LINUX.ORG.RU

Посоветуйте видеокарту.

 , , , ,


0

2

Добрый день.

Для организации multiseat нужны 3 видеокарты. Б\у 3 одинаковых искать проблемно, по тому надо купить, что то современное\ продающееся в магазине.

Посоветуйте что сейчас из не сильно дорогих нормально заведется под linux?


Любая прошлого поколения? Да и новое поколение заведется на современной системе.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Дело в том, что я не очень ориентируюсь, в поколениях. Что такое прошлое поколение, какой чип?

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни кто же не подумал, что на multiseat я собираюсь в игры играть? Задачи офисного характера.

Дело не в цене, а бессмысленности покупки топовых видеокарт для таких целей. Сейчас стоит видеокарта наверное позапрошлого поколения и вполне справляется со своими задачам.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Окей, ладно, три 9800GT. Эта карта была мега-популярной, и в статистике Steam много лет держала 1 место. Обратитесь в сервис-центр магазина

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если проц будет Haswell или новее и мультисит нужен для всяких там браузеров и офисной фигни, то можешь посмотреть в сторону виртуалок с GTV-g.

Оно позволяет расшарить интеграшку и её видеовыходы между несколькими гостями. В итоге можно гостей запустить по числу видеовыходов на материнке.

Ну и виртуалки менеджерить намног опроще. Мультисит на линуксе задолбаешься настраивать и поддерживать особенно если тебе например нужно будет чтобы звук работал и.т.д. Плюс если будет блоб вместо драйвера можно наткнутся на неожиданные проблемы ибо очень редко кто юзает подобные системы.

o-
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Таких карт в розничной продаже не существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Таких карт не существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от o-

Нормально работает мультисит. Задолбаться с настройкой можно только первый раз по незнанию.

За GTV-g спасибо, почитаю. На будущее.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

забавно когда одна неумеха советует другой :)

anonymous
()

Palit NEAT7100HD06-2080H GeForce GT 710 1GB GDDR3 64 bit или Sapphire 11216-00-10G R7 240 2GB GDDR3 128bit

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

Нормально работает мультисит.

Пока один из клиентов не начинает жрать проц, I/O или память. Мало ли какая плазма начнет течь. Ну или пока не надо будет сделать возможность подключать USB девайсы.

Лимиты и все это конечно тоже можно настроить, но сделать тоже самое с виртуалками в 10 раз проще.

Задолбаться с настройкой можно только первый раз по незнанию.

Если ты это уже делал - то да.

o-
()

Во-первых поменьше слушай всякую ахинею.
Во-вторых, если производительность не имеет значения, бери самую дешёвую свежих продающихся — это почти всегда давно поддерживаемая архитектура и дропнут её, возможно, не скоро.
Свежесть смотри по дате выпуска.

Goury ★★★★★
()

Могу без проблем тебе продать три одинаковых 7970 б/y.
Надо? И четыре могу. И даже шесть. Все гарантировано рабочие.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Ну или пока не надо будет сделать возможность подключать USB девайсы.

Какие проблемы и с какими девайсами? Я разделил usb на каждое раб место по 2 порта. Все работает, всего хватает. Кому надо больше втыкают через usb коцентратор.

Если ты это уже делал - то да.

Не, потому что интернет полон кривых инструкций. Все взлетает гораздо проще, чем описано в километровых мануалах, но пока не сделал первый раз, ты этого не знаешь и бьешся в стену прописывая лишнее в конфиги иксов и тп.

RaDiSt
() автор топика

А взять 1 но с тремя выходами не хотите ? У меня такая (правда используется только два) два отдельных X сервера (по одному на выход) запускаются без проблема (поидее и трейтий должен нормально завестись) ...

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

А взять 1 но с тремя выходами не хотите ? У меня такая (правда используется только два) два отдельных X сервера (по одному на выход) запускаются без проблема (по идее и третий должен нормально завестись) ...

Не пробовал такую конфигурацию настраивать. есть мысль попробовать, но не в этот раз. Следующий конфиг буду собирать наверное попробую.

Не знаю как прописывать разбиение по раб. местам. Сейчас просто все устройство выделяю, получается на рабочее место 2 usb порта + видео карта с Hdmi за одно дает звук. Все больше ни чего не требуется.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaDiSt

Так тебе нужны три одинаковых видеокарты? Или ты просто поговорить зашёл?

imul ★★★★★
()

Самую младшую модель Nvidia текущего либо предыдущего поколения бери, да и всё.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

Лучше брать 710, а не 210 - цена та же, но это кеплер, а не доисторическая тесла. А дрова невидии ужасные, что те, что эти, сам повыбирай из двух зол меньшее.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

710 - взлетела только на блобе. С блобом отваливается интегрированное видео. c nouveau на ubuntu 14.04 710-тая не работает при наличии других карт, а с паре с интегрированной дает адовые артефакты. Работает только сама по себе.

Остановился на поисках карт вроде gt620 они работают.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaDiSt

брать нвидию для швабодного драйвера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zaz

два отдельных X сервера (по одному на выход)

Поделись моделью карточки и конфигом, ну и травкой тоже ;)

P.S. Если ты про Xephyr, то (по одному на выход) не корректно.

arson ★★★★★
()

что-то из младших на gcn 1.2 + amdgpu-pro имхо профитабельно..

Thero ★★★★★
()

А зачем одинаковые-то? Я multiseat и на разных делал однажды.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.