LINUX.ORG.RU

Linux tablet

 , , , ,


0

2

Что поставить на большой производительный (i5 и т.п.) планшет? Стоял Windows, я его не люблю и отвык давно уже от него. Наверняка вопрос актуален не только для меня. Если что-то получилось настроить для планшета удобно, дайтй знать.

У Ubuntu есть проект для планшетов, который как я понимаю, ещё не увидел свет. С другой стороны GNOMe вроде бы старается стать мультиплатформенным судя по всплывающему меню в левом верхнем углу. Насколько помню, в нём были проблемы с клавиатурой. Да и выглядит это всё на уровне Windows 8 и даже хуже. Андроид на него не ставил, хотя может попробую.


Ответ на: комментарий от dvrts

Насколько я понимаю, его нельзя скачать. Я зарегестрировал, что заинтересован в этом продукте и мне на почту не пришла ссылка на скачивание или что-либо ещё.

Hi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hi

:D Это просто оповещение о поступлении в продажу BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition (этак в конце 2016 года)

А так можешь попробовать https://developer.ubuntu.com/en/start/ubuntu-for-devices/installing-ubuntu-fo...

http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-touch/daily-preinstalled/current/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 6)

Ничего, верни винду, всё остальное слишком глючное, и наверняка будут проблемы с драйверами/фирмварью и временем работы.

Да и выглядит это всё на уровне Windows 8 и даже хуже.

Мсье любитель десктопных интерфейсов не на десктопе?

aegi ★★★
()

Андроид на него не ставил, хотя может попробую.
i5

Ну и зачем для этого такой планшет, если можно было бы с таким же успехом взять самый дешёвый на мтк

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Охота как-то подробнее. Какое DE ставишь на федору? Как настраиваешь? Какую виртуальную клавиатуру, консоль и т.п.?

Hi
() автор топика
Ответ на: комментарий от aegi

Проблем с фирмварями у меня нет, так как ноутбучный hard стоит. Я бы не назвал, Windows 8 десктоповой осью.

i5 потому, что давно брал. Года 3 назад уже или 4 даже. Надеялся, что найду себе дистрибутив под планшет. Вот убунту пилит до сих пор такой.

Hi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hi

Ну, может так. Опиши потом свои впечатления, если заведётся. Если бы у меня была такая ситуация, я бы сперва попробовал гном.

aegi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.