LINUX.ORG.RU

Звуковая карта для домашнего кинотеатра

 home theater.,


0

1

Нужна звуковая для домашнего кинотеатра. Т.е. качественный звук конечно приветствуется, но нужно чтоб было много-много всяких фичастых фич, улучшайзеров и прочих крутилок. Потому как на том кинотеатре будет крутиться все начиная от ютуба, заканчивая труХД. И надо чтоб оно плохой звук улучшало, а хороший не трогало.

Да говноед, можете не говорить, но задача такая есть. Как не прискорбно но под вендами есть X-fi и оно для таких целей подходит, но в линуксе только звук воспроизводит. Т.е. подходит только для звука «как он есть» трухд там и все такое. Либо может у кого секрет есть как заставить все эти крутилки работать в линуксе.

Пока вариант только один, покупать железо с поддержкой iommu pci passthrough ставить виртуалку и пробрасывать туда звуковую. Но как то неохота по понятным причинам.

либо не по теме, но все же тогда может посоветуете годную, не очень дорогую железку для вывода к ней звука по цифре и она чтоб крутила все эти требования, ресивер там или еще чего

Для домашнего кинотеатра ресивер. Со звушки усилять запаришься, а программно изголяться над звук перед отправкой в hdmi тебе ничего не мешает и так. Ресивер выбирай сам, исходя из финансов и потребностей.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Усилитель есть, так что не проблема. А какие есть хорошие программные улучшайзеры? Или это только то что в плеере покрутить? А к пульсе у меня очень нехорошее отношение, стараюсь к ней отношения вообще не иметь.

teisatsu
() автор топика

чтоб было много-много всяких фичастых фич, улучшайзеров и прочих крутилок.

У тебя в ДК стоят колонки за 150 рублей от Genius?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

Усилитель есть, так что не проблема.

Усилитель на 5 каналов?

А какие есть хорошие программные улучшайзеры?\

Не бывает в природе, аппаратных тоже. Это шайтан-свистелки.

Или это только то что в плеере покрутить?

К alsa можно ladspa плагины прикручивать, в прикладном ПО всякое можно встретить...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У тебя в ДК стоят колонки за 150 рублей от Genius?

Нет.

Усилитель на 5 каналов?

Ну у меня стереосистема (пока что) и стерео усилок простенький. Поэтому кстати качественно сводить 5.1 в стерео тоже важно.

Не бывает в природе, аппаратных тоже. Это шайтан-свистелки.

ну аппаратные свистелки креатива меня впринципе устраивали. Если можно также программно то очень хорошо. Cristalizer особенно нравился для онлайн видео включал. Без них тоже норм но все же частенько ютуб и всякое г. крутится, с улучшайзерами как-то приятней. cmms 3d тоже не плох.

К alsa можно ladspa плагины прикручивать, в прикладном ПО всякое можно встретить...

Ок погуглю, спасибо.

teisatsu
() автор топика

плохой звук улучшало, а хороший не трогало.

и какой звук плохой, а какой хороший? Какая акустика используется?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

для домашнего кинотеатра
у меня стереосистема

/0

ну аппаратные свистелки креатива меня впринципе устраивали.

УГ, звук искажают по самые помидоры. Лучше источники нормальные использовать.

erfea ★★★★★
()

В общем все это субъективно, понимаю. Пока тред не скатился в обсуждение «ламповости» давайте более четко обрисую ситуацию. Да неправильно выразился, стереосистема для домашнего кинотеатра это слишком не то, понимаю. Скорее я использую ее пока как дк, за неимением лучшего. В основном просто музыку слушаю и в 90% времени колонки меня устраивают (музыка то в стерео). но иногда смотрю всякое кинцо, и приспособил ее для этих целей. Колонки две по 70 Вт, трехполосные.

Улучшайзеры звук искажают знаю, понимаю. Но когда звук уже и так как полное г. то подкрутить там всякие объемности и прочее помогает (субъективно). Да ту же стереобазу настроить уже помогает. В таком варианте никто не стремится услышать Качество. Нужно чтоб поэффектней бумкало, с высоких желательно грязь хоть немного убирало, и псевдообъемности добавляло.

Стерео для музыки уже давно отстроено и устраивает. Слушаю и радуюсь без всяких допиливаний.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Надо было написать для медиацентра, но подвел маркетинг сейчас все home theater называют. Даже гребанные встроенные звукахи и те уже home theaterю

teisatsu
() автор топика

Я себе на PCM2704 заказал для ноута. Возможно и цианоген на планшете подхватит.

http://www.aliexpress.com/item/USB-Sound-card-Muse-HiFi-USB-to-S-PDIF-DAC/630...

Есть ещё с оптикой-тошлинком за те же деньги, но эта мне размерами понравилась. Аккуратная коробочка получится. Да и у моего ресивера оптики нет.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Да, со скидочным купоном в 10 баксов обошлась. Али периодически купоны подкидывает.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.