LINUX.ORG.RU

Hardware H264 Decoding в Firefox не работает ни у кого на онтопике, правильно?

 , , , ,


0

1
about:support

у меня на AMDGPU-PRO не работает, у вас тоже не работает, независимо от драйвера: intel, nvidia, nouveau, radeon, fglrx, amdgpu, amdgpu-pro?

// на уиндоус — работает, если что.


Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Значит у тебя ничего не работает, подождем других. Оно должно быть в разделе Graphics.

slon
() автор топика

Да, этого в линуксы не завезли (неважно какая видеокарта и видеодрайвер)

// Под OS X тоже работает кстате.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Вот. А зато советовал всем с брызгами слюней - «amdgpu, штабильна, полгода». А теперь у тебя оказывается даже декодирование фильмиков не работает...

trupanka
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я тебе задал конкретный вопрос, дай на него конкретный ответ, на какой видеокарте у тебя работает?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

ТС - да, это факт. Он говорил, что использует amdgpu полгода без каких-либо нареканий - это факт. И только через полгода заметил, что у него не работает vdpau. азаза. А я балабол, получается. Хотя мне плевать, воркуйте дальше тут, мальчики.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Так это же как у остальных верунов — всё, чем они не пользуются работает и они яро об этом агитируют, а если пробуют и оказывается что не работает — оно не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Во-первых, я использую amdgpu-pro (который так и не вышел с бетки), во-вторых, в генте пока неофициальный экспериментальный установщик, в-третьих — я максимально собираю систему без лишнего, в данном случае я собирал всё, что касается amdgpu, но не radeon, а как оказалось, если libdrm собирать без radeon — в системе получается не виден vpdau.

Так что воркуй ты, клоунишка.

slon
() автор топика

У меня нет Firefox, что теперь делать?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

но youtube дает нагрузку на проц меньше 20%. (против 50-80% раньше).

При 1080p 60fps нагрузка в среднем 20-25%. Данный вопрос был бы актуальным лет десять назад.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это нужно быть отбитым ...

Про то и разговор, но ты не мне отвечай, а челику выше который про енкодинг спрашивал. А тебе я ответ дал.

Небольшой офтопик, а нвидия под линуксом может в енкодинг?

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

в винде-то у него все работает. Значит дело не в браузере.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вина браузеров

Нет, это линуксопроблемы в видеосистеме. Браузерописатели не могут при наличии такого бардака и неготовности сделать в одиночку красиво.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

ты сам пофиксил?

я не фиксил, но у меня прошлая версия блоба, т.к. на самый свежий не готов ебилд, может там еще нет этого, сейчас поищу DivX video, на H264/x264 вот так:

[00007ffb619ce7e8] avcodec decoder: Using G3DVL VDPAU Driver Shared Library version 1.0 for hardware decoding.

дурачок

научишься разговаривать — кастуй, у меня такого желания больше нет.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

да, действительно VLC не играет через vdpau официальный DivX:

[00007f224c000ca8] vdpau_avcodec generic error: unsupported codec 13 or profile -1

Но mplayer-smplayer играет отлично через ffodivxvdpau, нагрузка на процессор не более 8% на FHD видео.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Толку-то. Shadowplay нету, игр нету. А кроме как для записи игрового видео оно ни на что не годится :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть и Shadowplay, но там зонд для коммерческих клиентов без публичного api почему-то.

anonymous
()

на уиндоус — работает, если что

Ага, строка такая есть, а вот работает ли - далеко не факт.

Вообще заметил, что аппаратное декодирование актуально только для интегрированных видеоадаптеров Intel (APU AMD нет под рукой, не могу судить), т.к. при задействовании VDPAU/VAAPI, и, в особенности, DXVA, энергопотребление всей системы согласно счётчику ИБП только возрастает.

noob1
()
Ответ на: комментарий от noob1

Это для ноутохолопов. А пекабояре любят мультаскинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slon

через vdpau официальный DivX

Хотя разговор начинался с h264. А вообще посмотри вывод vdpauinfo, там видно какие форматы с какими профилями потдерживаются

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Про DivX начали говорить только после того, как трупанка указал на примечание к свежей бетке amdgpu-pro, где говорится, что VLC DivX через vdpau не играет, я проверил, это действительно так.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

как трупанка указал на примечание к свежей бетке amdgpu-pro, где говорится, что VLC DivX через vdpau не играет

Я про него и говорил. Он перевел стрелы с vdpau не работает на vdpau не работает с DivX. Хотя в стартовом посте ты говорил про h264.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Например сам хромой врёт, пишет Video Decode: Hardware accelerated, хотя на другой вкладке пишет «Аппаратное ускорение для декодирования видео Mac, Windows, Chrome OS Включить аппаратное ускорение для декодирования видео. #disable-accelerated-video-decode К сожалению, данное действие невозможно выполнить на этой платформе.»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.