LINUX.ORG.RU

Какой у вас ноут и почему?

 , , , ,


3

2

У меня было много ноутов, в основном от HP и самый первый - IBM ThinkPad T21 (потом поменял на T22), который кстати жив до сих пор. Последние HP мне совершенно перестали нравиться. Не, если брать дорогую модельку, она может и ничего будет, но из дешёвых у HP всё шлак.

Поскольку решил продать свой нетбук HP Mini 5103 (кстати, на price.ru он до сих пор почему-то стоит в районе 600-700$ oO, почему? И реально ли его загнать баксов за 350 в таком случае, если состояние 9 с 10?) и купить полноценный ноут, задался вопросом «какой именно?».

Нужен ноут до 500$. Пока выбор стоит перед консервативным и недорогим Lenovo G590 (c данной модификацией), либо пафосный и чуть-чуть подороже Sony VAIO SV-E1412E1R/B. Что на ваш взгляд лучше и почему?

Буду благодарен любому мнению и совету.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ништяк аппарат. Жаль только что не продаётся больше. Ну и 12.1 маловато будет. После нетбука хочется хотя бы 14.

soko1 ★★★★★
() автор топика

какой-то compaq с целероном (вроде бы), покупал самый дешевый в магазине (~$300). работает - и хорошо.

rikardoac
()
Последнее исправление: rikardoac (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Мегаштучка конечно. Но я предпочитаю такие вещи брать новыми, или у хороших знакомых брать.

soko1 ★★★★★
() автор топика

за такие деньги я бы посмотрел на это

i7-3632QM
Количество ядер 4
Кол-во потоков 8
GeForce 710M

блоб и всё ок
тем более идёт с линуксом

smilessss ★★★★★
()

У меня х121е. В общем, нормально. Но были проблемы с перегревом. Долго мучался, пока не разобрал и не продул решетку.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

на авито глянь, можно из подменного фонда экземпляры в пределах 8 руб найти
экземпляры в пределах 8 руб

обожекакдешева11

u283
()

lenovo u410, потому что купил первый попавшийся.

Нужен ноут до 500$. Пока выбор стоит перед консервативным и недорогим Lenovo G590

g580 с селероном можно купить за ~300 баксов

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от u283

за 7 я там видел еще и с доком, 2-й батареей и сумкой, дорого очень?

подменный фонд это новые ноуты же

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

даже отдаленно недотягивает до макбука.
в магазине на тот момент ничего лучше за ту цену не было, купил его

xtraeft ★★☆☆
()

ThinkPad T520. Большой экран, удобная клавиатура, трэкпоинт, брутальная внешность, certified for ubuntu и вообще Ъ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Пишут что клава отстойная, сборка не очень, ну и я глянцевые экраны-зеркала не люблю. А так комплектация конечно оок

soko1 ★★★★★
() автор топика

первым был acer aspire 5100. говно, но я тогда вообще ничего в них не понимал.

текущий - thinkpad x220. потому как ноут всегда с собой таскаю и неаккуратен, поэтому требования к неубиваемости и мобильности были повышенные. А также требовалась производительность.

думаю менять на thinkpad. Потому как от текущего в восторге, но он слегка устарел и поистрепался. Думаю подождать следующих x2** или обновлений x1 carbon.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Думал об этом, только меня глянец дико раздражает. Отпечатки пальцев конечно очень интересная и уникальная штука, но только не на ноутбуке. А селерон от пентиума будет реально сильно отличаться, или пофиг?

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Неоправданно дорого, имхо.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

btw, кто уже щупал t430u? что там клиторными кнопками(их нет, да), но что их заменяет?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Думал об этом, только меня глянец дико раздражает.

а есть варианты за 500 купить матовый?

А селерон от пентиума будет реально сильно отличаться, или пофиг?

смотря для каких задач

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Всё относительно) Ты предложил вариант в 2-3 раза дороже моего бюджета, который я описал, поэтому это дорого :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

всего то в два раза больше озвученного бюджета

xtraeft ★★☆☆
()

HP Elitebook 6930p. Купил с рук на форуме за 220$ на смену своему старому Acer Travelmate 4402, который сильно уж устарел.

YAR ★★★★★
()

Купил http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_n580g_/p281909/ деду. Гента с кедами стартанули отлично, эффекты есть, не тупит, интернет браузит, фильмы играет. Качество сборки вполне на уровне, не скрипит, сделан добротно, единственное - экран глянцевый, но в помещении против света все видно прекрасно. а на улице да, пичаль совсем. 310 баксов за такой девайс имхо мегакруто.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну да, при текущих обстоятельствах (огромное кол-во инфы) народ редко когда дочитывает что-то до конца к сожалению... Но изначально мне было интересно что у всех, поэтому всё ок

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

поищи такой же, только с матовым, делов-то :) хар-ки написаны все.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

ну бери его, что выбирать то, если они практически одинаковые?

xtraeft ★★☆☆
()

1) какой-то ровербук на камне 200 мгц, было миллион лет назад, ноутбук уже был достижением

2) асер на каком-то древнем селероне, уже был современным рабочим ноутом

3) Фуджитсу. Хороший ноут был, уже продан

4) Асер 7520. Продан на запчасти

5) Сейчас пользуюсь Thinkpad-ом Sl400. Ноутбук так себе. Дешево, да. Практично ли - не знаю. Живет да, долго. Насчет прочности - уже почти развалился. Клитор сдох и не работает. В принципе ноута этого пока хватает и со своими задачами справляется - так что пока попользуюсь

6) Тихо дрочу по ночам на Macbook Pro Retina. Как появятся деньги, или сабж подешевеет - обязательно завладею им.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну нах, 1800 самая дешевая. А так клавиатура да, хлипковатая, но проблема у меня не в клаве а в контроллере клитора и тачпада. Линукс его в упор не видит, венда определяет как неизвестное устройство. Случилось все после того как я разлил спрайт на него, судя по всему контроллер погорел.

Deleted
()

Отслюнивай больше, и бери ThinkPad серии T, иначе купишь хлам.

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.