LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова Линук завыпендривался и умер!


0

0

А прикол вот в чём. Линукс просто Дохнет на серваке. Прикольно!!! Уже третий раз на это чуда за последнюю неделю вижу!!! Железо точно в порядке. Проверяли не один раз. А вот линух дохнет!!! Настройки - тоже. Вот вам и прикол для обсуждения... У кого такие приколы были - поделитесь...

Ответ на: комментарий от Obidos

Логов -нету. Он просто мрёт!!! Как муха 8))) Вобщем я его помучал и выяснил такую вещь. Линухи 7.0 7.1 RedHat на i815 мамах мрут при большой нагрузке на самбу. И что же? Ставим FreeBSD 4.3 и, как говорится, NO PROBLEM!!! Литает и живёт!!!!.... 8)))

Defender
() автор топика

А мрет не во время переключения видеорежимов? У меня (на i810) такая проблема: иногда при переключении видеорежимов (например с X в консоль или обратно) что-то случается с X, экран черный, клавиатура не реагирует. Захожу по сети и reboot. Но что интересно, на другой машине (на старой работе), такого не случалось (или на такие случаи просто не попадал). Хотя там тоже была i810.

kraw ★★★★
()

Другой дистрибутив не пробовали? Slackware, Debian например?

"Он просто мрет". Это значит, что на клавиатуру/мышь на реагирует? Телнетом/ssh зайти на него в таком состоянии можно? Если можно, значит, не умер. Подумаешь, консоль отвалилась. По-хорошему, сервер -- это такой ящик без клавы/мыши/монитора, стоящий в бронированной комнате с сидящим с наружной стороны двери специальным мужиком. Коий мужик охаживает дубиной по голове всякого, кто в сию комнату без соотв. допуска прет. К серверу прикручена витопара/коакс.

Не совсем понятно, что такое "большая нагрузка на самбу". 1с что-ли? Если эта гадость, то как бороться, написано, если мне не изменяет память, на www.opennet.ru (поиск по samba 1c). Видите-ли, ей надо ОЧЕНЬ много открытых файлов одновременно держать.

А если дохнет из-за переключения текст/графика, то вопрос: зачем работать в X _на_сервере_? Вся подобная работа выполняется на рабочей станции.

У меня вон Gentus шурует себе дней по 90-100 (правда, не на 815, а на BX-133), пока электрики фазу не дернут. Клавиатура отвалилась еще в мае. Ну и зачем она мне там? ssh же есть. Но в свете вышесказанного назвать его сервером не имею права.

Obidos ★★★★★
()

Не мужыкми!!! Он мрет по страшному. Он просто умерает и всё .... На него ни точто ssh не ходит,Ю его какбудто не существует. Другие дистрибутивы непробовал, да и нафига спрашивается. А по поводу иксов на сервере? Ребяда вы что меня за извращенца держите???? 8(((

Defender
() автор топика

> Другие дистрибутивы непробовал, да и нафига спрашивается.

А другие могут и не дохнуть. "Качество" редхатов, ИМХО, понятие весьма спорное.

Obidos ★★★★★
()

Я тоже слышал что RedHat плохой дистриб Вот Slackware самое то для сервера

treassure
()
21 ноября 2001 г.

RedHat-Суа эбаная для сервера.2 месяца помучился и перехожу опять на слэкваре.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.