LINUX.ORG.RU

Сборка HTPC ( домашнего кинотеатра ).


0

0

В связи с тем, что DVD плееры на сегодняшний момент ущербны (нет матрёшки), решил собрать HTPC, будет он использоваться для просмотра фильмов, прослучивание музыки и скачивания торрентов.

У меня несколько вопросов:

Во-первых выбор чипсета, я колеблюсь между AMD780G и Nforce 8***. Я не знаю как обстоят на них дела с выводом XV, и есть ли возможность использования переходника DVI - HDMI?

2. Это процессор, что лучше: двухъядерный низкочастотный Athlon BE или высокочастотный одноядерный Athlon X2 3800+?

3. Ущербны ли slim-приводы?

Ответ на: комментарий от linux4ever

тоже вопрос напишу = )
давно все собирался...

ну вот положим соберу я комп под это дело.
куплю ИК приемник, какой-нибудь пульт от старого тв...

посоветуйте плз софт (под сабжевую ОС конечно), который поможет это все собрать...

я хочу фильмы выбирать в каталогах "с пульта" а не клавой\мышкой. и единственное у-во видеовывода - само собой телек.

только прощу дать конкретные названия софтин нужных.
чтоб скачал и поставил.

dk-
()

>я колеблюсь между AMD780G и Nforce 8***
На атишной видяхе XV не увидишь, так что если критично - Nforce или отдельную от нвидия

>одноядерный Athlon X2 3800+

:)))) X2 в названии как-бы намекает нам :)
Для кина выжнее частота одного ядра, а не их количество

manntes ★★
()

>одноядерный Athlon X2

Один я вижу что автор забыл написать AMD?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

а как у них с поддержкой S-video, пока я, нищеброд, не купил еще жк телек )
?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от manntes

>одноядерный Athlon X2 3800+

Тьфу, вещества проклятые, хотел написать 64, а не Х2

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

>На атишной видяхе XV не увидишь, так что если критично - Nforce или отдельную от нвидия

XV это очень критично.

Хватит ли Athlon 64 3800+ для декода MKV 1920*1080? Пробовал на PIV 3.00Ghz GeForce 6600 `mplayer $input -vfm ffmpeg -lavdopts fast:skiploopfilter=all -framedrop -benchmark`, выпадает не более 5% кадров, 3800+ вроде бы пошустрее будет.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Про "Athlon 64 3800+" забудь.

Процессор бери такой:

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_ATHLON_X2_4850e_BOX_ADH4850_2000_So...

Или что-то похожее с tdp до 45 вт. Для декода его вполне хватит. А ничего сравнимого из одноядерников ты сейчас просто не найдешь.

Мать, возможно, имеет брать не на 8xxx, а на 7050 - должно меньше греться по идее.

P.S. Возможен альтернативный вариант на интеле - что-нить типа 5200 + мать на nf 7100.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или что-то похожее с tdp до 45 вт. Для декода его вполне хватит. А ничего сравнимого из одноядерников ты сейчас просто не найдешь.

А mplayer два ведра поддерживает?

>P.S. Возможен альтернативный вариант на интеле - что-нить типа 5200 + мать на nf 7100.

А как тогда насчет intel X3500/X4500? У них как XV работает?

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> >Или что-то похожее с tdp до 45 вт. Для декода его вполне хватит. А ничего сравнимого из одноядерников ты сейчас просто не найдешь.

> А mplayer два ведра поддерживает?

А зачем ему? И одного хватит.

Хотя для некоторых кодеков и подердивает, но полагаться на это все равно не стоит.

> >P.S. Возможен альтернативный вариант на интеле - что-нить типа 5200 + мать на nf 7100.

> А как тогда насчет intel X3500/X4500? У них как XV работает?

Например http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3298033

Так что лучшие собаководы рекомендуют nvidia.

P.S. Вообще брать интеловскую графику не для охфиса - редкое извращение. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На атишной видяхе XV не увидишь, так что если критично - Nforce или отдельную от нвидия

ХЕРЬ. прекрасно работает xv на ati если в компизы и прочие опенгл/кде столы не играться. А картинка ИМХО будет лучше чем у нвидии. Про интел молчу - всегда их не любил поэтому не пользовал....

griz
()
Ответ на: комментарий от griz

> ХЕРЬ. прекрасно работает xv на ati если в компизы и прочие опенгл/кде столы не играться.

Расскажи пожалуйста об этом разработчикам, например, linuxmce или mythtv в отдельности. Они, конечно, с удовольствием выслушают тебя и полностью поменяют свое глупое мнение. Но _пока_ они рекомендуют исключительно nvidia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

У нвидиа появилась аппаратная поддержка декдирования видео, но только если видео пожато с "правильными" параметрами, возможностей проца может и не хватить, все зависит от битрейта

anonymous
()

У-у-у. Линуксойды-АМДшники собрались делать HTPC. Какой цырк. Запомните. 1. Линукс HD видео не тянет. 2. Процессоры Intel холоднее и мощнее в разы. 3. Для софтового декодирования HD видео надо 2 ядра. А то, что ваш мплеер не умеет распараллеливать - проблемы линукса и софта под него. 4. Аппаратное декодирование видео не работает на всех рипах. Тем более, матрёшечных.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Процессоры Intel холоднее и мощнее в разы.

А как можно объяснить тот факт, что при интегрировании контроллера памяти в процессор, интель стали такими же горячими как и феномы? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как можно объяснить тот факт, что при интегрировании контроллера памяти в процессор, интель стали такими же горячими как и феномы? :)

Intel Core i7 - это 8-и поточные High-End процессоры, которые быстрее любого процессора AMD в 2,5 и более раз.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

> 2. Процессоры Intel холоднее

А чего тогда им TDP пишуть в 65 Вт? Привычка? По старшему процессору в серии? У брисбенов економичных - 45Вт вон.

> и мощнее в разы.

Ага. Ажно в 1.06 раза для равночастотных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

> 8-и поточные High-End процессоры, которые быстрее любого процессора AMD в 2,5 и более раз.

Интересно как получают данные для обработки.. Из той же меееедленной памяти, что и все остальные процессоры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

>На атишной видяхе XV не увидишь,

что за хрень?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

>У-у-у. Линуксойды-АМДшники собрались делать HTPC. Какой цырк.

убейся

>Запомните. 1. Линукс HD видео не тянет.

враньё

>2. Процессоры Intel холоднее и мощнее в разы.

враньё

>3. Для софтового декодирования HD видео надо 2 ядра.

враньё

>А то, что ваш мплеер не умеет распараллеливать - проблемы линукса и софта под него.

это не проблема линукса.

>4. Аппаратное декодирование видео не работает на всех рипах. Тем более, матрёшечных.

возможно. но сомневаюсь что виновата именно матрёшка а не энкодер.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_ATHLON_X2_4850e_BOX_ADH4850_2000_So...

>Или что-то похожее с tdp до 45 вт. Для декода его вполне хватит. А ничего сравнимого из одноядерников ты сейчас просто не найдешь.

для декодирования непережатого FullHD без проприетарного декодера CoreAVC может не хватить и 3Ггц на AMD процессорах если нет xv. с xv на грани рассинхрона/небольшой потери кадров на быстрых сценах. и то это только на mplayer-е.

>P.S. Возможен альтернативный вариант на интеле - что-нить типа 5200 + мать на nf 7100.

тогда уже нет разницы - можно и 5600 и 6000 (3.1 Ггц на Brisbane, должны были появиться. не следил)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>Расскажи пожалуйста об этом разработчикам, например, linuxmce или mythtv

так мы говорим про xv или про linuxmce и mythtv??? если про xv - то оно работает. если про софтовые медия-центры то ИМХО оно не надо. очень уж толстое и кривоватое...

griz
()
Ответ на: комментарий от griz

>если про софтовые медия-центры то ИМХО оно не надо. очень уж толстое и кривоватое...

бывает и тонко...

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

>бывает и тонко...

бывает по разному. но к linuxmce и mythtv слово "тонко" не подходит.

griz
()
Ответ на: комментарий от haywire

>>4. Аппаратное декодирование видео не работает на всех рипах. Тем более, матрёшечных.

Читайте мой пост перед Вашим, теперь уже тянет. На Нвидиа, на рипах с "правильными" настройками енкодера, не важно какой контейнер, будь то avi, mkv или ts, нагрузка на процессор такая же, как и в винде. Не давно как вчера проверял все эти вещи. Пример для mencoder при кодировании из мпег2 в мпег4:

/usr/local/bin/mencoder -ss 0:00:01 -endpos 600 "00003.m2ts" -o /dev/null -vf softskip,harddup -aspect 1.7778 -aid 4354 -channels 6 -oac copy -ovc x264 -x264encopts pass=1:bitrate=7000:turbo=2:me=umh:me_range=24:nodct_decimate:nointerlaced:8x8d c
t:nofast_pskip:trellis=1:partitions=p8x8,b8x8,i8x8,i4x4:mixed_refs:keyint=240:k e
y int_min=24:psy_rd=0.5,0.3:frameref=3:bframes=3:b_adapt=1:nob_pyramid:weight_b:d i
r
ect_pred=auto:subq=7:chroma_me:cabac:deblock:vbv_maxrate=25000:vbv_bufsize=1447 5
:
aud:level_idc=40:threads=auto:ssim:psnr -passlogfile /home/admin/.h264enc/h264enc_15973/h264.log

/usr/local/bin/mencoder -ss 0:00:01 -endpos 600 "00003.m2ts" -o "my_samples/01122008-1.avi" -vf softskip,harddup -aspect 1.7778 -aid 4354 -channels 6 -oac copy -ovc x264 -x264encopts pass=2:bitrate=7000:me=umh:me_range=24:nodct_decimate:nointerlaced:8x8dct:nofas t
_pskip:trellis=1:partitions=p8x8,b8x8,i8x8,i4x4:mixed_refs:keyint=240:keyint_mi n
=
24:psy_rd=0.5,0.3:frameref=3:bframes=3:b_adapt=1:nob_pyramid:weight_b:direct_pr e
d
=auto:subq=7:chroma_me:cabac:deblock:vbv_maxrate=25000:vbv_bufsize=14475:aud:le v
e
l_idc=40:threads=auto:ssim:psnr -passlogfile /home/admin/.h264enc/h264enc_15973/h264.log

sleep 1

/usr/bin/mkvmerge "my_samples/01122008-1.avi" -o "my_samples/01122008-1.mkv"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

> убейся враньё

Мне ваши выкрики, линуксойдики, пофиг. Я отлично знаю, о чём говорю, вы - нет. Если вам кажется, что ваши 4Gb пережатики - HD видео, креститесь. Эти уродцы смотрятся хуже апскейла с DVD на нормальном телевизоре.

> возможно. но сомневаюсь что виновата именно матрёшка а не энкодер.

Виноваты тупые люди, которые этих уродцев производят на свет. Если эти люди не понимают, что матрёшка не нужна, ущербна и не поддерживается приличным оборудованием, значит, они не понимают, что AVC profile 5.1 - ССЗБ. Забить на этих уродцев можно было бы, если бы не одна проблема. Состоит она в том, что некоторые, если не сказать, многие фильмы на HD просто не издавались и ничего, кроме вот таких поделок, просто не найти.

haywire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На Нвидиа, на рипах с "правильными" настройками енкодера

Блин ну ты великий теоретик. Ну, найди правильный рип "Титаник", "Коммандо", "Гарри Поттер", "Звездные Войны". Ах, тебе не надо. Ну, иди-иди, теоретизируй.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

>> Блин ну ты великий теоретик. Ну, найди правильный рип "Титаник", "Коммандо", "Гарри Поттер", "Звездные Войны". Ах, тебе не надо. Ну, иди-иди, теоретизируй.

Я не говорил, что мне не надо, хотя указанные фильмы не смотрел. К примеру, правильный рип:

Пираты Карибского Моря 3 - На Краю Света (AC3)

Complete name : Pirates Of The Caribbean - At World's End.mkv
Format : Matroska
File size : 27.3 GiB
Duration : 2h 48mn
Overall bit rate : 23.2 Mbps
Encoded date : UTC 2007-11-20 17:33:00
Writing application : mkvmerge v2.1.0 ('Another Place To Fall') built on Aug 19 2007 13:40:07
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 3 frames
Muxing mode : Container profile=Unknown@4.1
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 2h 48mn
Bit rate : 21.2 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16/9
Frame rate : 23.976 fps
Resolution : 24 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Language : English

Audio #1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Codec ID : A_AC3
Duration : 2h 48mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Rear: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Language : Russian

Audio #2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Codec ID : A_AC3
Duration : 2h 48mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 640 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Rear: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Language : English

Text
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Language : Russian

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Format profile : High@L4.1

Вот если бы ВСЕ рипы были такие хорошие, я бы молчал в тряпочку. А пока что у меня лежат 400 гигов в High@5.1, Main@4.0 и прочий бред. Я их сложил в отдельную папочку и не знаю, как их лечить. Угодай с трёх раз, какую картину Малевича показывает аппаратный декодер на них.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

>>Вот если бы ВСЕ рипы были такие хорошие, я бы молчал в тряпочку. А пока что у меня лежат 400 гигов в High@5.1, Main@4.0 и прочий бред. Я их сложил в отдельную папочку и не знаю, как их лечить. Угодай с трёх раз, какую картину Малевича показывает аппаратный декодер на них.

С этим же никто и не спорит. В виндовсе ведь тоже самое, а не только в линуксе, в таких случаях приходится использовать сфтовые плееры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

> У-у-у. Линуксойды-АМДшники собрались делать HTPC. Какой цырк. Запомните. 1. Ленин - самовлюблённый недалёкий придурок, невидящий дальше собственного носа. 2. Всё

Исправлено.

overmind88 ★★★★★
()

контейнер mp4 - очередной проприетарный выродок в который нельзя поместить даже другую проприетарщину - AC3 (а это было бы полезно). так нет - надо из одной проприиетарщины кодировать в другую проприетарщину (из AC3 в AAC).

в mkn/mka ограничений никаких нет на то какие потоки будут внутри.

если нет доступного софта которых будет помещать потоки в контейнер проприетарщиков - будут пользоваться mkv. проприетарщики сами же и виноваты.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

нет никакого "в виндовсе". есть платные декодеры которые работают пока что лучше для декодирования H.264. вот они работают хоть в в виндовсе хоть в линуксе.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я смотрел непережатых "пиратов" - размер файла был под 20 гб, контейнер ts.

проц у меня Athlon X2 5600 (2.9Ггц). mplayer из svn видео показывал, но на динамических сценах было небольшое прерывание звука. mplayer через CoreAVC проигрвл все отлично. но, у меня не работает вывод через xv, только x11. возможно не потребовался и CoreAVC. мне просто проверять на других машинах лень.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> контейнер mp4 - очередной проприетарный выродок в который нельзя поместить даже другую проприетарщину - AC3 (а это было бы полезно). так нет - надо из одной проприиетарщины кодировать в другую проприетарщину (из AC3 в AAC).

Причём тут это уродство mp4 ? Единственный контейнер, который имеет право на существование - TS. Про WMV я молчу, потому что у вас религия.

> есть платные декодеры которые работают пока что лучше для декодирования H.264. вот они работают хоть в в виндовсе хоть в линуксе

Я должен тебя огорчить. Помимо AVC, HD видео может кодироваться таким кодеком, как VC-1. В этом формате издавались такие вещи, как, например, вся Матрица, Терминатор 2, все Рэмбо и многие другие не такие известные вещи. В мой коллекции 17 таких фильмов. Так вот, под линуксом такие вещи не играются НИЧЕМ. Мплеер их не играет, он даже не конвульсирует. Под вендой отлично играется с помощью WMvideo decoder DMO. И мплеер его не схватит никак.

> я смотрел непережатых "пиратов" - размер файла был под 20 гб, контейнер ts.

Ну ППЦ у тебя опыт. Аж целый ОДИН HD фильм. И это не мешает тебе изобрать из сепбя такого умника, что ППЦ.

> но на динамических сценах было небольшое прерывание звука. mplayer через CoreAVC проигрвл все отлично. но, у меня не работает вывод через xv, только x11

2.9 Ггц и прерывание звука. Отлично. Дерганье картинки ты не заметил ? А я вот заметил. И на гораздо более мощной машине.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

>например, вся Матрица, Терминатор 2, все Рэмбо и многие другие не такие известные вещи.

Иди уже смотри свои вещи, коллекционер кала :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Единственный контейнер, который имеет право на существование - TS.

Единственный контейнер, который имеет право на существование - mkv.

И кто из нас прав? А проприетарщики считают что mp4. ts не для конечных пользователей.

>Помимо AVC, HD видео может кодироваться таким кодеком, как VC-1. >Так вот, под линуксом такие вещи не играются НИЧЕМ. Мплеер их не играет, он даже не конвульсирует.

убери проприетарные кодеки которые тебе советовали поставить в /usr/local/lib/win32 и возьми новый mplayer. всё проиграется.

>Ну ППЦ у тебя опыт. Аж целый ОДИН HD фильм. И это не мешает тебе изобрать из сепбя такого умника, что ППЦ.

один непережатый фильм h.264 от другово ничем не отличается.

>2.9 Ггц и прерывание звука. Отлично. Дерганье картинки ты не заметил ? А я вот заметил. И на гораздо более мощной машине.

Потому что практически пока одно ядро используется для декодирования у mplayer. чуть выше частота и всё будет отлично. ни покупать топовый процессор AMD, ни разгонять для проверки свой - желания нет. я просто пока поставил CoreAVC.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Иди уже смотри свои вещи, коллекционер кала :)

Тебя забыл спросить, чего мне смотреть. В жопу пшёл.

> И кто из нас прав? А проприетарщики считают что mp4. ts не для конечных пользователей.

Прав я. Причём, всегда. Твой MKV - идиотска поделка, которую понимает только ПЦ и пара китайких "проигрывателей", которые, помимо того, что сцуко, не шумят, а РЕВУТ, не умеют выводить звук через HDMI и проигрывать Bluray. TS и WMV понимает Playstation 3 и другие НОРМАЛЬНЫЕ проигрыватели видео высокой чёткости. А какие у тебя доводы в пользу твоей матрёшки ? Никаких ведь, кроме того, что других ты не знаешь.

> убери проприетарные кодеки которые тебе советовали поставить в /usr/local/lib/win32 и возьми новый mplayer. всё проиграется.

Ну ты охренительно компетентен. В розовых снах такую мощную консультация видел. Файло в /usr и далее я клал ещё в те времена, когда в линуксе не было нейтивного декодера DivX. Ты тогда родился хоть, "спец" ? Ты зачем советуешь то, чего никогда не делал-то ? Ну, для начала первый вопрос. Какой файл туда копировать. Не знаешь. Прикинь, я тоже не знаю. Вот ведь как.

> Потому что практически пока одно ядро используется для декодирования у mplayer.

Это проблемы линукса и софта под него.

> чуть выше частота и всё будет отлично.

15 ГГц ? Купи нормальный проигрватель HD видео, один Bluray диск и убедись, что Мплеер - конвульсирует.

> ни покупать топовый процессор AMD, ни разгонять для проверки свой - желания нет.

У тебя и так практически топовый процессор АМД и выше ты его не погонишь.

haywire
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>коллекционер кала :)

+1, нашёл что хвалить...

//nothing personal

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Ты тогда родился хоть, "спец" ? Ты зачем советуешь то, чего никогда не делал-то ?

этот бред вообще о чём?

>Какой файл туда копировать. Не знаешь. Прикинь, я тоже не знаю. Вот ведь как.

я написал - НЕ надо ставить проприетарные кодеки. если не знаешь что кто-то тебе их в систему поставил - я написал путь куда их могли засунуть.

>У тебя и так практически топовый процессор АМД и выше ты его не погонишь.

не топовый а энергоэффективный - затем и покупался. погнать можно.

>15 ГГц ? Купи нормальный проигрватель HD видео, один Bluray диск и убедись, что Мплеер - конвульсирует.

с CoreAVC - нет. это просто проприетарный декодер. у него свойство что он проприетарный. главное это а не что он "вендовый". без разницы где ему работать.

>Это проблемы линукса и софта под него.

идиотизм

большинство юзеров и так не сможет посмотреть DVD/BlueRay диск на PC. Хоть под виндой хоть под unix. дополнительные действия надо делать везде (покупать (скачивать и ломать) программы).

>другие НОРМАЛЬНЫЕ проигрыватели видео высокой чёткости.

ты им кинешь файл.ts и они тебе его проиграют?

и вообще - стоимость BlueRay проигрывателей нереальная.

>TS и WMV понимает Playstation 3 и другие НОРМАЛЬНЫЕ проигрыватели видео высокой чёткости.

каша в голове. то линукс плохой а венда рулит. то уже дорогие железяки в пример приводятся с поддержкой исключительно проприетарщины.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> большинство юзеров и так не сможет посмотреть DVD/BlueRay диск на PC. Хоть под виндой хоть под unix. дополнительные действия надо делать везде (покупать (скачивать и ломать) программы).

Милый друх. Большиство нормальных людей, которых ты почему-то пренебрежительно взываешь юзерами, (на самом деле юзер - это ты) которые покупают ПРОДУКТ, а не набор "энергоэффективного железа", смотрят BluRay видео СРАЗУ. Если покуаешь ноутбук с Bluray приводом, просто ставишь туда диск и смотришь. А если покупаешь коробочный BluRay привод, PowerDVD или аналог идёт в комплекте. Скупой (лох) платит трижды.

> я написал - НЕ надо ставить проприетарные кодеки. если не знаешь что кто-то тебе их в систему поставил - я написал путь куда их могли засунуть.

WM decoder DMO - полсистемы, дятелЪ.

> ты им кинешь файл.ts и они тебе его проиграют?

Прикинь. Даже кидать не обязательно. Прямо с медиасервера проиграют. Вот ведь техника-то, да ? В твоём танке какой год-та ?

> не топовый а энергоэффективный - затем и покупался. погнать можно.

АМД не делает энергоэффективных процессоров. Тем более, с такой частотой он потребляет больше чайника, жертва маркетинга. Гнать его нельзя. 3 ГГц - смертный предел АМД.

> каша в голове. то линукс плохой а венда рулит. то уже дорогие железяки в пример приводятся с поддержкой исключительно проприетарщины.

Для тебя 16 тысяч рублей - очень дорого ? Все нищеброды с головой не дружат. Линукс плохой, венда рулит, пропиретарщина рулит. Проспись, с утра логику увидишь, если захочешь, конечно.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

>Милый друх. Большиство нормальных людей, которых ты почему-то пренебрежительно взываешь юзерами, (на самом деле юзер - это ты) которые покупают ПРОДУКТ

это не продукт а проприетарная игрушка, данные с которой ты даже скопировать не можешь. это тебе запрещают проиприетарщики.

>А если покупаешь коробочный BluRay привод, PowerDVD или аналог идёт в комплекте.

платишь ни за что.

>WM decoder DMO - полсистемы, дятелЪ.

этот сбред пытайся понять сам

>АМД не делает энергоэффективных процессоров.

враньё

>Тем более, с такой частотой он потребляет больше чайника, жертва маркетинга.

тролль

>Гнать его нельзя. 3 ГГц - смертный предел АМД.

враньё

>Для тебя 16 тысяч рублей - очень дорого?

бессмысленно. H.264 декодирует процессор долларов за 60-80. при том что ещё и компьютер много чего ещё умеет делать кроме как видео играть.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

ему не докажешь. реально я пишу для других читающих тему. не все могут понять что он врёт.

tommy ★★★★★
()

Ленин, ты баран во всех темах опускаешь линь по видео. Тогда чего ты тут делаешь? Вали на мелкософтком. У меня матрешка не тормозит на интеле ht 3000, но если запускать с терминала... из гуи в динамике есть тормоза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

>в виндовсе есть нормальные софтовые декодеры, а в линуксе их нет.

Это ты про ffdshow чтоли? Это тот же ffmpeg.

linux4ever
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.