раз, потом от них тошнит.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Зачем их надо было открывать? Результат был и так заранее известен.

ARTh
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

да это я к тому что бороться с оным бесполезно, т.к. часть человеческой сущности однако. хочется безобразничать. пусть лучше в толксах, нежели чем в вирусах... или у тебя такой хитрый план, оправить безобразников писать вирусы виндузятникам ?

vilfred ☆☆
()

Летние каникулы...

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Miguel> Лучше закрыть, скажем, Web-Development. Там по одной теме в год возникает.

Тогда Web-Development объединить с Development.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Может вам щетку для рук купить, чтобы их чесать? Такую, с металлическим ворсом?

Погулять сходи лучше.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Любые прямые запретительные действия всегда имеют эффект. Алкоголиков например во времена сухого закона было в разы меньше. Вопрос в соотношении затраты/прибыли.

эффект в виде самогоноварения, резкого повышения процента отравлений среди употребляющих, роста наркоманий, токсикоманий, а также коррупции и бандитизма, связанного с нелегальным оборотом алкоголя. Сухой закон - борьба со следствием, а не причиной. Запреты лишь загоняют проблему глубже.

Кстати, ЕМНИП "культура" распития пива на улицах, прямо на ходу, появилась в Питере только в начале 90-х, а в середине того десятилетия на меня таращились продавщицы на Урале, когда я при покупке пива спрашивал открывашку - не было спроса. Потом как-то быстро всё изменилось, чуть не в течение года. Реклама алкоголя по ящику, социальные потрясения, смена эпох, рост пьянства...

Ограничительные меры, совмещённые с выявлением и разрешением _причин_ проблемы - вот что может привести к компромиссному результату и реальному положительному эффекту.

В случае с алкоголем - это запрет рекламы и ограничение продажи специально отведёнными местами (ну как сами_знаете_что в Голландии), плюс обеспечение общественно полезного досуга молодёжи и решение социальных проблем слабо защищённых слоёв населения.

В случае с ЛОРом - это выработка ограничений для Talks, плюс меры по повышению культуры анонимусов, насосавшихся гумна на двачах =) Я бы ввёл простенький тестик при анонимном постинге в "разговоры", и добавил бы новый раздел (напр. "юмор") с более мягким модерированием, для выплеска пара, с рейтингом тем и автоприбиванием по достижении какого-либо негативного порога.

Такая вот сумбурная имха =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Закрою-ка я пожалуй на 50 очков. 2 сообщения анинимусов - как раз из серии того, что из толксов надо бы выкинуть нафиг.

Заметь, эффект таки есть. Уровень шума понизился.

anonymousI
()

Поддерживаю. Но не закрыть, а сильно резать. Критерий прост: если там нет ничего про линукс/опенсорс, то резать как оффтоп. Могу помочь :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> добавил бы новый раздел (напр. "юмор") с более мягким модерированием, для выплеска пара, с рейтингом тем и автоприбиванием по достижении какого-либо негативного порога.

Надо просто некоторым постерам отредактировать /etc/hosts, чтобы запись 2ch.ru указывала НЕ на лор.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Глупости. Поговори с любым наркологом.

Так то это так, но появляется такой фактор - случаи фатального злоупотребления начинают превалировать над употреблением, что в итоге увеличивает количество смертей даже по сравнению с отсутствием сухого закона

Orlangoor ★★★★★
()

Я предлагаю создать отдельную помойку вне ЛОРа или внутри ЛОРа, где не нужно модерировать. В результате будет всем счастье.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Дык эффект-то есть, вопрос какая у него цена... Внимательно пост перечитай, я там именно писал про цену/эффект. Потому что одного без другого не бывает.

anonymousI
()

Закрыть, поддерживаю. Истинно мужское решение. А анонимусов вобще запретить как факт.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Я предлагаю создать отдельную помойку вне ЛОРа или внутри ЛОРа, где не нужно модерировать. В результате будет всем счастье.

Помойка вне лора имеется и ни одна: l-t@c.j.r, l-t-t@c.j.r, antilor, всякие лепродвачи...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Но зло это не употребление, а злоупотребление идущее во вред обществу - тут как раз анонимусы, и топики [вещества][белка][стрелка][побелка], так что можно это СИЛЬНО ограничить путем запреты анонимусов, и однозвездному контролю

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Я предлагаю создать отдельную помойку вне ЛОРа или внутри ЛОРа, где не нужно модерировать. В результате будет всем счастье.

Если и делать, то отдельно от http://www.linux.org.ru/tracker.jsp

Задалбывает шелуху пролистывать... :(

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.