LINUX.ORG.RU

Производительность процессора AMD FX

 , , , ,


3

5

Вопросы в продолжении темы: Начались продажи ноутбуков с отключенным Intel ME (комментарий)

Вот подумываю об апгрейде, а камни с Intel ME или AMD PSP не вариант. Процессор AMD FX поддерживает до 5.2 Ггц, 8 ядер, SSE3/4, DDR3 1856 (разгоняют до 2400).

Мне тут недавно рассказали, что с выходом новых FF и Хрома (не знаю с каких версий), старые процессоры легли. Поэтому, дескать, выпустили процессоры с новой архитектурой (ведь частота и количество ядер давно не растёт), на которой браузеры стали работать реактивно — это AMD Ryzen, Intel Skylake или Kaby Lake.

На моём Phenom II торможение не слишком заметно, но процентов 15-20 ЦПУ кто-то постоянно отжирает, и браузеры конечно не реактивные, но и не тормозят. Недавно на MacBook Pro 2017 с процессором Intel последнего 7 поколения и DDR4 браузеры погонял, сравнил: конечно запускается и работает всё реактивно, моментально. Да и обзоры говорят о том же:

Говоря о производительности новых решений, Intel указывает на их двукратное преимущество в офисной работе и интернет-активности по сравнению с системами пятилетней давности, а также кратное превосходство в некоторых творческих задачах.

Посему вопрос: насколько AMD FX (скажем такой: AMD FX-Series FX-8370 4GHz/8MB) производителен для работы веб-браузеров? Достаточен? Как AMD FX на DDR3 будет работать с Web в сравнении с Intel i7 на DDR4? Кто пробовал или видел обзоры, бенчмарки? Одни очень хвалят, другие говорят, что браузеры (JavaScript) могут тормозить.

Ссылка на частичное решение в обсуждении >> (Раптор видимо тоже не вариант в плане защищённости: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47880)

★★★★★

Последнее исправление: GladAlex (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от GladAlex

А я вот спросить хочу. В какой разъём влезает этот ваш AMD FX?

Почитал тред и слегка погрустил насчёт камушка Phenom-II, что дробит числа в чреве домашнего десктопа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

AMD FX последних ревизий предназначены исключительно под сокет AM3+.

AMD Phenom II может работать в материнках как в AM3, так и в AM3+ сокете.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

AMD FX последних ревизий предназначены исключительно под сокет AM3+.

По факту, любой FX предназначен исключительно под сокет AM3+.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ryzen 3 1200 в разгоне уничтожает FX-8300:

Спасибо, поржал)
Правда Ryzen на 4ГГц пашет, это как FX на частотах за 4700 по сложности разгона.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Хосспади какая же убогая архитектура у этих фуфлыксов. Восемь ядер сливают четырём, и никакой штеудовский компилятор непричём, но апологетам насрать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.