LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ноут типа IBM ThinkPad. Требования в топике.


0

1

1) displayport порт на корпусе, а не в док-станции минимум на 1980x1200
2) LED-подсветка в матрице
3) IPS-матрица (ну типа как в T60 некоторых была)
4) Можно макбук, но я хочу юзать линукс.
5) Желательно минимум 8 Гигов ОЗУ, а лучше 16...32.
6) Проц уровня core i5

Что гуглить?

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

Мне кажется ты много хочешь. Но подпишусь на всякий

trofk ★★★
()

Посоветуйте ноут типа IBM ThinkPad. Требования в топике.

Прочитав такое, я надеялся в списке требований встретить хотя бы компорт. А тут такая лажа :(

Deleted
()

DVI порт на корпусе

извращенец

fornlr ★★★★★
()

Я погуглил за тебя.

Идешь на яндекс маркет, выбираешь «все параметры» поиск и смотришь. У тебя в твоих запросах есть несколько, которые очень сильно ограничивают поиск.

Выбираем сначала проц и память. Core i5 и 8Gb минимум. Поиск сократился до 350 моделей. Добавляем IPS, уже 23 модели. Добавляем подсветку - 23 модели.

Если выбираешь displayport — то облом, никто этих динозавров уже не ставит, есть только Mini displayport. Итого остается 6 моделек. ASUS, ну и линейка Lenovo THINKPAD (T440p, T440s Ultrabook, X1 Carbon) ну и DELL XPS 12 Ultrabook.

Наличие разъема Mini DisplayPort. Mini DisplayPort - это версия интерфейса DisplayPort, используемая в продукции компании Apple. От обычного DisplayPort отличается уменьшенным разъемом. DisplayPort - интерфейс, предназначен для передачи видео и аудио в цифровом виде. Используется для подключения ноутбука к монитору или к системе домашнего кинотеатра. Поддерживает технологию защиты контента от нелегального копирования DPCP (DisplayPort Content Protection). DisplayPort приходит на замену таким интерфейсам как DVI и HDMI. Он имеет более широкий канал для передачи данных (до 10.8 Гбит/с) и большую максимальную длину кабеля (15 метров). Если ваш монитор не имеет интерфейса Mini DisplayPort, то ноутбук с разъемом Mini DisplayPort можно подключить к нему через специальный адаптер.

Я бы смотрел на X1

noiseme
()

У меня Thinkpad X220 - подходит по всем параметрам.

kvap
()

у меня Sony VAIO такой. но люто-бешено дорого. линь на него ставится. но с лёгким допиливанием ядра.

Iron_Bug ★★★★★
()

x220, их ещё можно новыми найти.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mini DisplayPort to Dual-Link DVI Adapter

А, он уже и так поправил что ему displayport нужен, тогда все еще проще.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

ещё лет десять будут так постепенно выпиливать

на любом годном ноуте сейчас есть vga, ибо презентации

anonymous
()

5) Желательно минимум 8 Гигов ОЗУ, а лучше 16...32.

докупить и вставить? На ноутах «типа» thinkpad обычно самому можно менять клаву, озу, хард и еще по мелочи.

anonymous
()

Раз можно макбук и деньги имеются, то берите макбук и ставьте на него Linux (Torvalds-way). Проблем с установкой быть не должно:)

Borsalino
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

А вот вы попробуйте купить то, чего нет в маркете :)

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты отстал от жизни. Во многих современных ноутах (особенно тонких и лёгких) ОЗУ распаивают на плате и добавить нельзя.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хороший годный юзкейз. А ещё оно не отсвечивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

То есть тебя устраивает ущербная глубина цвета на обычных матрицах и тот факт, что этот цвет постоянно плавает в зависимости от поворотов бошки?

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kiverattes

этот цвет постоянно плавает в зависимости от поворотов бошки?

о_О, даже у меня на старом асере года 2005го такого не было. Там что, угол обзора у тебя 20 градусов?
что значит ущербная глубина цвета? на бейзик тфт сейчас 16.7млн цветов.
вот
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/24_ASUS_VS248H_BK_LCD_Wide_1920x1080_D...
вот
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_aoc/27_AOC_e2752Vq_Black_LCD_Wide_1920x1080...
вот
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/27_BenQ_GL2750HM_Black_LCD_Wide_1920x1...
вот
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/22_DELL_P2213_171217_Black_LCD_Wide_16...
и wot
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_iiyama/22_IIYAMA_ProLite_T2250MTSB1_Black_D...


если ты имеешь в виду другое, то ущербная глубина цвета у всех матриц тфт/ипс, кроме амолед.
я тоже специально выискавал для себя телефон именно с айпиэс, после чего лишь жалел, что не обратил внимание на какую-то более важную деталь, ибо хвалёный ипс оказался точно таким же, как и тфт. Я посмотрел на свой старенький хтц дезаер и понял, какой телефон я возьму следующим.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

а вообще, сделай себе франкенпад из t60 и t61

Некрофилы в треде. Лучшие франкенпады делаются из T420.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Ты отстал от жизни. Во многих современных ноутах (особенно тонких и лёгких) ОЗУ распаивают на плате и добавить нельзя.

Ну да, T410, T410s (аж 1.5кг!), T430, L520 конечно старье.

А вообще, в маны смотреть надо или в тинквики глянуть - в тех же х40 (вроде-бы 2005го) с распаянной ОЗУ частенько был 1 свободный слот.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.