LINUX.ORG.RU

5G уже скоро

 , , ,


0

2

Глава Huawei проведет переговоры о локализации производства в России В ходе встречи с вице-премьером Максимом Акимовым главный исполнительный директор китайской компании Го Пин намерен обсудить вопросы локализации производства компании в России и сотрудничества с российскими разработчиками. Одним из пунктов станет также обсуждение сотрудничества с Huawei в сфере развития 5G. Ранее стало известно, что Huawei примет участие в программе модернизации мобильной 5G-сети «Билайн» в Москве. «Мы предложили «Билайну» новейшие технологии. Использовав свой международный опыт и мощные локальные ресурсы для интеграции оборудования, Huawei удалось сократить время реализации проекта с трех до полутора лет», — заявил гендиректор Huawei в регионе «Евразия» Эйден У. Первую фазу проекта планируется завершить к осени 2019 года, вторую, включающую в себя подготовку инфраструктуры к внедрению мобильной связи пятого поколения, — в 2020 году.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/06/2019/5cf514849a794752a7d7e0be

СМИ сообщили о продаже Huawei российской технологии распознавания лиц

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/06/2019/5cf4bd749a79472c42f68131

Какие же американцы молодцы, аж слов нет


Ответ на: комментарий от K22

Такой грязный пиар обеспечит ему голоса от карликов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

Начать от драйверов к коммутационным матрицам (у них не свои) и остальной аппаратке, и идти до мелкософта (чисто теоретически - пофигу, а на практике надо ждать, что будет с поддержкой).

Ну и cad-ы, куда без них.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну и cad-ы, куда без них.

На любом торрент-трекере навалом их.

Начать от драйверов к коммутационным матрицам (у них не свои

Маркировку чипа могу узнать?

K22
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

И мы вас будем ждать с нетепрением.

P.S. И чего ты так взъелся? Ненужно оно потому что там где будет 5G будет вынужденно вырубаться 3G самое распространённое на данный момент, и если хочешь инет по воздуху, будь добр приобретай аппаратуру, не важно нужна тебе она или нет, а ты покупай или иди нахер. Изначально 5G принесёт больше гемороя чем пользы именно поэтому я и говорю ненужно. И не надо от этого бомбить. Технология требующая антенны на каждые два метра это кирдык, а широченный диапазон, просто нереально огромный тоже не гуд. 5G переусложнён, а поэтому сложная аппаратная составляющая которая требует ещё более сложного программного сопровождения. Динамические переключение частот это вообще эпик, оно будет в эфир гадить так что мама помоги. И да, банальный выезд в лесную опушку сделает 5G нерабочим.

Ну и да, это будет огромный эксперимент, биологи готовят тетрадки что бы записать как оно массовое 100Гг излучение будет влиять на окружение =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну так ты и пиши сразу развёрнуто, нах мне твоё «ненужно»?

По поводу 3г - почему это оно перестанет работать? Частоты вообще разные.

K22
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

Блин сейчас пруфа не найду, это не маркетингово-техническое как бы странно не звучало действо, суть в том что 3G да в другом дианазоне 5G покрывает от 4G и дальше по частотам, 3G в это не попадает, производство 3G передающего оборудования (не пользовательских чипов и антен) в тихоря прикрывается, антенное оборудование имеет лицензии которые отзываются и это оборудование будут вынужденны снять. Короче там многоходовочка, я попробую найти пруф, там целая схема в виде массовой скупки оборудования для 3G непонятными микроконторками не имеющими никакого отношения к мобильной связи типа в виду прекращения выпуска оборудования ещё и создать его дефицит, а от того естественный отказ всех операторов от проблемной штуки.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

По первому времени всё будет хорошо конечно, а вот потом посмотрим, я конечно ооочень надеюсь что всё разрешится как-то и я во многом не прав. Но, посмотрим.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Если первое время это 2-3 года, то и насрать. Всё равно текущие устройства потеряются/разобъются/будут неактуальны.

K22
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну и хорошо. Будем наблюдать. Будущее уже близко.

K22
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

2G это не просто филька, это самое заточеное на передачу голоса, ты же в курсе что 3G/LTE и всё что выше просто неимеют никаких средств для звонков? ахахахах. Для этого им надо внедрять костыли в виде VoLTE. 2G и ниже это именно передача голоса, оно для этого и было сделано, максимальное покрытие с минмальной передачей данных для совершения звонков, а сейчас все хотят over network

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты правда хотел пойти по плохому пути?

burato ★★★★★
()

Круть.

Надеюсь, что заводы национализируют сразу после постройки (и освоения технологии производства).

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

мы последние 70 лет принадлежали Китаю и работали на Китай

Сочувствую. А «мы» — это кто?

dexpl ★★★★★
()

тот случай, когда «нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья».

Iron_Bug ★★★★★
()

В Ландане уже 5Г. Пруф.

В шататах тоже, но там не больше 80mbps.

UPD: Судя по видео на улице может быть 600mbps, тогда как в помещении с большими окнами 250mbps. В сталинках хз, скорее всего не будет вообще ни какого 5г.

AntonyRF ★★★★
()
Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K22

Мимокрокодилы никому не нужны, с нас максимум таргетированную рекламу нашпионить можно.

еще по геолокации удобно ловить участников всяких манифестаций

Ford_Focus ★★★★★
()

Связь между сотами будет по кабелю или по той же 5G ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

у меня в помещении 200мбит с 4G) И это еще окон толком нет

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ж сколько бабла нужно вбухать на хотя бы такое же покрытие, которое есть сейчас у 3g+4g?

А не будет такого покрытия. Будет точечное, как у WiFi

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

У 5гэ несколько диапазонов. Есть и относительно низкочастотный.

А в нём скорости сравнимы с 4G

tiinn ★★★★★
()

какой 2 метра, 1 вышку не по совести с мощностью что кровь кипит на весь город, 1 мегабайт в минуту, и норм

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ты же в курсе что 3G/LTE и всё что выше просто неимеют никаких средств для звонков?

вы не совсем правы. 3G таки ж имеет всё необходимое для голоса.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Круто, у меня на 4g 150 мегабит и больше в квартире, на улице не мерил.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Дык они же вполне официально торгуют данными, а у наших «партнеров» вообще ценность личных данных других людей вызывает сомнение (в плане необходимости их охранять), а мелкой сошке может денег не хватать а тут еще друзьям надо помочь, ну и делает подарок друзьям. Не директор же данные сливает васянам с района. Тут просто каждому свой уровень.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты вообще из РФ?! Ты про ЦЭТ, пенсионную реформу, «правительство не просило рожать» что-то слышал?! Или у тебя своя раковина, за пределы которой ты не ходишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stage3

Это тебе кажется, что они подметают лужи, а на самом деле они тренируются перемещать водоёмы и вообще изменять рельеф местности, чтобы противник сел в лужу со своими картами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

С проводным у нас нормально, торренты дома шуруют на честные 100Мбит, правда, сильно тупит DNS, поэтому интернет малость тормознутый. Но это, скорей всего, из-за роскомпозора.

А вот беспроводной интернет к нам мегафон не хочет завозить. Говорят, мол вам и EDGE хватит, а 4G оборудование ради пары сотен абонентов никто ставить не будет. Хотя, МТС поставил же! Но у МТС низкий процент покрытия, жуткое качество связи и они воруют значительно наглей, чем мегафон.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Че то напомнило.

«Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия» (с) прапорщик из ДМБ.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от stage3

На Донбассе очень интересные фишки с сотовой связью проворачивали, к примеру. Но не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

K22
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

У Билайна в Забайкалье тоже и тоже нормально звонят по нему.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и они воруют значительно наглей

Хаха, эти гандоны мне угрожали судебным иском из-за навязанных услуг, притом еще не оказанных.

steemandlinux ★★★★★
()

вот это конечно интересно, если терминал до базовой держит гигабит с задержками меньше миллисекунды. а дальше что? аплинк на 10-30мбит, взамкадье, вза100тысячниках? теоретически да, где есть рт и ржд(ттк, как минимум на станциях - иначе нахрена им свой отдельный телеком?) - должна быть оптика. но пока что это только москвобад и города-мильионеры. китайцы то наштопают дешёвых терминалов(смартфоны, планшеты, телеки, иот-ы), только так и будем сидеть на 2/3г. идея то хорошая, если с ценами и локализацией зайдет, и при этом учтут масштабы - то будет гуд.

etwrq ★★★★★
()

кстати может быть сшп взбунтовались потому что их не спросили насчет 5г? и у них/корейцев/японцев нету пока что ничего готового? а тут китайцы, художники, мы так видим и у нас всё готово, под ключ, и всё работает - но не расскажем, что и как, и почему. оно то возможно понятно и страшно - продавать модное и быстрое 5г, которое сделано не «нами, мерикансами», да ещё и китайцами - коммунистами, такое.

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

надо ещё три квартета повторить перед сном, что бы спалось лудше,

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да у меня свой манямирок, а вот сравнивать реформы и высказывание некомпетентной личности которая не на своём месте это такое себе. Ну да ладно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

вы не совсем правы. 3G таки ж имеет всё необходимое для голоса.

Ну это хорошо. Значит я не прав, пардон.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.