LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дюна 7


0

0

Как известно, Френк Херберт написал шесть частей «Дюны», жаль что не успел дописать до логического конца. Читал ли кто-нибудь продолжение, написанное его сыном - «Охотники Дюны» и «Песчаные черви Дюны», которые вышли недавно? Понравилось? Как вам концовочка?

Лично мне нравится, как и все книги этой серии. Очень продуманная вселенная, описаны самые разные аспекты человеческой природы, вмеру экшена и философии.

P.S. есть ли что-нибудь похожее от других авторов?


Брайан, залогинтесь.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Который? 1984-го? Только для для фанатиков, да и то, точности нет. А если сериал 2000-го и далее, то да.. хотя, они тоже особо не придерживаются оригинала, но, психоделичненько так.

MiracleMan ★★★★★
()

Насчет других не знаю, но у того же Герберта есть много других хороших книг. Я вот «ящик Пандоры» начал читать.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Фильм Линча не совсем по книге, много своего

Новый фильм (Дюна и Дети Дюны) ближе к книге. но могли бы снять лучше

memnek
() автор топика
Ответ на: комментарий от memnek

Да бредятина какая-то. Ни тебе загадки ничего. Огонька нет.

Deleted
()

На неплохую развлекательную фантастику опусы Брайана Герберта с соавтором тянут. Но на фоне книг Фрэнка - херня. Совсем не та «Дюна»...

soal
()

Для меня Дюна сродни Войне и Миру или Преступлению и наказанию. Предпочитаю восхищаться, не читая ;-)

Аццкий фанат Dune и C&C

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

>а чем тебе не угодили приквелы?

Общей коммерческой направленностью. Сразу видно, сидит гуманитарий, работать не умеет, авторские права от помершего папы решил заюзать, а мозга-то нет. Вот и пишет по той таблице, которую в «Технике - молодежи» печатали в конце 80-х.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Прочитал только первую книгу серии. А остальные правда интересные, неужели что-то еще можно высосать из сюжета?

stave ★★★★★
()

Прочитал первые три в детстве. Потом перечитал. И пожалел.

adarovsky ★★★★
()

>Очень продуманная вселенная, описаны самые разные аспекты человеческой природы, вмеру экшена и философии

P.S. есть ли что-нибудь похожее от других авторов?


Виндж, «Глубина в небе»
Азимов, «Основание» первые три книги (задумывалась именно, как трилогия, последние три книги были написаны позже и уже не торт)
Снегов, «Диктатор»
Нивен, цикл «Известный космос», «Молот Люцифера», «Мошка в зенице Господней»
Симмонс «Гиперион»/«Эндимион»

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.