LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android tablet


0

1

Доброго времени суток.

Подскажите таблетку на андроид. Среди кучи китайский девайсов выбрать что-то конкретное сложно.

Основные требования - это емкостной экран и отсутствие тормозов.

Нашел на e-bay вот это: http://cgi.ebay.com/8-ANDROID-2-3-Samsung-S5PV210-Tablet-Metal-Shell-16GB-/13...

★★

Ответ на: комментарий от Ian

первый айпад за 17000 можно взять, как планшет он выполняет и перевыполняет свои функции, особенно по времени работы

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Отлично. Я в общем и склоняюсь к iPad, но все-таки интересно есть ли достойный ответ на Android?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

На третьем наверняка появятся достойные.

Кстати, у планшета из первого сообщения резистивный экран.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

Будет, но экран резистивный, что не есть гуд.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> это только оба айпада

Не смотря на высокую отзывчивость, производительность, особенно у первого, полный суксь по сравнению с любым ноутбуком.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> полный суксь по сравнению с любым ноутбуком

кто бы спорил. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bukinist

> Твои слова ? Знаешь что внутри айпадов стоит ?

Знаю. И что внутри XOOM'а стоит - тоже знаю. А если ты не знаешь, - воспользуйся гуглом, прежде чем фигню писать

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

XOOM был бы интересен, если существовала нормальная возможность туда поставить человеческий линукс, Tegra2 - железка сама по себе вполне симпатичная, если бы еще не такая оккупированная была...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>И что внутри XOOM'а стоит - тоже знаю.

Ты как-то резко стрелки перевел на xoom, мое сообщение было ответом на айпады. Если сходишь по моей ссылке - там i.mx515, емкостной тачскрин и на него встанет нативный Linux - ядро от Freescale в открытом доступе, в отличии от массы других китайских планшетов с процессорами различной огороженности, стоит он весьма недорого, по сравнению например с

айпад за 17000

bukinist
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мне на таблетке полноценный Linux не нужен. Важна возможность почитать книги, полазать по интернету, поиграть в те же Angry Birds.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bukinist

Интересно, насколько шустрый этот девайс. По характеристикам вроде то что надо...

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>эта штука значительно тормознее тегры,

Быстродействие тегры сильно распиарено, надо сравнивать - там два ядра но выпилен neon, Freescale надо заметить не пальцем деланы :)

bukinist
()

с емкостным экраном ты не сможешь использовать внешнюю клавиатуру вроде этой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нафиг ebay. Можно заказать напрямую у киатйцев.
А так - выглядит неплохо. По крайней мере с iPad говнодизайн не стали делать, а кнопки вынесли на фронтальную часть. С дизайном в стиле iPad удобство намного меньше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

note173> первый айпад за 17000 можно взять, как планшет он выполняет и перевыполняет свои функции

Расскажи это моим HP TC1000 и ASUS T101MT

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Ian> Отлично. Я в общем и склоняюсь к iPad, но все-таки интересно есть ли достойный ответ на Android?

iPad - это сам по себе ответ нормальным планшетным компьютерам.
А на ведроиде - дофига. Особенно 7". Это удобнее как мобильное средство, чем 10".

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Рекламный баннер маленький, да и не появляется, когда от интернета отключен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> Ты хоть знаешь, что внутри XOOM'а стоит?

Внутри XOOM стоит дерьмо от нвидии. Telechips 9802 с ARM Mali получше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> а на этой самой тегре ведроид тупит.

Потому, что тегра - говно. Нормальных драйверов для неё нет и никогда не будет. А в нвидии работают криворукие недоинженеры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

расскажи это моему полноразмерному мультимедиа-ноутбуку с расширенной клавиатурой, numeric блоком, 17.3 диагональю, и неподъемным весом

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.