LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обсудите ThinkPad X61 tablet?


0

0

Хочу взять IBM/lenovo ThinkPad X61 или X200 или X201 в модификации Tablet, чтобы wacom-перо работало. Там есть крутые варианты с мультитачем в довесок. То есть, лежишь в кровати, скроллишь пальцами сайты, потом взял перо, порисовал. В отличие от iPad там проц помощнее будет и ваще ThinkPad используются на международной космической станции, что какбэ намекаэ. Если туда SSD поставить, то его можно будет кидать на кровать под любым углом и ему ничего не будет.

Вопросы такие.

Какая разница по ощущениям между процами? * Core i7 L620 2.0GHz * Core 2 Duo, 1.6 GHz (не знаю модель, м.б. L7500) * Core i3 2100

Я помню у меня был ThinkPad T60 с процом T5600 1.86 GHz и там были какие-то проблемы воспроизведения HD-файлов на ютубе. Флеш не справлялся или драйвер был кривой не знаю - воспроизведение шло на пределе возможностей компа, процентах на 95 с тормозами. При этом на моём samsung galaxy note 2 HD-файлы с ютуба крутятся на ура без всяких лагов. Ну, может он тоже на пределе работает, кто его знает...

И ещё по вопросу SSD. Какие себя зарекомендовали и что ставить?

лежишь в кровати, скроллишь пальцами сайты, потом взял перо, порисовал.

элегантно, молодец.

Rastafarra ★★★★
()

У меня x201 на i3 2.4ГГц вроде. Для домашнего компа вполне хватает. Вместо винта стоит Plextor M5S

brn
()

я в свое время облизывался на сабж, потом понял что не нужно и купил обычный не таблет. решил если захочу - куплю айпад. Не захотел до сих пор.

В кровати лежать можно удобно с айфоном, в основном музыку или подкасты слушаю, реже играю в игры, еще реже смотрю MLP.

Deleted
()

есть X61T, пером пользовался только несколько раз после покупки, потом не нашел ему реального применения. Для рисования там мало градаций распознавания нажатия.

экран 4:3 сейчас выглядит довольно интересным при редактировании текстов, но разрешение маловато 1024x768. Варианты с 1440x1050 стоят бешеных денег и почти все бракованные - появляются пузырьки внутри матрицы.

Флеш на ютубе крутит, FullHD видео не осиливает — видеоадаптер по нынешним меркам слабоват и не имеет встроенных декодеров видео.

HighwayStar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.