LINUX.ORG.RU

Hardware H264 Decoding в Firefox не работает ни у кого на онтопике, правильно?

 , , , ,


0

1
about:support

у меня на AMDGPU-PRO не работает, у вас тоже не работает, независимо от драйвера: intel, nvidia, nouveau, radeon, fglrx, amdgpu, amdgpu-pro?

// на уиндоус — работает, если что.


Да оно мало где работает вообще. Под виндой ситуация получше конечно, но ненамного (на моей старой невидии 8600gt одно время работало, потом перестало). Существовала также на просторах сети какая-то сборка хромиума, в которой оное заводилось через vaapi. В ванильном хромиуме, кстати, почему-то в chrome://gpu на всех картах что я тестировал пишет, что поддерживается, хотя на самом деле нет.

aegi ★★★
()
Последнее исправление: aegi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slon

Да нет, просто складывается такое ощущение, что надпись о том, что что-то там поддерживается, для тебя важнее самой поддержки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Хомяки же. Код для них не пруф, тк его читать не умеют, нужно чтобы мигающие надписи MAXIMUM TURBO GAMING SERVER GRADE были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например сам хромой врёт, пишет Video Decode: Hardware accelerated,

Скорее всего ты сам нахимичил с эксперементальными настройками. Проверь на чистом профиле.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

смотрю youtube через mpv,

как именно, через плугин или берешь ссылку, открываешь плеер или натравливаешь его через терминал? Почему тогда просто не вынуть глаза и вставить вместо них красные шары?

брат жив

пишешь с Куранина?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

как именно

допустим, у меня есть открытая вкладка с ютуб видосом

Ctrl+C из адресной строки, Alt+F2, mpv, пробел, Ctrl+V, enter

занимает 2 секунды

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiTr0

Intel тоже в пролете:
Описание видеокарты Intel Open Source Technology Center — Mesa DRI Intel(R) HD Graphics 5500 (Broadwell GT2)
Поддержка аппаратного декодирования H264 No

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Почему тогда плееры нормально работают?

А вообще на процессорах, которые не тянут FullHD из современных ОС сносно может работать только Linux. Так что из-за этого факта не имеет смысл менять ОС. Если проблема критична, значит для перехода на другую ОС потребуется другое железо. А это другое железо сделает некритичной данную проблему на Linux.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот у меня процессор тянет Full HD H.264. И даже 4k софтовый декодер тянет. Но аппаратный декодер в том же процессоре тянет его получше — вся связка меньше греется, а следовательно меньше шумит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно там никогда нормально не работало, потому что там копирование на копировании и копированием погоняет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему тогда плееры нормально работают?

Потому что в них задача в разы проще. Не требуется композитинга с кучей других объектов.

А это другое железо сделает некритичной данную проблему на Linux.

Неверно, есть ноутбуки. Которые работают от батареи - для них важна автономность. А если речь идёт о ультрабуке типа MacBook (просто MacBook), у которого слабый процессор и экран высокого разрешения... Ну ты понял.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slon

как именно, через плугин или берешь ссылку, открываешь плеер или натравливаешь его через терминал?

Нет, в контекстном меню выбираю open link with mpv, и погнали.

Браузер это не видеоплеер. Хочешь нормально смотреть full hd, используй для этого соответствующий инструмент. Не можешь осилить примитивную настройку? Тогда продай подаренный тебе мамой компутер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вот оно как, да, давненько я слинял на оффтопик за работой BayTrail.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А если речь идёт о ультрабуке типа MacBook (просто MacBook), у которого слабый процессор и экран высокого разрешения... Ну ты понял.

Понял. Яблочники должны страдать.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.