LINUX.ORG.RU

Void Linux жив?

 


0

5

С войдом что-то странное. На официальном сайте образы годичной давности. Вопрос к юзающим этот дистр людям: оно вообще живет? Обновления есть? Если они есть, почему образы на сайте датированы ноябрем 2018 года?

Ответ на: комментарий от Fast_Sloth

А почему не на бересте тогда уж?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

любой дистрибутив нужно будет долго допиливать напильником.

Зачем он нужен если его только пилить и пилить а не работать? Ты когда другими вещами пользуешься часто их напильником допиливаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смотря какими вещами. если это что-то важное, то да.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно мало у кого какое настроение. Не надо ломать общее дело. Нервность в опенсорц это одна из главных его бед и лора и Линуса включительно. Почему и вводят CoC, для уважения друг-друга.

Никакие формальные запреты не могут повысить уровень уважения в сообществе, это в лучшем случае борьба со следствиями вместо причины. На самом деле CoC вводят, просто чтобы банить неугодных под благовидными предлогами.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fast_Sloth

это правильное начинание, ведь сейчас нет ни одного нормального браузера
но такой проект нуждается в оплате, ибо будет занимать всё рабочее время программиста, кто профинансирует? корпорации? вряд ли
разве что заинтересованные люди скинутся через какой-нибудь patreon

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я то им и не пользуюсь

да ты и линуксом не пользуешься, видимо… и что ты тогда забыл в этом треде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тебя это беспокоит, а меня - нисколько. в этом и разница между ламером и программистом

Еще одна местная с чсв

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с чсв

Ну ты даешь! Три звезды уже набрал, но до сих пор не выучил, что у Железной Багини ЧСВ задрано до небес. Это я говорю при всем уважении к ней как к специалисту (хотя ее ненависть к скриптам, и к питону в частности, мне непонятна).

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты сам попробуй в рифму быстро сочинять речь на заданную тему

Ну вообще-то подавляющее большинство баттлов – это заранее написанные тексты. Фристайл умеют немногие, начиная с того же Нойза, на да – это очень крутой уровень. Что-то подобное используют в некоторых восточных системах для развития, но пожалуй даже в более примитивном виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это не чсв, это просто факт. иначе почему бы тебе так беспокоиться о поддержке? я живу на void'е уже много лет и вся эта возня с метанием говен меня не интересует от слова совсем. а тебя она почему-то дико беспокоит. и это странно.

у меня есть сорцы и я с ними работаю. я даже не так часто мержу свою версию с той, что на сервере. мне это не особо нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, вообще-то баттлы - это свободный стиль. и там обычно участвуют произвольные авторы. просто собираются люди - и поехали. так что невозможно готовить такие вещи заранее.

мы одно время с друзьями из театрального общались меж собой только стихами, чисто ради прикола. тоже что-то вроде «баттла». отличная тренировка для мозгов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

О, великая гуру кодинга и Войда (если я не ошибся, конечно). Подскажи, пожалуйста, как в нем опакечивать софтину с помощью xbps? Или это только для имеющихся пакетов в репе и надо клонировать их все себе? А компиляция, как и обычно в линухе, make & make install. Я верно понял?

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

анонимус присоединяется к сему вопросу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да, и еще... Есть такой скриптик интересный, чисто как UI для xbps. Все в нем замечательно кроме одного: когда начинаешь писать что-то для поиска пакетов, скрипт ищет везде, в том числе и в описании пакетов. В итоге выходит жуткая миша&нина. По идее, в скрипте можно что-то подправить, чтобы искал *только* в именах пакетов, но беда в том, что я не разбираюсь в этом :( Тебе не сложно будет на досуге глянуть? С меня тонны нефти и лучей добра :)

P.S. octoxbps не предлагать, он жутко тормозной и начинается молотить всю базу по первой введенной букве. Остальные решения тоже убогие.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gonzo

в смысле - как опакечивать? берёшь и пишешь конфиг для xbps-src. как в любом дистрибутиве, тащемта. документация по формату пакетов есть в сети, как раз, емнип, в описании xbps-src. компиляция зависит от того, какая у тебя софтина. если там автотулзы, то make. но вообще пакетный сборщик умеет работать с разными системами сборки (хотя тут я не могу дать рекомендаций, я с ними практически не сталкиваюсь, я всё собираю автотулзами).

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

про UI ничего не могу сказать. мне консоли хватает, я противник ненужных нашлёпок и смотреть их точно не буду. там вроде в xbps ничего сложного нет. один раз документацию прочитал - и всё понятно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.