LINUX.ORG.RU

Void Linux жив?

 


0

5

С войдом что-то странное. На официальном сайте образы годичной давности. Вопрос к юзающим этот дистр людям: оно вообще живет? Обновления есть? Если они есть, почему образы на сайте датированы ноябрем 2018 года?

Ответ на: комментарий от anonymous

У vultr можно загрузить свой iso.

И про десктоп тоже забыл.

anonymous
()
24 апреля 2020 г.

И как этому дистру можно доверять? То главный разработчик исчезает. Теперь это. Или тут у вас в опенсорце такое в порядке вещей?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Лучше доверять десятоке и товарищу майору, которому она все сливает!

Не важно, пусть сливает. Зато работает как часы и уверенности в ней больше чем в таких поделиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пользоваться никто не заставляет, в чем уверены тем и пользуйтесь

Samamy ★★★
()
Последнее исправление: Samamy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато работает как часы

Взрывного механизма, а потом они звенят и скачиваются обновления %) Но уверенности действительно больше.

stasolog
()

@deepforest @stasolog хватит оффтопить, это тема про voidlinux а не про слаку и венду

Samamy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От бед с башкой никто не застрахован, а погромисты вообще группа риска.

Судя по всему причиной первой пропажи был развод с дракой за детей

А тут один из мейнтейнеров решил закоммитить шутку про развод в фортунки, от которой у пациента совсем сорвало крышу.

Вот уж действительно, ТНН, ttt принимай пополнение!

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Ясно спасибо. Я думаю это просто нормальная человеческая жизнь. А творцы вообще легкоранимые люди. У Дебиана все печальнее сложилось. Не будем продолжать я думаю. Опенсорц движение это очень смелые люди которые невзирая ни на что продолжают создавать свое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Midael

А я только хотел в дуалбут поставить Void, вместо Arch. Думал он проще. Но все равно поставлю.

Что скажет Iron_Bug?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не важно, пусть сливает. Зато работает как часы и уверенности в ней больше чем в таких поделиях

Пиши есчо.

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

от которой у пациента совсем сорвало крышу

«No, that particular commit was in the aftermath. xtraeme’s angry tweets started at 7:40 PDT, access to infrastructure was cut off at 8:40, and that commit was at 9:32.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я тут при чём? я не лезу в личную жизнь других и вообще не читаю подобные сплетни.

мне жаль Хуана. он пал жертвой социальных отношений. если кто-то хочет общаться с людьми - у него должны быть стальные нервы и железные яйца. если не уверен - лучше не надо себя мучить.

сижу дома, в тишине, слушаю онлайн-митинг «За жизнь!». поёт Noize MC. полный дзен.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

на самом деле, пока я больше на стороне Хуана. но надо смотреть подробнее его планы по развитию xbps. мне не нравилось то, что там наворачивали разработчики от коммьюнити. именно с точки зрения кода не нравилось. а на ругань я не обращаю внимания, я не принцесса и не балерина, не какаю бабочками. матом ругаются все нормальные люди, это бывает. мало ли какое у кого настроение. смотреть надо в код, а не на словесные перепалки.

а то, что гитхаб такие истерички - это я взяла на заметку. наверное, ещё один веский повод оттуда свалить. я оставалась там чисто на всякий случай - мало ли куда код можно закоммитить. но после такой выходки с удалением ресурсов я их больше не уважаю ни на грамм.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а я тут при чём?

Ну ты же любитель Войда

я не лезу в личную жизнь других и вообще не читаю подобные сплетни.

Почему в опенсорц есть риск зависимости от чужого настроения? Я понимаю, что все люди, но почему другие должны страдать от того, что у кого-то плохое натроение?

сижу дома, в тишине, слушаю онлайн-митинг «За жизнь!». поёт Noize MC. полный дзен.

Я за тебя рад искренне)

мало ли какое у кого настроение. смотреть надо в код, а не на словесные перепалки.

Вот именно мало у кого какое настроение. Не надо ломать общее дело. Нервность в опенсорц это одна из главных его бед и лора и Линуса включительно. Почему и вводят CoC, для уважения друг-друга.

а то, что гитхаб такие истерички - это я взяла на заметку. наверное, ещё один веский повод оттуда свалить. я оставалась там чисто на всякий случай - мало ли куда код можно закоммитить. но после такой выходки с удалением ресурсов я их больше не уважаю ни на грамм.

А может наоборот они спасали проєкт от необдуманных действий некоторых?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему в опенсорц есть риск зависимости от чужого настроения?

с чего такие странные выводы? не нравится оригинальный автор - форкай и делай свою версию. нет проблем вообще.

Вот именно мало у кого какое настроение. Не надо ломать общее дело.

это его проект. он имеет право делать с ним что хочет. общее дело - это когда автор принимает какие-то коммиты. а когда кто-то влез в сорцы и начал там срать без согласия автора - это уже никакое не общее дело. и я понимаю его недовольство.

А может наоборот они спасали проєкт от необдуманных действий некоторых?

нет, они вели себя как сжв. это ментальная педерастия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

с чего такие странные выводы? не нравится оригинальный автор - форкай и делай свою версию. нет проблем вообще.

В итоге страдают пользователи. Или каждый должен уметь писать свой линукс, добывать руду, ковать косу, косить пшеницу и выпекать хлеб?

это его проект. он имеет право делать с ним что хочет.

Свой єто когда делаешь исключительно для себя. Когда в єтом участвуют и пользуются другие на тебе уже ответственность.

нет, они вели себя как сжв. это ментальная педерастия.

Даже если єто так, что в єтом плохого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Midael

Психически не здоровых людей полно. Возьмем к примему моего соседа. Мужик не платит кварплаты годами. Мужик после армейки видимо. Купил машину тойота чего-то там жене. Раз в месяц орали и дрались. Она от него свалила с детьми. Тот детей часто привозил обратно. Купил себе точно такую же машину. Во дворе все время парковал свой личный автопарк из советских машин типа жигули нивы и старого уазика в количестве 4 штуки. С общим долгом за кварплату где-то около 100 тысяч. Постоянно увольняли с разных работ, вроде электрик хз. Вроде даже и воровал по слухам. В итоге они сошлись заново и либо где-то снимают квартиру либо я хз, но здесь не живут, да там и жить нельзя это свинарник с голым кирпичом вместо стен. Двор от личного автопрома ржавого металла он освободил.
Но. Факт тот что у человека не в порядке с головой. Нарушена речь, говорит быстро иногда заминая слова. Не адекватное поведение с соседями во дворе. В алкогольном опьянении способен орать и даже на драку чуть ли не всегда. Жильцы дома год как спокойно спят без этого гемороя.

Так что лоровцам пытаюсь донести что каждый человек так или иначе виноват в том как строит свою жизнь кроме моментов когда кто-то по отношению к первому применяет силу или унижения, но и первый в свою очередь виноват что допустил это.

Короче не нужно защищать Juan RP да и вообще как-то сочувствовать ему. Сочувствовать нужно его жене. Juan RP же сам виноват в том в чем он оказался.

А во ВОЕД Линуксу скажу что он более чем не нужен. То как там упакованы шрифты с фонтс.гугл.ком мейнтейнера нужно как минимум сослать на галеры, а то и в сибирь. В добавок отсутствие нормальных конфигов и человеческого вида рабочего стола из коробки. Люди там не занимаются от слова ничем.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

В итоге страдают пользователи.

не нравится - не страдай. в чём проблема-то, я не пойму?

Когда в єтом участвуют и пользуются другие на тебе уже ответственность.

нет. это ошибочное мнение. человек имеет право опубликовать что-то и точно также имеет право прибить этот проект. кто сделал форки - тот молодец и может для себя что-то там делать и так же публиковать. но никто никому ничего не должен. последнюю фразу я повторяю, делая паузу после каждого слова.

что в єтом плохого?

что плохого в сжв? ну, они п-сы. у меня другого мнения о них нет. и я не хочу иметь с ними ничего общего.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и что тебе не нравится? я знаю много разных исполнителей, в том числе российских. не вижу ничего плохого в этом. национальность - это ведь не путинизм. это не заклеймляет человека.

Noize MC - отличный исполнитель и автор очешуительных текстов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не нравится, что читку называют пением. Хип-хоп и другие «музыкальные жанры», включающие в себя рэп-читку вместо пения, не являются песнями. Пение может быть без слов (вспомним, например, Эдуарда Хиля с его «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой»), но не может быть без вокального искусства. Музыкальным искусством рэп-читка тоже не может быть. Только как чтение стиха.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bhfq

Сочувствовать нужно его жене.

с чего это? пусть идёт работает. бабы вечно хотят сидеть на чьей-то шее и все вокруг виноваты. хрена им лысого! пнуть под зад и пусть идут заработают на жильё и еду и потом воняют.

А во ВОЕД Линуксу скажу что он более чем не нужен

ламерам вроде тебя - да, не нужен. но и ты не нужен нафиг коммьюнити.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй так почитай текст. я посмеюсь. я вот много лет вокалом занимаюсь и мне слабо вот так вот текст зачитать минут на 10. так что я не жужжу. более того, я даже с удовольствием тренируюсь читать тексты того же Noize MC, потому что считаю это очень полезным навыком, развивающим некоторые области мозга. я воспринимаю все виды искусства, и неважно, как их называть. у Noize MC отличные тексты, мне нравится.

мир разнообразен и это хорошо. я не игнорирую никакие музыкальные направления.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

с чего это? пусть идёт работает. бабы вечно хотят сидеть на чьей-то шее и все вокруг виноваты. хрена им лысого! пнуть под зад и пусть идут заработают на жильё и еду и потом воняют.

Кто интересно заставлял мужа этой бабы жениться если он не доволен той ситуацией в которую попал? Это как убить жену, а затем быть не довольным что сидишь за решеткой. Или в головах всех «нужных» коммьюнити людей не все дома.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

попробуй так почитай текст. я посмеюсь

Я так не смогу, но я не чтец/не рэппер. Ничего не имею против читки. Читка — это отдельный вид искусства, но мешать его с песнями — не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bhfq

а с чего женитьба - это обещание содержать материально? кто так решил? пусть работает и нет проблем. не нравится - развод. делов-то. нефиг мозг выносить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не вижу проблемы в смешивании текстов и музыки. вопрос лишь в пропорциях. и тут я никак не ограничиваю возможности реализации, если смысл доносится до слушателя.

более того, рэпперы устраивают рэп-баттлы, когда они прямо на ходу сочиняют и ритмически читают текст. это сродни импровизации в очень сложном стиле по нагрузке на мозг. так что я не умаляю их способностей. они часто намного умнее и сообразительнее просто тупых исполнителей готовых произведений.

я даже одно время на репбазе в предбаннике торчала, слушала одного местного рэпера. даже не помню, как его звали. но тексты у него были отменные, остросоциальные и ядрёные. просто доставляло удовольствие слушать его тексты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Сочетание читки текста и музыки — да. Только читка текста песней от этого не станет. Треком или музыкальным произведением — да. Может это и придирка, но считаю это важным. Именно пения в читке нет. Это не плохо и не хорошо.

Насчет рэп-батлов: видел и слышал лишь один такой. Некий Oxxxymiron против некого Johnyboy. Какие-то взаимные зарифмованные оскорбления. Бред какой-то для школоты или даже дошколят.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

и где ты проведёшь линию между «музыкой» и «читкой»? возьмём разные стили: например, панк, грайндкор (и прочие коры) и рэп. и как ты предлагаешь их разделять? проблема в том, что границы-то нет. есть просто больше текста или меньше, есть та музыка на фоне или другая. но можно абсолютно плавно построить список стилей от рэпа к опере и обратно. опять же, в опере есть речитатив. и его там дофига. если ты хочешь - это тоже рэп. вообще ничем не отличается.

например, иностранцы после того, как я показала им записи Гражданской Обороны сказали, что это рэп.

а насчёт «дошколят» - ты сам попробуй в рифму быстро сочинять речь на заданную тему. тогда и посмотришь, кто дошколёнок :) на самом деле, это требует нехилой такой тренировки и быстрой работы мозга. многим тут такое не под силу, например.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

где ты проведёшь линию между «музыкой» и «читкой»?

Если у читки есть неречевое музыкальное сопровождение — музыка. В противном случае — читка. Может быть профессиональная, с отличным текстом и т. д.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не нравится - не страдай. в чём проблема-то, я не пойму?

Я то им и не пользуюсь, и рад этому, если там такое творится с разработкой. Какая может быть уверенность в том, что его завтра не прикроют совсем из-за выбрыка создателя? А вот ты, раз пользуешься, задумалась бы:)

что плохого в сжв? ну, они п-сы. у меня другого мнения о них нет. и я не хочу иметь с ними ничего общего

А что плохого в гомосеках?:) На лоре их полно кстати.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

я тебе говорю - это субъективщина. то, что для одного - читка, для другого - музыка. начнём с того, что пение акапелла - это тоже читка. просто с нотами. и ты не сможешь отпределить место перехода от одного к другому.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая может быть уверенность в том, что его завтра не прикроют совсем из-за выбрыка создателя?

тебя это беспокоит, а меня - нисколько. в этом и разница между ламером и программистом :) у меня и так давно уже своя версия дистрибутива. и мне другие разработки нужны, но я и без них прекрасно проживу, в случае чего. дистрибутив - это только некая основа для сборки своего личного персонального варианта Linux. готовых вариантов не бывает. любой дистрибутив нужно будет долго допиливать напильником. и чем он проще - тем его проще править под себя. а Void очень прост и этим он хорош.

сжв меня просто не интересуют. но я не дам таким разрушать разработку.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты не сможешь отпределить место перехода от одного к другому

Согласен с тобой, но лишь частично. Границы очень тяжело установить, но зачастую можно легко заметить что именно преобладает в произведении. Если явно больше читки, чем пения — стоит считать читкой.

Почему у меня такая фиксация на этом? Очень просто: я не могу слушать рэп как музыку. Не воспринимается. Как отдельное искусство — да. Встречал как интереснейшие тексты, так и хорошую читку. Музыка (причем чисто вокальная и чисто игструментальгая — в том числе) у меня вызывает определенные эмоции, тогда как читка — нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Свой линукс? Это фигня! Дом ты тоже себе в состояниии построить, продукты вырастить, одежду изготовить, пк свой спаять? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, просто на это потребуется много времени. но да.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любой дистрибутив нужно будет долго допиливать напильником.

Зачем он нужен если его только пилить и пилить а не работать? Ты когда другими вещами пользуешься часто их напильником допиливаешь?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, сорри. Я железному багу отвечал)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.