LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нано][чудо аппарат] Дюна-М


0

1

Знакомые подарили родителям некую фиговину, называется «Дюна-М», судя по описанию лечит много от чего. Точно такой нагуглить не удалось, нашелся аналогичный: http://www.duny.ru/product/production/345.html

Неужели эта штука реально приносит пользу?
У меня создается ощущение развода.
Не разбирал, но по внешнему виду внутри диоды из китайского фонарика.

Кто нибудь с такой фигней сталкивался?

★★★★★

Дай угадаю, этот наноприбор стоит over9000К$, хотя на самом деле это просто светодиод с ручкой? Поздравляю, твои знакомые - лохи.

drull ★☆☆☆
()

Сам не подвергался, но видел, как моих знакомых и детей в стационарах пытали подобными приборами. Пытка называется страшным словом «фототерапия».

Terrens
()

подобным прибором бабули уже лет 11 пользуются и всем советуют. сила самовнушения такая сильная...

bitick
()

>2690 руб.

Большие подозрения, что цена завышена раз в несколько.

судя по описанию лечит много от чего.


Если и действительно помогает, то, скорее всего, как дополнительное средство. А как основное средство можно использовать, наверное, только в случаях, когда и само пройдёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Да не парься, конечно помогает — плацебо часто помогает, если в него веришь.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Пытка называется страшным словом «фототерапия».

Как я понял, фототерапия действительно признаётся официальной медициной. Только не понял, используется ли она как основной метод лечения, или только как дополнительный. Вопрос в том, является ли конкретно этот аппарат средством фитотерапии.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Да, приносит пользу, эффект плацебо называется. А также приносит пользу продавцу, давайте угадаем какую. Внутри наверняка ещё и мультивибратор из пары 3-рублевых транзисторов. Также судя по слову «бестрансформаторный» в описании, эта хрень не имеет гальванической развязки с 220в, что существенно(!) понижает безопасность игрушки. Все сертификаты на офсайте говорят лишь о том, что оно не вредно.

zolen
()

не знаю как конкретно этот аппарат, а приборы фототерапии реально существуют и реально помогают. вики говорит что так же называется светолечением.

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Какой вики нужно пользоваться, чтобы, введя в поиске «фототерапия», не попасть на статью о лечении по фотографии?

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

google://фототерапия -> первая ссылка -> понимаем что статья немного не о том, переходим по ссылке из конца фразы «не путать со светолечением» -> читаем -> ... -> профит

OldWiseCat ★★
()

Похожую фигню Зептор продаёт.
Лампа жизни или что-то такое.

Стоит специальный поляризующий фильтр, который ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие, задерживает магнитную, как вредную а световую пропускает,как полезную.

В Беларуси в поликлиниках в комерческих кабинетах ими старушек облучают за небольшое вознаграждение.

grim ★★☆☆
()

Судя по описанию предназначено для развода бабушек на бабки

[quote]
* Онкологические заболевания.
* Тяжелые прогрессирующие заболевания сердечно-сосудистой, почечной и печеночной систем.
* Массивные гнойные процессы (флегмоны, абсцессы и др.).
* Активная форма туберкулёза.
* Фотоэритема.
* Тромбоз, эмболия.
* Лимфаденит неясного происхождения.
* Острые боли в животе.
* Заболевания щитовидной железы.
[/quote]

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Стоит специальный поляризующий фильтр, который ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие, задерживает магнитную, как вредную а световую пропускает,как полезную.

Я плакал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

>Да не парься, конечно помогает — плацебо часто помогает, если в него веришь.

Причем чем дороже плацебо тем эффективнее помогает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ха, они ещё святую воду втирали в аэрозольных балончиках, обогащённую кислородом.

Усиливает эфект Фототрона на 20 баксов за флакон.

Тем, кто купит Фотрон за 300 подарок зажигалка а кто усилит эфект святой водой за 20 баксов ещё какая-то безделушка.

Я тоже к концу презентации плакал :(

grim ★★☆☆
()

>судя по описанию лечит много от чего

не может никакое лекарство лечить много от чего. Длинный список диагнозов при котором лекарство помогает - первый признак лохотрона

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

> Стоит специальный поляризующий фильтр, который ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие, задерживает магнитную, как вредную а световую пропускает,как полезную.

Мвахаха

Zenom ★★★
()

У меня создается ощущение развода.

Да, это развод.

Не разбирал, но по внешнему виду внутри диоды из китайского фонарика.

В особо дорогих и наиболее продвинутых моделях внутри ещё может быть китайская микросхема, которая этими светодиодами может всяко-разно мигать. Я вообще считаю, что такие устройства делают из китайских гирлянд (100р на местном рынке).

Кто нибудь с такой фигней сталкивался?

Сотни их: http://community.livejournal.com/science_freaks/tag/приборы.

Deleted
()

Вообще мне типа такого штуками горло в больнице прогревали. Оно бактерий в горле убивает повышением температуры.
Как оно лечит то, что там написано я себе не представляю.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А, мы с тобой косоглазые. Это когда его нельзя применять.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>При чем

При чем

Народ, а давайте скинемся ему на орфографический шлем?

Врач раз в неделю специальные болты подтягивать будет - глядишь, через годик заговорит как Толстой.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Tark

Но греют же синей лампой, которая тепла дает больше чем света. Важнее даже не повышение температуры а само тепловое излучение, но сомневаюсь что его дадут диоды. Еще иногда СВЧ греют.

А, мы с тобой косоглазые. Это когда его нельзя применять.


Ну тогда список скорее служит предотвращению номинирования пользователей на премию Дарвина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>через годик заговорит как Толстой

нам тут своего Байрона уже достаточно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну мне грели красной какой-то вещью. Она в сущности была довольно похожа. Тем более тут тоже есть ИК диоды. Хотя я в этом не особо разбираюсь. Гораздо более Ъ электричеством греть.

Tark ★★
()

>Неужели эта штука реально приносит пользу

конечно приносит, только кому?

whiiteliites
()

Ну как бы фототерапия штука реальная, cуть фототерапии в облучении ультрафиолетом, организм под ним вырабатывает витамин D. Из за того, показывают такое лечение ввиду того что обитатели мегаполисов, мало бывают на открытом солнце, банально едут на работу когда ещё темно и возвращаются с работы когда уже темно. Недостаток витамина D действительно приводит к раку. НО

1. Необходимый эффект от такой пукалки не получишь.

2. У некоторых людей избыток ультрафиолета может привести к стрёмным вещам начиная от разрастания родинок заканчивая опухолями.

3. Легко заменяется выездом на природу по выходным.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от drull

+1. Много таких приборов раскурочил, так там внутри резисторы были запаяны другим концом в пластиковый корпус :]

flareguner
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

только они не в форме сопли со светодиодами, а такие бандуры с УФ-лампами. УФО называется процедура, что-то типа солярия

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от grim

> Стоит специальный поляризующий фильтр, который ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие, задерживает магнитную, как вредную а световую пропускает,как полезную.

/me посцал кипятком.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Спайс лечит много от чего. Император одобряэ.

Он еще и мысли читать позволяет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>Стоит специальный поляризующий фильтр, который ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие, задерживает магнитную, как вредную а световую пропускает,как полезную.

И ведь народ ведется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>Стоит специальный поляризующий фильтр, который ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие, задерживает магнитную, как вредную а световую пропускает,как полезную.

о как! Мля, если бы был ГСМ, наверное повелся бы. А так - звучит очень стремно и неправдоподобно...

Pinkbyte ★★★★★
()

Чем фонарик светодиодный за 100руб хуже? ЗЫ где-то слышал что даже вредно, неуверен в достоверности, но вот реальной пользы кроме как плацебо точно не принесёт.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Состояния, при которых применять аппарат можно только по рекомендации и под наблюдением врача:

Я это понимаю так: при этих состояниях применять с осторожностью. То есть не очень-то рекомендуется и как бы наоборот получается.

gogi
()

Вообще, красный свет, действительно, оказывает благоприятное воздействие на организм, в частности - на скорость регенерации тканей. У меня одна подруга кандидатскую на эту тему дописывает. Но этот девайс - чистой воды развод, что, на мой взгляд, очевидно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

ращепляет свет на световую и электромагнитную составляющие

Тянет на нобелевскую

eagleivg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.