LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Абсолютный домашний кинотеатр за $6 млн


0

0

http://www.3dnews.ru/news/absolutnii_domashnii_kinoteatr_za_6_mln

Вот такую бы штуковину домой =) Врубить Pink Floyd на всю катушку (концерт P.U.L.S.E. хотя бы) и сидеть наслаждаться!

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Я бы наверное если до такого дорвался, то в первый бы вечер слух посадил.

Insomnium ★★★★
()

Что-то они перепутали... У человека 2 уха, и достаточно 2-х колонок, просто с обработкой звука с учётом психики. Могли бы сэкономить пару млн.

Adjkru ★★★★★
()

Я у себя замазывал каждую блестящую или светлую поверхность, заклеивал все светодиоды, ибо любой источник света отвлекает при просмотре с проектора, разрушая эффект присутствия. По ссылке скорее меломан, чем киноман.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> У человека 2 уха, и достаточно 2-х колонок

Типичное заблуждение. Для этого эти колонки должны затыкиваться прямо в уши, стоимость такой акустики - пару долларов. Только Джереми Кипнису не говорите, а то расстроится.

Dendy ★★★★★
()

Как увидет фотку - сразу почувствовал заложенность ушей. Наверное я впечатлительный

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Для этого эти колонки должны затыкиваться прямо в уши, стоимость такой акустики - пару долларов.

Да, совсем забыл. Плюс накладные расходы на тиски, в которые будет зажата голова при просмотре фильма, чтобы звук не убегал. Но это мелочи, для хорошего кинотеатра не жалко.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Я у себя замазывал каждую блестящую или светлую поверхность, заклеивал все светодиоды, ибо любой источник света отвлекает при просмотре с проектора, разрушая эффект присутствия.

Дай угадаю: при просмотре рок-концертов ты выключаешь вентиляцию и разбрасываешь по комнате потное грязное белье, дабы почувствовать именно тот запах, что стоит у сцены?

Igron ★★★★★
()

К.О.

Так это ж just for fun. Практической ценности тут на несколько тысяч. Но Jeremy Kipnis красиво сделал!

unnamed
()

>за $6 млн

я бы купил вертолёт

WerNA ★★★★★
()

>Врубить Pink Floyd на всю катушку (концерт P.U.L.S.E. хотя бы) и сидеть наслаждаться!

В одиночестве

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>В одиночестве

Естественно!

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Масло масленное.

HTaeD ★★★★
()

понты. слушай там и на том, где и на чём сводилось. 4 активных женелека полностью исчерпывают возможности любых человеческих ушей.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

>У человека 2 уха, и достаточно 2-х колонок

Недостаточно. У человека уши воспринимают звук анизотропно и с учётом задержек. Вот если прямо на ушную улитку сигнал правильный подавать - тогда другое дело.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Для этого эти колонки должны затыкиваться прямо в уши

Не получится. Звук ещё телом воспринимается :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот если прямо в мозг сигнал правильный подавать - тогда другое дело.
//починено

yirk ★★★
()

ИМО бред.
Несколько(10-ок положим) высококачественных колонок обеспечат такой же эффект. Впрочем это для человека... Но он, я так понял, центавриец....

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

ИМО бред. Несколько(10-ок положим) высококачественных колонок обеспечат такой же эффект. Впрочем это для человека... Но он, я так понял, центавриец...

В смысле, с шестью этими самыми?

undertaker ★★
()

у него вместо ушей гавно!
в таком помещении вся эта акустика будет басить так, что сами низы не будут восприниматься ушами,а вот всем остальным да )))

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от froggy

> еще бы найти фильмов достойных такого окружения

овотар же!

isden ★★★★★
()

Все, считающие что эта аудиосистема служит для получания первоклассного звука - ошибаются. Единственная её цель - увеличение эффективной длины МПХ.

// да, я завистливый обладатель китайских наушников.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> У человека 2 уха, и достаточно 2-х колонок

точно. А то эти лохи на концертах классической музыки зачем-то нанимают кучу скрипачей, трубачей и барабанщиков. Достаточно каждой твари по паре. Лучше бы на ещё одного дирижёра и пианиста скинулись — они почему-то всегда в единственном экземпляре.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

ну барабаны и дудки — да, и на глаз видно что они разного размера. Но скрипки и контрабасы точно одинаковые :)

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Я не об этом, в общем-то. один динамик может воспроизвести звук от десяти твоих одинаковых музыкантов, так что «достаточно каждой твари по паре» - неправильный вывод :)

И да, я имел ввиду наушники, а не колонки, т.к. для достижения эффекта объёма нужно чтобы звук от одного предполагаемого источника попадал в разные уши с разной задержкой и громкостью.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> Я не об этом, в общем-то. один динамик может воспроизвести звук от десяти твоих одинаковых музыкантов

неужели я опять забыл смайлик сарказма? По-хорошему один динамик звук от одного-то музыканта не способен воспроизвести, потому что по-хорошему он может воспроизводить звук только в каком-то диапазоне частот. Поэтому и в домашнем кинотеатре много колонок — каждая колонка воспроизводит свой «кусочек» а вовсе не для того чтобы было супер-мега стерео-4D.

pupok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.